• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300
которые спамят скелетами до одури

В неофициальном обновлении ввели ограничение на пять скелетов-воинов с мага. С другой стороны, там добавили четырех скелетов-магов, появляющихся в пещере недалеко от круга Солнца, где самый мощный двуруч лежит, после взятия оного двуруча. А еще там можно установить расширение, добавляющее к Минненталю кучу оластей из первой Готики, включая орковский храм, Новую шахту, Башню туманов и область Болотного лагеря. С кучей мобов и кучей экспы. Не говоря уже о том, что можно набить морды всему Хоринису и ферме Онара, а потом просто заплатить по тысяче штрафа или податься в монастырь и тогда все грехи вообще спишутся бесплатно)))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Boockman, Это я читал, но мы тут про ваниль говорим. А морды набить по тем же расценкам можно и в ванили тоже. *boxer*
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Я в ванили как всегда начал с того что в том числе Кантару его подлую рожу набил прям по дороге в город)) 6я попытка))
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Я в ванили как всегда начал с того что в том числе Кантару его подлую рожу набил прям по дороге в город)) 6я попытка))
Это тебе обойдется в лишних 100 монет в начале игры. Ему лучше бить рожу после взятия квеста на Сару и тут же посадить, и заплатить эти 100 монет ему уже в 3 главе.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Архол, Заплатил уже)) 100 монет в принципе ни на что не влияет, я несколько тыщ довольно быстро добуду.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Можно прямо всех избить в портовом районе? Никто не обидится? На кв не повлияет? Помнится, как то Пек пытался мне навтыкать, хотя я его не трогал.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Sheredar,
С умом просто надо) А так можно. И нужно)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Можно прямо всех избить в портовом районе? Никто не обидится? На кв не повлияет? Помнится, как то Пек пытался мне навтыкать, хотя я его не трогал.
Было бы странно, если бы мент не пытался настучать тебе дубинкой за безобразное нарушение общественного беспорядка. )

Sheredar,
С умом просто надо) А так можно. И нужно)
Угу. Только вот в Возвращении стоит только куму-нибудь вдарить, как весь Хоринис сбегается с целью оторвать от тебя кусочек на память. И штрафы лютые, вплоть до казни. В ванили прям раздолье с этим.
 
Последнее редактирование:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Sheredar,
С умом просто надо) А так можно. И нужно)
А с умом это как? Какие тут тонкости?
Было бы странно, если бы мент не пытался настучать тебе дубинкой за безобразное нарушение общественного беспорядка. )
Так вроде же портовый район, всем плевать.
 

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
Так вроде же портовый район, всем плевать
Тут ключевое слово "вроде".
Все зависит от реакции конкретного НПС в конкретное время в конкректной точке.
Так как-то.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Так вроде же портовый район, всем плевать.
Поэтому в порту и нет ополченцев как блюстителей порядка. Пек просто гуляет по шлюхам, а паладины просто тусят у склада. Но у них у всех прописано одинаковое поведение в случае драки. Поэтому в их присутствии нельзя хулиганить в любом месте Хориниса.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.508
Благодарности
462
Баллы
300
Можно прямо всех избить в портовом районе? Никто не обидится? На кв не повлияет? Помнится, как то Пек пытался мне навтыкать, хотя я его не трогал.

У Пека был глюк, поправленный а неофициальном обновлении. Еще паладины могут вмешаться, если на их глазах драку затеешь, но они все очень близорукие)

Было бы странно, если бы мент не пытался настучать тебе дубинкой за безобразное нарушение общественного беспорядка. )

Было бы странно, если бы мент в борделе в криминальном портовом районе, где он, по идее, вообще не должен был светиться, стал бы ратовать за закон и порядок)))

с умом это как? Какие тут тонкости?

В ванили Пек реагирует на драки даже через стенку борделя. Поэтому там надо сначала набить ему морду,а уж потом зачищать окрестности. Еще не стоит разговаривать с Джо до зачистки порта, потому, что он влезает в любую драку, а за него уже вписываются все окружающие.

Только вот в Возвращении

Там вообще трындец, и играть в это не хочется от слова совсем. Я как-то попробовал. Нафиг, это для мазохистов)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Не припоминаю случая, чтобы мне удалось сдать квест Поддельные акции, играя за пала. Скупаю все акции (13 шт. вроде) и все молчат, включая Саландрила.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Не припоминаю случая, чтобы мне удалось сдать квест Поддельные акции, играя за пала. Скупаю все акции (13 шт. вроде) и все молчат, включая Саландрила.
Ты что то перепутал, дружище.:confused: В игре за паладина вообще нет такого квеста. Паладин получает квест на очистку алтарей от скверны. А маг (и только маг) на скупку всех поддельных акций. Эти два задания противоречат друг другу, так как раздаются Ультаром разным фракциям*ded*.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Не припоминаю случая, чтобы мне удалось сдать квест Поддельные акции, играя за пала. Скупаю все акции (13 шт. вроде) и все молчат, включая Саландрила.
Квест выдается Серпентесом только магу.
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Теперь понял. Это когда я влезаю в шкуру Пирокара, Серпентес обращается ко мне и дает задание. :rolleyes:
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Разумеется, потому что Пирокар является магом Огня (GIL_KDF), а этот квест предназначен только для магов. Если ты вернешься в тело ставшего паладином ГГ, тогда гильдия изменится на GIL_PAL и поэтому не сработает условие завершения квеста.
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Я слышал про то, что какой-то персонаж скупает шпаги бандитов, это в Г2НВ?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.658
Благодарности
2.329
Баллы
715
Сверху Снизу