• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Есть ли какая-то сюжетная необходимость разговаривать с ищущими(в т.ч. с самым первым) или лучше просто сразу их в бой вводить? Пропадут ли ищущие рядом с проходом, если тпшнуться к Ксардасу сразу как Лестер дает руну?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Есть ли какая-то сюжетная необходимость разговаривать с ищущими(в т.ч. с самым первым) или лучше просто сразу их в бой вводить? Пропадут ли ищущие рядом с проходом, если тпшнуться к Ксардасу сразу как Лестер дает руну?
С ними как раз не надо разговаривать, иначе придется к Пирокару мотаться за лечением.
Не пропадут.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Есть ли какая-то сюжетная необходимость разговаривать с ищущими(в т.ч. с самым первым) или лучше просто сразу их в бой вводить? Пропадут ли ищущие рядом с проходом, если тпшнуться к Ксардасу сразу как Лестер дает руну?
Необходимо говорить только с одним - самым первым у калитки паладинов, но без откровенных абузов его и не пропустить.
Остальные не нужны.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Необходимо говорить только с одним - самым первым у калитки паладинов, но без откровенных абузов его и не пропустить.

Ну почему, можно прям через горы к башне Ксардаса ломануть)
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
Ну почему, можно прям через горы к башне Ксардаса ломануть)
Скрипт на убийство лотара и беннета в тюрьме срабатывает вроде как именно во время диалога с тем самым ищущим, а не с новой главой.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
Скрипт на убийство лотара и беннета в тюрьме срабатывает вроде как именно во время диалога с тем самым ищущим, а не с новой главой.

То есть Лотара можно живым застать?) И поговорить с ним о драконах? Забавно, надо попробовать)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Скрипт на убийство лотара и беннета в тюрьме срабатывает вроде как именно во время диалога с тем самым ищущим, а не с новой главой.
Нет, именно с начала главы.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.910
Благодарности
915
Баллы
275
Скрипт на убийство лотара и беннета в тюрьме срабатывает вроде как именно во время диалога с тем самым ищущим, а не с новой главой.
Daedalus:
var int EnterNW_Kapitel3;
func void B_ENTER_NEWWORLD_Kapitel_3()
{
    if(EnterNW_Kapitel3 == FALSE)
    {
        ...
        Wld_InsertNpc(PC_Fighter_NW_vor_DJG,"BIGFARM"); // Вставка Горн
        Wld_InsertNpc(PC_Thief_NW,"NW_CITY_ENTRANCE_01"); // Вставка Диего
        ...
        B_KillNpc(PAL_297_Ritter); // убийство Пала 1
        B_KillNpc(PAL_298_Ritter);// убийство Пала 2
        ...
        B_StartOtherRoutine(Bennet,"PRISON"); // Беннет в тюрьме
        ...
        B_RemoveNpc(PAL_203_Lothar); // убираем Лотара
        ...
        EnterNW_Kapitel3 = TRUE;
    };
};

Есть ли какая-то сюжетная необходимость разговаривать с ищущими(в т.ч. с самым первым) или лучше просто сразу их в бой вводить? Пропадут ли ищущие рядом с проходом, если тпшнуться к Ксардасу сразу как Лестер дает руну?
такой необходимости нет. можете агрить Ищущих через выстрел из лука/арбалета или магией. Единственное, что за диалог с Ищущим возле круга Солнца герой получает опыт. А после некоторых диалогов заносятся соответствующие записи в журнал.
 

arilaroo

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2009
Сообщения
3.367
Благодарности
1.125
Баллы
365
То есть Лотара можно живым застать?) И поговорить с ним о драконах? Забавно, надо попробовать)
Как-то через пень-колоду вроде бы можно, и даже застать пару реплик, которые ты иначе не услышишь, но никакой сюжетной нагрузки или записей в дневник они не несут. Или это за каким то хреном в возвратке вставили и мои воспоминания именно оттула? Но озвучка вроде бы оригинальная была... Эх, старость, память.
Блин, хоть заново перепроходи.
 
Последнее редактирование:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.220
Баллы
910
Как-то через пень-колоду вроде бы можно, и даже застать пару реплик, которые ты иначе не услышишь, но никакой сюжетной нагрузки или записей в дневник они не несут. Или это за каким то хреном в возвратке вставили? Но озвучка вроде бы оригинальная была., эх, старость, память.
Блин, хоть заново перепроходи.
Диалог чаще можно услышать в Г2 Классик, т.к. игрок сразу идет в Долину Рудников.
Или в Г2НВ идти тоже сразу в Долину Рудников, а не в Яркендар.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.557
Благодарности
4.138
Баллы
915
Соответствующий диалог ГГ с Лотаром есть в классике и Ночи Ворона, но он не работает потому, что Лотар удаляется из мира игры в начале главы 3.
Daedalus:
instance DIA_Lothar_OWRunningBrief(C_Info)
{
    npc = PAL_203_Lothar;
    nr = 2;
    condition = DIA_Lothar_OWRunningBrief_Condition;
    information = DIA_Lothar_OWRunningBrief_Info;
    permanent = FALSE;
    description = "У меня есть доказательство! Вот письмо от командующего Гаронда!";
};


func int DIA_Lothar_OWRunningBrief_Condition()
{
    if((MIS_OLDWORLD == LOG_Running) && Npc_HasItems(hero,ItWr_PaladinLetter_MIS) && Npc_KnowsInfo(other,DIA_Lothar_Dragons))
    {
        return TRUE;
    };
};

func void DIA_Lothar_OWRunningBrief_Info()
{
    AI_Output(other,self,"DIA_Lothar_Add_15_59");    //У меня есть доказательство! Вот письмо от командующего Гаронда!
    AI_PrintScreen("Письмо Гаронда лорду Хагену отдано",-1,YPOS_ItemGiven,FONT_ScreenSmall,2);
    AI_Output(self,other,"DIA_Lothar_Add_01_60");    //Так драконы действительно существуют?
    if(C_BodyStateContains(self,BS_SIT))
    {
        AI_UseMob(self,"THRONE",-1);
        B_TurnToNpc(self,other);
    };
    B_UseFakeScroll();
    AI_Output(self,other,"DIA_Lothar_Add_01_61");    //Я был несправедлив к тебе. Я буду молить Инноса о прощении за мое поведение.
    AI_PrintScreen("Письмо Гаронда лорду Хагену получено",-1,YPOS_ItemGiven,FONT_ScreenSmall,2);
};
Возможно, что в Возвращении удаление Лотара и посадка Беннета были перенесены на более позднее время.
 

Chuvaker

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
43
Благодарности
9
Баллы
160
Такой вопрос,как проходить игру с аддоном? Сначало проходить аддон,а потом оригинал или наоборот я не могу понять как идти по сюжету?
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Такой вопрос,как проходить игру с аддоном? Сначало проходить аддон,а потом оригинал или наоборот я не могу понять как идти по сюжету?
Без прохождения аддона перейти в 4 главу не удастся, других связей с сюжетом нет. А так его лучше пройти до похода в Долину, как способ заработать немало опыта и подкачаться, т.к. Долина сложней.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
378
Благодарности
116
Баллы
210
Такой вопрос,как проходить игру с аддоном? Сначало проходить аддон,а потом оригинал или наоборот я не могу понять как идти по сюжету?
Да как хочешь, так и иди. Сюжет игры не позволит тебе пройти дальше, пока не выполнишь ключевые квесты. А я всегда сначала посещаю Долину рудников - там есть несколько интересных плюшек, которые нужны будут в Яркендаре. ;)
 

Chuvaker

Участник форума
Регистрация
25 Дек 2015
Сообщения
43
Благодарности
9
Баллы
160
Без прохождения аддона перейти в 4 главу не удастся, других связей с сюжетом нет. А так его лучше пройти до похода в Долину, как способ заработать немало опыта и подкачаться, т.к. Долина сложней.
Да как хочешь, так и иди. Сюжет игры не позволит тебе пройти дальше, пока не выполнишь ключевые квесты. А я всегда сначала посещаю Долину рудников - там есть несколько интересных плюшек, которые нужны будут в Яркендаре. ;)

Ясно понял!
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.487
Благодарности
454
Баллы
285
А так его лучше пройти до похода в Долину,

Я сначала иду в Минненталь, беру там руну света и ледяной стрелы, добираюсь до Гестата, превратившись в волка, потом делаю у Волка доспехи из панцирей кралеров - и уж потом иду в Яркендар)
 

Архол

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
18 Май 2017
Сообщения
3.652
Благодарности
2.324
Баллы
715
Я сначала иду в Минненталь, беру там руну света и ледяной стрелы, добираюсь до Гестата, превратившись в волка, потом делаю у Волка доспехи из панцирей кралеров - и уж потом иду в Яркендар)
Я тоже туда забегаю... за тяжелыми доспехами ополченца или средними доспехами наемника, и поясом силы +10. Потом сразу в Ярик. Но это уже тонкости "бывалых".
 

Sheredar

Участник форума
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
339
Благодарности
84
Баллы
200
Я тоже туда забегаю... за тяжелыми доспехами ополченца или средними доспехами наемника, и поясом силы +10. Потом сразу в Ярик. Но это уже тонкости "бывалых".
На забыть еще секрет из жал добывать научиться.
 
Сверху Снизу