• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
. Можно превратиться, скажем, в дракоснеппера, скелеты на него реагируют,
Дело в том что в неофициальном обновлении в верхней комнате башни стоят ещё 2 скелета. Так что свиток из пещеры у реки оказался очень кстати.
В Хоринисе я в облике драконснеппера грыз всех скелетов , зомби и ящериц и в Минентале тоже решил сделать подобное. После скелетов Ксардаса загрыз огненных ящериц, далее около Гестата ящериц извел, побывал за стеной орков - всю мелкую живность кроме волков перебил. Даже в монастырь, где глорхи, забегал по бревну.
Жаль я не знал заранее обо всех скелетах - поэтому нежить около склепа пришлось приманивать внутрь, а там за алтарем белиара кастовать "бурю". А вот мага скелета пришлось валить свитком, как и мракориса- нежить.
Что же касается демона в башне, то его завалил призванный абсолютно без какой либо помощи
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
Дело в том что в неофициальном обновлении в верхней комнате башни стоят ещё 2 скелета. Так что свиток из пещеры у реки оказался очень кстати.
А скелеты там и в оригинале стоят. Их надо мочить уже потом, когда превратишься обратно. В башне Ксардаса и в ее окрестностях ( в Хоринисе, имею в виду) лежат четыре свитка фаербола, как раз по два на каждого. Забегаешь, мочишь левого, выскакиваешь, спускаешься вниз, лопаешь крапиву, возвращаешься и мочишь второго.
Пост автоматически объединён:

всю мелкую живность кроме волков перебил.
Волков надо убивать методом "с разбегу укусил -удрал, чтобы отстали - вернулся, укусил - удрал". Гоблинов, кстати, точно так же, и кротокрыссов с падальщиками лучше так. Ибо они для дракоснеппера опаснее варгов, атакуют сериями ударов а снимают одинаково.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
1. где еще в 1 главе можно найти свиток драконснеппера, кроме Игнаца и пещеры у моста в Минентале?
2. где в колонии можно найти огненный дождь? вроде где то на скалах, но где именно?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
1. как работает получение жалования наемника?
по принципу - обратился - получил (как похлебку у Хильды), или оно суммируется за много дней и ежедневно бегать к Онару не нужно?
2. почему у Волка нет реплики о доспехах - хотя Гестат в Минентале дал наводку на него? неужели это зависит от главы?
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
1. как работает получение жалования наемника?
по принципу - обратился - получил (как похлебку у Хильды), или оно суммируется за много дней и ежедневно бегать к Онару не нужно?
2. почему у Волка нет реплики о доспехах - хотя Гестат в Минентале дал наводку на него? неужели это зависит от главы?
Тут где-то был разбор действий по получению жалования. Если коротко - приходить надо каждый день, причем за этот день получить минимум 200 опыта. И не косячить.

Да, зависит от главы. Диалог доступен только с начала второй главы.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Да, зависит от главы. Диалог доступен только с начала второй главы.
вот блин, а у меня уже 30 пластин ползунов , думал уже буду щеголять в броньке в 1 главе...
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
1. поцарапанный серебряный кубок - квестовый?
2. если преждевременно пролезьть в подвал монастыря, дернуть за лампу и перебить нежить - не сломает ли это прохождение в 5 главе?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.831
Благодарности
5.591
Баллы
730
1. поцарапанный серебряный кубок - квестовый?
2. если преждевременно пролезьть в подвал монастыря, дернуть за лампу и перебить нежить - не сломает ли это прохождение в 5 главе?
1. Не квестовый.
2. Не сломает.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Если я побью Ходжеса - это не повлияет в будущем на покупку оружия и брони для для ОнД?
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
1. Избитые торговцы будут иметь скудный инвентарь до конца игры, или в новой главе товары обновятся?
2 . Парлан, Мардук, Неорас, Каррас - кто из этих магов имеет функцию торговли?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.575
Благодарности
617
Баллы
155
Munt, Каррас, но имхо торгует только с магами. Неорас учит алхимии, но только мага или паладина.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Munt, Каррас, но имхо торгует только с магами. Неорас учит алхимии, но только мага или паладина.
он наверно в какой то каморке закрыт, потому что покамест я его не встречал
Пост автоматически объединён:

то есть - можно лупить всех торговцев безбоязненно? (штрафы меня не пугают если что. опыт дороже)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.575
Благодарности
617
Баллы
155
Munt, Если ты про Карраса, то он в библиотеке, ключ дадут в 3-й главе по моему.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
ну в целом я торгашей не трогал, кроме Ходжеса и дочки Онара. Вошел знаешь в раж и айда лупить фермеров у Секоба и Онара, и пару-тройку непобитых до того наемников. Дальше - больше. избил всех послушников и большинство магов в монастыре, а также большинство горожан, ополченцев в городе (особенно удобно лупить их ночью в казармах) включая Вульфгара и троих паладинов (паладин=500 опыта)
Естественно пришлось платить штрафы (Ли - 450 Парлан 700 Хаген 1000 - но это приемлемая цена за опыт - дошел до 28 уровня оставаясь нейтралом, довел ловкость очками до 72 + три зелья ловкости найденные + 10 молитвами= 91 и плюс 10 - кольца. это позволило совершить самые сложные кражи (Ватрас, гильдия воров, Горакс, Серпентес, Гримбальд, Сагитта, Декстер) и с лихвой компенсировало штрафы. кстасти на данном этапе за одну кражу уже 220 опыта дают.( а это еще Миненталь и Ярик не обворованы)
кстати интересный момент - у побитого Дарона можно отобрать пожертвованную ранее тысячу золотых
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
довел ловкость очками до 72
Дело, конечно, хозяйское, но можно было с большей эффективностью потратить очки на изучение языка Зодчих, и получить + 6 к ловкости от скрижалек. Если ты не хочешь изучать алхимию и зелья ловкости - то ягодами как раз до сотенки спокойно добивается, если до 64 качать ловку.. Если хочешь - так в следующей главе скрижалек будет больше, а необворованные неписи никуда не денутся. Ну, разумеется, если ты чисто в ловкача решил идти, так дело твое, тогда затраченные очки никуда не пропадут. Но мне и 120 ловки хватало, чтобы с двух стрел из костяного лука класть варгов, с трех-четырех - обычных орков и ящеров, не говоря о всякой мелочи.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Дело, конечно, хозяйское, но можно было с большей эффективностью потратить очки на изучение языка Зодчих, и получить + 6 к ловкости от скрижалек. Если ты не хочешь изучать алхимию и зелья ловкости - то ягодами как раз до сотенки спокойно добивается, если до 64 качать ловку.. Если хочешь - так в следующей главе скрижалек будет больше, а необворованные неписи никуда не денутся. Ну, разумеется, если ты чисто в ловкача решил идти, так дело твое, тогда затраченные очки никуда не пропадут. Но мне и 120 ловки хватало, чтобы с двух стрел из костяного лука класть варгов, с трех-четырех - обычных орков и ящеров, не говоря о всякой мелочи.
Ну я просто решил приберечь пока скрижали и ягоды на потом.
И там же как - чем больше качаешь за лп, тем выше конечный вариант.
Кстати вот у меня есть 2 лишних огненных дождя, ты не знаешь как их эффективно потратить в Минентале?
Так чтоб знаешь собрать вокруг себя море врагов и спалить?
Особенно меня интересуют орки осадного кольца, может там есть такое место чтоб их всех приманить?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу