• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
ну мне кажется маг будет варить увеличение маны, паладин - силы
На самом деле каждый выбирает сам, какое зелье вырить. Но да, я своим магом варю ману, а корни и ягоды жру сырыми. Ману за LP качаю до 64, но в целом выходит больше трехсот, учитывая все бонусы от табличек, скрижалек, найденных зелий, и так далее. Для гибридного мага вполне хватает. Силу можно выучить у Константино, если знаешь хоть один рецепт, ману я в монастыре учил, а где ее учить паладину... Наверно, тоже в монастыре, или у Мильтона.
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
Ребята есть вопрос, проходя за ополчение во второй главе могу вступить в кольцо воды, после вступления я смогу стать паладином? И ещё один момент я отвлёкся и забыл откуда дают кольцо араксоса? В сумке увидел)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
Ребята есть вопрос, проходя за ополчение во второй главе могу вступить в кольцо воды, после вступления я смогу стать паладином? И ещё один момент я отвлёкся и забыл откуда дают кольцо араксоса? В сумке увидел)
1. Сможешь. Кольцо Воды это неосновная гильдия.
2. Ты взял его в лагере бандитов, это одна из улик против Фернандо.
 

Северный Кочевник

Участник форума
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
105
1. Сможешь. Кольцо Воды это неосновная гильдия.
2. Ты взял его в лагере бандитов, это одна из улик против Фернандо.
Спасибо большое) да давно не проходил готан) слушай а не знаешь есть ли мод чтобы носить доспехи паладина другой раскраски или без капюшона?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
если выложить на землю какое то оружие, затем вырубить какого то перса и забрать его оружие - он возьмет то что будет лежать или нет?
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
если выложить на землю какое то оружие, затем вырубить какого то перса и забрать его оружие - он возьмет то что будет лежать или нет?
Я так Ангару подинул крутой топор, и он в одиночку завалил дракона.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
1. как проникнуть в комнату Гаронда и в башню замка? паладины агрятся и днем и ночью
2. можно ли освободить Горна в 1 главе?
3. можно ли в 1 главе вывести Диего к Проходу?
4. куда девается Гербрандт после угрозы от Диего?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
1. как проникнуть в комнату Гаронда и в башню замка? паладины агрятся и днем и ночью
Подкрадывание в помощь.
2. можно ли освободить Горна в 1 главе?
3. можно ли в 1 главе вывести Диего к Проходу?
Не занимайся ерундой.
4. куда девается Гербрандт после угрозы от Диего?
В портовый квартал, об этом говорится в диалогах. Если точнее, то среди жилых хижин за борделем.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Не занимайся ерундой.
я счас нейтралом проник в замок, Мильтен в разговоре упомянул арест Горна и уход Диего. вот я и подумал - а мало ли
Пост автоматически объединён:

Подкрадывание в помощь.
они реагируют на открытие двери в режиме подкрадывания.
на двери в спальни Орика и Парсивая - не обращают внимания, а вот туда - не пускают
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Munt, станешь ополченцем - не будут реагировать. Останется только вопрос морали - наглый грабёж своих сослуживцев. Хотя... ты же избиваешь всех подряд, без разбору, о чём я говорю?! *nothing wrong*
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Munt, станешь ополченцем - не будут реагировать. Останется только вопрос морали - наглый грабёж своих сослуживцев. Хотя... ты же избиваешь всех подряд, без разбору, о чём я говорю?! *nothing wrong*
так и есть. все ополченцы замка уже избиты) надеюсь вот скоро достичь 34 уровня. неплохо для нейтрала не так ли?
кстати каторжники в г2 нв какие то нежные стали. Обижаются за нападение. хотя казалось бы не должны
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
За орков всю работу сделал. *stew*
ну так они то в живых остаются, а я плачу штраф Гаронду) просто по сути нпс в готике это лодыри, чьи задницы спасает Гг. а раз так то путь хоть путем принесения ценной экспы послужат Безымянному)
"паладин - это не только ценный меч, но и 400- 500 очков драгоценной xp") :D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
ну так они то в живых остаются, а я плачу штраф Гаронду) просто по сути нпс в готике это лодыри, чьи задницы спасает Гг. а раз так то путь хоть путем принесения ценной экспы послужат Безымянному)
"паладин - это не только ценный меч, но и 400- 500 очков драгоценной xp")
Если уж творить беспредел нейтралом, то с убийствами, так и свидетелей будет меньше, а значит меньше штраф. Оставить в живых можно только именных нпц, с которыми будут квесты в дальнейшем. При вступлении в Кольцо Воды всё равно все преступления прощаются, но грешить дальше не рекомендуется, т.к. в итоге Ватрас может послать.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.906
Благодарности
538
Баллы
275
При вступлении в Кольцо Воды всё равно все преступления прощаются, но грешить дальше не рекомендуется, т.к. в итоге Ватрас может послать.
А это может привести к блокировке прохождения? Например, чтобы он отказался идти к Кругу солнца?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
А это может привести к блокировке прохождения? Например, чтобы он отказался идти к Кругу солнца?
Мне сложно на этот вопрос ответить, т.к. я не занимался тотальным беспределом до 4-й главы никогда. Но при одном из прохождений я перебил бандитов во 2 главе, после официального прохождения сюжета Яркендара и убийства Ворона. В 3 главе Ватрас на это не обиделся. Подозреваю, что порицать поведение ГГ он начинает сугубо в 5-й главе, когда идёт речь об отплытии на Ирдорат.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Стоит ли учить за 5 лп зелье ускорения?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.521
Благодарности
464
Баллы
300
Стоит ли учить за 5 лп зелье ускорения?
ИМХО -не стоит. Если ты маг, то тебе его склепают в подвале монастыря чисто за бабло и ингредиенты, а так можно спокойно обойтись "быстрой селедкой")
 
Сверху Снизу