• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
166
Благодарности
69
Баллы
180
Что вы тогда здесь забыли
Смотрю списки последних модификаций, через полчаса, снова уйду в офлайн, еще года на три.
А ответ на посты, спустя месяц и более с момента последней публикации в теме, уже считается некромантией
Я и есть некромант*sorry*
да, те квесты уйдут в проваленные
Понятно. Не замечал, я, обычно, до 16го бегаю нейтралом. Потом, с двуручным ножом паладина, в яркендар лезу. Так что... Нэ замэчал :{
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Прохождение в стиле ултра чистого мага nomelee, не хочу тратить лишние деньги на свитки.
Покупаешь один свиток превращения в дракоснеппера, им выносишь практически всю монстру Хориниса и вот тебе 10-12 уровень как минимум. Для мага вполне хватит. Будет мало - во второй главе в Миннентале есть еще один свиток дракоснепера в пещерке у реки и свиток варга за алтарем Инноса возле шахты Маркоса.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Покупаешь один свиток превращения в дракоснеппера, им выносишь практически всю монстру Хориниса и вот тебе 10-12 уровень как минимум. Для мага вполне хватит
Только вот цапая уровни в шкуре дракоснеппера, HP не повышается
Можно конечно компенсировать табличками, зельями, пожертвование Дарону и т.д
 

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
166
Благодарности
69
Баллы
180
Только вот цапая уровни в шкуре дракоснеппера, HP не повышается
Серьезно? Не зря мне превращения, еще с первой части, не глянулись, ой не зря. Надо будет пересмотреть тактику ликвидации гильдии воров, значит *lupa*
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Ревнитель, вернувшись в нормальный облик, уровни с LP получишь, а вот HP не прибавятся, например было до превращения 50HP, вернувшись 50 так и останется
Насчёт гильдии воров, замани всех в одно место и используй свиток ледяная волна, а после можешь бить свитками ледяного копья, молнии, огненного шара или мечом, луком, арбалетом
 

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
166
Благодарности
69
Баллы
180
Мастер Denджин, ну, в принципе, это не критично. После 2ух часов игры, у гг, обычно, около 5к на руках. Если, рационально, слить на статую 1к, хотябы, то можно получить 100хп. Но это очень муторно. *lupa* Ну, да пофиг, раньше трансформацию не использовал, нефиг и начинать :D да и не хочется терять трофеи с врагов... Далеко убежишь - трупики удалятся, вместе с лутом *yikes* по поводу воров, ледяную волну я оставляю на грозу драконов, там, как с теневым воинами разберешься, 4 скелета мага спавнятся. В канлье, я либо в рукопашной разбираюсь, либо самонами забрасываю. Дождик на орков в проходе берегу, а бурю на бандюков в форте трачу, чтобы Грег никого не закрысил. Все подсчитано *around the head*
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.734
Благодарности
7.153
Баллы
1.950
Не совсем, скелеты-маги появляются именно тогда, когда меч берешь
Скелеты-маги появляются только если играть с неофициальным обновлением, и вылезают они далеко не сразу после хищения меча (есть несколько секунд, позволяющих с комфортом выйти из пещеры).
 

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
166
Благодарности
69
Баллы
180
Мастер Denджин, ну... т. к. я, все-равно, только за мечом туда иду... Можно сказать, что сразу *sorry*
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
вернувшись в нормальный облик, уровни с LP получишь, а вот HP не прибавятся,
Ничего подобного. Получишь опыт, а уровней не получишь. Соответственно, за каждое последующее получение опыта будет прибавляться по уровню. Хоть жуков бей. Хотя может это уже в неофициальном обновлении ввели. Но в любом случае компенсировать эти 100-150 хитов молитвами - раз плюнуть.
 

dfyzs

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
20
Ребят что то немного застрял в прохождении.
Не могу вступить в Кольцо Воды

1. Найден поставщик оружия (Фернандо), но я не стал его сдавать а взял у него кольцо. Так понимаю это задание мне не зачтется
2. Сказал лорду о драконах
3. С пропавшими людьми никак не могу закончить квест. Убил Декстера, Грег помог - тут все по плану, но дальше не пойму куда идти и что делать? Ватрас больше ничего не говорит. С кем то еще нужно поговорить или что то сделать?

Я так понимаю пока я не вступлю в круг воды, я не смогу попасть в Яркендар. Камень для портала я собрал, но Сатурас мне его не отдает, говорит что не отдаст пока не будет одобрения от Ватраса
 

Test Level

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1.771
Благодарности
557
Баллы
275
dfyzs, орнамент с Ларесом отнес?
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Я так понимаю пока я не вступлю в круг воды, я не смогу попасть в Яркендар. Камень для портала я собрал, но Сатурас мне его не отдает, говорит что не отдаст пока не будет одобрения от Ватраса
Убив Декстера, в его карманах, найди и прочти письмо Ворона, после иди к Ватрасу, он даст тебе твое аквамариновое кольцо и отправит в таверну на встречу членов кольца воды, после Ларес отправит обратно к Ватрасу, тогда Ватрас и даст нужное письмо для Сатураса
 
Последнее редактирование:

dfyzs

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2022
Сообщения
8
Благодарности
1
Баллы
20
Убив Декстера, в его карманах, найди и прочти письмо Ворона, после иди к Ватрасу, он даст тебе твое аквамариновое кольцо и отправит в таверну на встречу членов кольца воды, после Ларес отправит обратно к Ватрасу, тогда Ватрас и даст нужное письмо для Сатураса
Отлично) Прочтение письма помогло. Спасибо!
 

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Где во второй части ключ от двери в замке охраняемой паладином? В которой в первой части была кузня Стоуна и магазинчик Скипа.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
:)clone(:, проверь у рядом стоящего паладина
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Причём у этого пала ключ нельзя украсть, можно только избить и отобрать.
 
Сверху Снизу