• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
:D
Так, теперь следующий человек должен рассказать вопрошающему где вожака снепперов найти.
"Наведём по полной"
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Ну отлично. Спасибо за "разогретый" интерес к поиску ключа. Столько детальных ответов, я же поэтому написал "приблизительно", "дать наводку", чтобы все досконально узнать и потерять интригу. :)
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Это всегда так. Хочется что б ответили без спойлеров, а кто-нибудь возьмет да ляпнет лишнего :) Всегда опасаюсь поэтому спрашивать.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.845
Благодарности
1.209
Баллы
380
Хочется что б ответили без спойлеров, а кто-нибудь возьмет да ляпнет лишнего :)
Да не, просто есть индивиды, которые о кнопке "спойлер", видимо, не знают *right*
 

Arvidelius

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Мне Пепо не продаёт овцу, 2 квеста для него выполнил, но вот овцой делится не хочет. С Ли и Онаром говорил, они тоже не предоставляют такой возможности. А послушником стать хочется
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
Мне Пепо не продаёт овцу, 2 квеста для него выполнил, но вот овцой делится не хочет. С Ли и Онаром говорил, они тоже не предоставляют такой возможности. А послушником стать хочется
В Ночь Ворона есть ведь и альтернативный(и бесплатный) способ становления послушником. Надо поговорить с Ватрасом об вступлении в какую нибудь и гильдию, а потом с Ларесом, и они тебе помогут.
 

Arvidelius

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
В Ночь Ворона есть ведь и альтернативный(и бесплатный) способ становления послушником. Надо поговорить с Ватрасом об вступлении в какую нибудь и гильдию, а потом с Ларесом, и они тебе помогут.
У меня нет такого диалога с Ватрасом, может это потому, что я состою в Кольце Воды? Мне в монастыре говорили, что я уже состою в другой гильдии, по этому через консоль хотел решить вопрос, но видимо зря
 

Парниша с горы

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2022
Сообщения
111
Благодарности
38
Баллы
60
У меня нет такого диалога с Ватрасом, может это потому, что я состою в Кольце Воды? Мне в монастыре говорили, что я уже состою в другой гильдии, по этому через консоль хотел решить вопрос, но видимо зря
Кольцо Воды не гильдия. Уже состоишь? и где же? Скинь скрин меню персонажа
 

Arvidelius

Участник форума
Регистрация
1 Янв 2023
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Кольцо Воды не гильдия. Уже состоишь? и где же? Скинь скрин меню персонажа
Говорю же, через консоль вступил в послушники, не знал про этот способ с Ватрасом. И чтобы продвинуться дальше, нужно привести овцу. А её мне не продают. Такие дела
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Arvidelius, так ты в консоли верни статус обратно в нулевой. И сможешь поступить, если по главе дальше не ушёл.

Вообще, если в консоли ты стал послушником, то окружающие уже запрограммированы на восприятие тебя как послушника. В Монастыре должно быть можно говорить с магами и выполнять их задания. Но без ключа от Педро туда не зайти — можно только перелететь забор клавишей f8.

Лучший вариант, по мне, это изменить статус на изначальный нулевой и играть без читов, чтобы таких несуразиц не возникало. :)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Внимательнее нужно быть в диалогах, ни одной строчки не пропускать.
 

Artemioexe

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2020
Сообщения
51
Благодарности
5
Баллы
110
У меня нет такого диалога с Ватрасом, может это потому, что я состою в Кольце Воды? Мне в монастыре говорили, что я уже состою в другой гильдии, по этому через консоль хотел решить вопрос, но видимо зря
Нельзя вступить в кольцо воды, не вступая в основную гильдию, значит ты уже вступил в ополчение или стал наёмником, а наёмники и ополченцы стать послушниками не могут.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
. Но без ключа от Педро туда не зайти — можно только перелететь забор клавишей f8.
Вообще есть несколько вариантов проникновения в монастырь, причем как минимум один из них - не используя багоюзы.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Прокачать хиты и акробатику, спрыгнуть с горы сзади монастыря, перелезть через стену, там она низкая. В оригинальной НВ вообще можно было забраться на стену справа от входа, но в неофициальном обновлении это пофиксили.
 
Сверху Снизу