• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

:)clone(:

Участник форума
Регистрация
2 Май 2011
Сообщения
213
Благодарности
31
Баллы
175
Причём у этого пала ключ нельзя украсть, можно только избить и отобрать.
ааа блин, а у меня его орки кокнули, и он исчез, один меч остался.

А в g1 в том же помещение возле Скипа есть закрытая дверца, от неё ключ где надыбать?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
:)clone(:
Если кокнули, то можешь вставить командой консоли
insert PAL_264_Ritter
или же
insert ItKe_OC_Store
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Есть ли какая возможность уберечь Сару от махинаций Кантара в третьей главе? Сейчас я в первой главе, и я всячески избегаю встречи с этим предпринимателем, обходя его, сидящего на скамейке на рыночной площади. Если с ним заговорить, у меня будет выбор, помогать ему в его деле или нет. Первый вариант приведет Сару за решетку, второй - тоже, но чуть позже и уже с последствиями также и для меня. А есть способ ему не помогать и сделать так, чтоб и Сара осталась на своем месте, и я не потерял репутацию из-за его сплетен в третьей главе?
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.903
Благодарности
537
Баллы
275
А есть способ ему не помогать и сделать так, чтоб и Сара осталась на своем месте, и я не потерял репутацию из-за его сплетен в третьей главе?
Можно просто поговорить с Кантаром ПОСЛЕ диалога с Лотаром. Тогда ГГ "официально вошёл в город" и квест Кантара просто не начнётся, но торговать можно будет как с ним, так и с Сарой.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Можно просто поговорить с Кантаром ПОСЛЕ диалога с Лотаром. Тогда ГГ "официально вошёл в город" и квест Кантара просто не начнётся, но торговать можно будет как с ним, так и с Сарой.
Такое чувство, что я об этом уже когда-то спрашивал... Знакомый ответ. :oops:
Я уже вошел в город, и диалог с Кантаром до вхождения в город уже состоялся. Тогда он предложил пропуск, от которого я отказался. Сейчас он в городе и всякий раз встает со скамейки и пялится на меня, если я прохожу мимо. Хочет попросить подставить Сару, но я его избегаю.
Всякий раз, начиная прохождение заново, я пытаюсь провести операцию по спасению Сары, но она обычно проваливается.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
Есть ли какая возможность уберечь Сару от махинаций Кантара в третьей главе?
посадить Кантара и убить его в тюрьме в 1 или 2 главе. такой вариант был проработан авторами в скриптах игры.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.903
Благодарности
537
Баллы
275
посадить Кантара и убить его в тюрьме в 1 или 2 главе. такой вариант был проработан авторами в скриптах игры.
Ну, я за такой вариант, чтобы как можно больше именных NPC оставались в живых. А тут ещё и торговец с неплохим ассортиментом оружия, для начальных стадий игры.
 
Последнее редактирование:

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
KirTheSeeker, ну, честно, такого торговца, как Кантар, мне будет не жаль потерять. Попробую вариант MW 7, скорее всего. :)
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275
как можно больше именных NPC оставались в живых
это уже не про вопросы. это уже про другое, как оно есть, как "правильно" , "не правильно", как следует понимать ЛОР. что делать нельзя, а что можно, потому что это выгодно / не выгодно. и так далее.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Или до входа город, отказаться от пропуска, купить сковородку и "баста", по щам ему, не в ближнем, герой ещё слаб, а свитками, всеми найденными в пути до фермы
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Что если его просто избегать в городе до третьей главы? Если диалог о подставе Сары не состоится с ним, принесёт ли это какие-нибудь положительные изменения в третьей главе? Или он все равно займёт Сарин прилавок?
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Что если его просто избегать в городе до третьей главы? Если диалог о подставе Сары не состоится с ним, принесёт ли это какие-нибудь положительные изменения в третьей главе? Или он все равно займёт Сарин прилавок?
Вроде как все торговцы перестанут торговать с героем.
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Упс. Значит я неверно понял предмет обсуждения. Сорри.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Наткнулся на еще одну загадку. Нашел сундук в пещере, что располагается под мостом между таверной "Мертвая гарпия" и городом. Точнее, сундука там два, но один из них открывается только с помощью специального ключа. Можно, пожалуйста, наводку: где приблизительно необходимо искать ключ? :)
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.935
Благодарности
933
Баллы
275

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.903
Благодарности
537
Баллы
275

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Наткнулся на еще одну загадку. Нашел сундук в пещере, что располагается под мостом между таверной "Мертвая гарпия" и городом. Точнее, сундука там два, но один из них открывается только с помощью специального ключа. Можно, пожалуйста, наводку: где приблизительно необходимо искать ключ? :)
При прохождении магом, в 3 главе ключ даст Лютеро, когда когти вожака снапперов принесешь
 

Vzhik

Участник форума
Регистрация
27 Фев 2020
Сообщения
233
Благодарности
37
Баллы
100
Наткнулся на еще одну загадку. Нашел сундук в пещере, что располагается под мостом между таверной "Мертвая гарпия" и городом. Точнее, сундука там два, но один из них открывается только с помощью специального ключа. Можно, пожалуйста, наводку: где приблизительно необходимо искать ключ? :)
Предположительно:
Ключ от маленького сундукаМожно получить у Лютеро после получения когтей снеппера (будучи магом огня)Сундук в пещере под мостом у таверны ОрланаItKe_Rune_Mis
Пост автоматически объединён:

Тлять. зря искал :) Но нашел .
 
Сверху Снизу