• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.922
Благодарности
926
Баллы
275
мне нужен был просто урон, а у молота судя по гуглу, да и ощущениям, он 60 и без всяких требований
с молотом точно смысла нет даже пытаться. он короткий. если играть с двуручным на старте нужно что то более длинное. например меч рода или посохи магов огня.
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
с молотом точно смысла нет даже пытаться. он короткий. если играть с двуручным на старте нужно что то более длинное. например меч рода или посохи магов огня.
посох мага с маной я тоже пробовал, разницы никакой не заметил, даже с кинжалом достают до меня
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Двуручное оружие хорошо тем, что у него большой радиус удара и урон, оно хорошо идёт против элитников орков, а когда на тебя несётся 4-5 обычных орков это уже сложновато, пока разбираешься с первыми двумя, остальные быстро окружат и наваляют, медленное оно слишком, одноручное уступает двуручному по силе и радиусу это понятно, но по скорости частоты ударов выигрывает, прокачав одноручное до 100, оно наоборот даже лучше, пока ты там двуручником пыхтишь, одноручным пятерку обычных орков быстро в капусту)
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
подскажите, пожалуйста, самый удобный старт для двуручного воина: изначально в двуручное вкладываться или вложиться до 34% в одноручное и бегать пол-игры с ним т. к. у них бонусы к владению и есть кольцо мордрага? или вообще начать с ловкости и шпаги мастера и потом в силу и двуручное?
посох мага с маной я тоже пробовал, разницы никакой не заметил, даже с кинжалом достают до меня
Достают потому что длина не имеет значения при очень низкой скорости махания, двуруч реально никакой на начальных этапах, годных двуручных мечей по урону там просто нет. Но блоки он ставит мнгновенно как и одноруч, играть им можно сразу против людей и скелетов, хоть и сложно.. чтобы ковырять им прочих мобов имхо надо стать настоящим мастером отскоков и иметь тонны времени и желания на каждый бой:)
Бегать полигры с одноручем в разы проще и быстрее даже без шпаги мастера, а с ней игра облегчается на порядок, тем более что ловкость нужна и качается она халявно если лук твоего воина не интересует.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
настоящим мастером отскоков и иметь тонны времени и желания на каждый бой
А можно просто найти патч, который делает всё отскоки у двуруча классными и становится играть за него норм.
 

Edison5108

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
88
Благодарности
16
Баллы
165
А можно просто найти патч, который делает всё отскоки у двуруча классными и становится играть за него норм.
Возможно. Но без удаления рапиры и шпаги мастера (либо появления хотя бы слабого подобия в двуручах) изначальная игра за двуруч выглядит ненужным гемором.
Я вот фанат игры, и пробовал ходить по разному, но желания ковырять кого-то часми двуручем всю игру ни разу не возникло:)
Патч без ловкостных имбопушек, рассчете попадания луков по умению а не дистанции (как у милишников) и с немного ранним изучением кругов магии - тот который я бы прикупил. Если есть подобный прошу ссылку.
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
изначальная игра за двуруч выглядит ненужным гемором.
Это касается Ночи Ворона, где для двуручного оружия нужна богатырская сила, а для ее получения нужна прокачка, отсюда следует что перед махание двуручником, нужно пару глав побегать с одноручным, это в Классике двуручное оружие особо много силы и не требует, можно уже в первой главе бегать, тот же лёгкий двуручник по моему вроде 30 силы требует
В 1 Готике с этим проще, двуручным можно пользоваться лишь в 4 или 5 главе(редко Готику проходу), к тому времени как раз успеваешь силы набрать, для простого махания двуручным.
А вообще чтобы хорошо двуручным махать, нужна хорошая практика, все бы нечего ерунда, если бы не эта его низкая скорость
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
В 1 Готике с этим проще, двуручным можно пользоваться лишь в 4 или 5 главе(редко Готику проходу), к тому времени как раз успеваешь силы набрать, для простого махания двуручным.
в 1й части, если вступить в новый лагерь и иметь 10 уровень, можно сразу стать наемником в 1й главе и выучить у ли двуручное оружие, и в 1й же главе можно достать мстительную сталь в деревне орков на 92 урона, использовав свиток шершня, правда где его взять в первой главе я не помню уже, но у меня было 2
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.514
Благодарности
463
Баллы
300
и в 1й же главе можно достать мстительную сталь в деревне орков на 92 урона, использовав свиток шершня,
Можно и без свитка, если пройти по горам от Новой шахты и пробежать под ускорением через орков, либо просто их перерезать)
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Не убивая Королеву Ползунов и не отдав яйца Кор Галому?
сразу после лареса можно пойти к ли, нужен 10 уровень, и в первой главе уже можно бегать в легких доспехах наемника, средние после кладбища орков вроде, тяжелые после всех юниторов и можно в маги воды вступить при желании
 

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
нужна помощь скалолазов, я загорелся идеей убить 5-х гоблинов в начале до кавалорна, т. к. для этого нужен свиток малой бури чтоб убить всех за раз, я решил по горам от башни ксардаса добраться до города, чтобы купить его и вернуться, проблема в том, что когда я пошел к кавалорну от хориниса, то гоблинов появилось всего двое, поэтому хочу попробовать со стороны башни ксардаса к нему подобраться, но как к ней попасть по горам? можно ли залезьть где-н чтоб дойти до нее?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.514
Благодарности
463
Баллы
300
нужна помощь скалолазов, я загорелся идеей убить 5-х гоблинов в начале до кавалорна, т. к. для этого нужен свиток малой бури чтоб убить всех за раз, я решил по горам от башни ксардаса добраться до города, чтобы купить его и вернуться, проблема в том, что когда я пошел к кавалорну от хориниса, то гоблинов появилось всего двое, поэтому хочу попробовать со стороны башни ксардаса к нему подобраться, но как к ней попасть по горам? можно ли залезьть где-н чтоб дойти до нее?
Не выйдет у тебя, когда по горам обходишь - триггер все равно срабатывает. Если слопать траву снеппера перед волком и бежать с луком - трех можно успеть завалить, если Кавалорн тормозит. Четырех - если ОЧЕНЬ повезет, потому, что у ГГ есть дурацкая привычка стрелять вместо гоблинов в Кавалорна. А вообще это такие копейки опыта, что и морочиться не стоит)

Чисто теоретически можно пойти в противоположную сторону, там по горам спуститься в закуток за сожженными домами, где бродят вараны, с помощью травы снеппера от этих варанов попробовать удрать, потом как-то просочиться в город ( тоже задача нетривиальная и пробежать просто так не выйдет), купить свиток, потом добраться до Прохода, просочиться через текстуры, удрать от волков и залезть на уступ недалеко от шайки гоблинов и сундука, потом перейти на другую сторону, наискосок спуститься к водопаду и сигануть в пруд у башни Ксардаса. Окажешься там, где надо со свитком. Но не факт. что в процессе обратного перемещения триггер у гоблинов таки не сработает. И вообще - оно серьезно того стоит?)))
 
Последнее редактирование:

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Не выйдет у тебя, когда по горам обходишь - триггер все равно срабатывает. Если слопать траву снеппера перед волком и бежать с луком - трех можно успеть завалить, если Кавалорн тормозит. Четырех - если ОЧЕНЬ повезет, потому, что у ГГ есть дурацкая привычка стрелять вместо гоблинов в Кавалорна. А вообще это такие копейки опыта, что и морочиться не стоит)
я понимаю что глупо, но реально бесит, что в самом начале аж две такие ситуации тебе подсовывают, когда на твоих глазах у тебя фраги забирают, сначала кавалорн, потом грег с волками
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.514
Благодарности
463
Баллы
300
я понимаю что глупо, но реально бесит, что в самом начале аж две такие ситуации тебе подсовывают, когда на твоих глазах у тебя фраги забирают, сначала кавалорн, потом грег с волками
А волков Грега надо из лука мочить, причем вынимать его еще в процессе разговора, потом сразу разворачиваться, подбегать к ним и стрелять. Если тормозить не будешь -все получится)

А, это в неофициальном обновлении они проявляются после разговора. А так их надо обходить сначала десятой дорогой, потом пробегать между гоблинами и орком, по скале доходить до порта Хориниса, спрыгивать на крышу навеса, и уже потом от городских ворот огненной стрелкой триггерить, второго - из лука.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.514
Благодарности
463
Баллы
300
Так там ещё недалеко в долине, где сидит Лестер, крыса от волка убегает, тоже опыт.
Ну ее-то как раз можно из лука шлепнуть спокойно в ванили. А вот в неофициальном обновлении ее в четырех случаях из пяти жрет волк прежде, чем она от него стартует(
 
Сверху Снизу