• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165

Andr1971

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
683
Благодарности
525
Баллы
305
нужна помощь скалолазов, я загорелся идеей убить 5-х гоблинов в начале до кавалорна, т. к. для этого нужен свиток малой бури чтоб убить всех за раз, я решил по горам от башни ксардаса добраться до города, чтобы купить его и вернуться
Вы не подумали о том,что у вас будет засчитан вход в город ?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300

ILoveGothicII

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Ну если пройти, минуя стражников - так Ларес бонус выдаст.
причем я просто мимо них пробегаю, аж до хагена, уклоняясь от мечей, в ратуше на втором этаже можно пару золотых кубков стащить прямо перед носом у бургомистра, и он не против
а вход засчитывают, я слышал, если с лотаром заговорить, если просто выбежать из города, стражники меня не пускают обратно, либо опять убегать от них, либо сразу броню кожаную забрать, и кантар сидит у лобарта
 

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
114
Благодарности
31
Баллы
180
Мде... Люди парятся из-за крысы и пары гоблинов, качают двуручник через арбалеты и одноручные шпаги на ловкость... Я, наверное, уже вымирающий вид, раз открываюсь в двуручный меч, через грубый топор наемника с фермы Окила/приятеля Бастера или через меч паладина в могиле, за мертвой гарпией, и не вытряхиваю ягоды гоблина из несчастных паладинов. Да и шпагу мастера ни разу в руках не держал.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300
Мде... Люди парятся из-за крысы и пары гоблинов, качают двуручник через арбалеты и одноручные шпаги на ловкость... Я, наверное, уже вымирающий вид, раз открывать в двуручный меч, через меч паладина в могиле, за мертвой гарпией, и не вытряхиваю ягоды гоблина из несчастных паладинов. Да и шпагу мастера ни разу в руках не держал.
Каждому свое) Готика тем и хороша, что там можно идти к конечной цели кучей разных путей)
 

Ревнитель

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
114
Благодарности
31
Баллы
180
Просто гроза драконов слишком красива. А в третьей готике потрошитель волков мне очень нравится и рубиновый клинок *love* Вообще, чет, последнее время, на луки подсел, после баннерлорда. Теперь даже в готике таскаю лук на 40 ловкости без навыков владения им. Чисто волков/падальщиков/кровомух/гоблинов пострелять, дабы ману экономить. *right*
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
А в третьей готике потрошитель волков мне очень нравится
Третью часть никогда не проходил( да такие люди ещё есть) поэтому не знаю какое там оружие:)
Теперь даже в готике таскаю лук на 40 ловкости без навыков владения им. Чисто волков/падальщиков/кровомух/гоблинов пострелять, дабы ману экономить. *right*
Магу в Г2 без экономии маны никак нет нельзя.
 

mutabor1

Участник форума
Регистрация
6 Май 2023
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
10
как здорово, что в 23-ем году есть живой форум по готике )
подскажите пожалуйста по квесту "драконьи яйца". обошел по карте беннета все пещеры в хоринисе, набрал только 9 штук. среди них были пещеры, в которых были ящеры, но не было яиц, были также пещеры где не было ни ящеров, ни яиц. в итоге в 6 пещерах яиц не было. на других форумах видел, что по этому квесту почти в каждой пещере должно быть яйцо, но у меня категорически не так, некоторые пещеры обошел уже по нескольку раз. в чем может быть дело?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.695
Благодарности
7.111
Баллы
1.950

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.509
Благодарности
462
Баллы
300

Alex_vl

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Приветствую всех!
Подскажите куда делся лорд Хаген? Возвращаюсь с долины рудников, прибегаю в ратушу, а там только Ингмар.
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.161
Благодарности
6.142
Баллы
1.565
Alex_vl, если оригинал, и не мод, и это уже пятая глава. То Хаген стоит перед статуей, "инструктируя" паладинов.
 

Alex_vl

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2023
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
10
Alex_vl, если оригинал, и не мод, и это уже пятая глава. То Хаген стоит перед статуей, "инструктируя" паладинов.
Не мод, глава 3, побегал по всему верхнему кварталу нигде не нашел ;(.
Пост автоматически объединён:

Не мод, глава 3, побегал по всему верхнему кварталу нигде не нашел ;(.
Может надо очередность заданий выполнять, я еще даже не бегал к магам воды, только в кольцо вступил.
 
Сверху Снизу