• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Решил тут тряхнуть стариной, пройти г2нв без модов.
И вот с такой проблемой столкнулся: не помню, есть ли где "каменная табличка двуручника III". Если кто знает\помнит, где такая лежит - подскажите
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Feuermagier,
И вот с такой проблемой столкнулся: не помню, есть ли где "каменная табличка двуручника III". Если кто знает\помнит, где такая лежит - подскажите
Заберешь в Яркендаре с трупа пирата Малькома, который свалится в подводную пещеру к шныгам.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Observercat, Яркендар? Разрушенный мост?
свиток превращения в падальщика (и прочих быстробегающих и летающих), и он легко перепрыгнет.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
mogvay, мне без магии - человеком! ;)
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Observercat, человеком у меня ни разу не выходило. Лучше переиграй (купи свиток).
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
mogvay, да не, мне переигрывать не нужно - я не застрял. Просто охота по-человечески вылезти! :D
Люди, ну поделитесь секретом, кто знает!
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
Observercat,
новичек в Готике?
не знаеш что Гг может прыгнуть с "ускорением" от какого-то выступа если выбрать правильно момент для прыжка ( что, правда, зделать не так просто:))
Если не понял про что речь можно это прыжок легко протестить, например, у вертикально стоящих бочек на пристани около корабля (пирс с домиком в Возвращении). Подбегаеш к бочке впритык и сходу пригаеш - ГГ прыгнет, перепрыгивая бочку как будто с ускорением выше чем простой прыжок. Там возможно тоже с правильной стороны надо подбегать.
А вот прыгать от горизонтального конца моста лично у меня плохо выходило. ~20 раз падал с пропасть пока получалось нажать прыжок вовремя.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
kiko.- -, я эту "фишку" знаю, ты мне место, пожалуйста, подскажи, а то меня выбрасывать-то выбрасывает, но всё куда-то в пропасть...
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Перепрыгиваешь с правой части моста на центр другого моста. Как бы по диагонали.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.804
Благодарности
7.225
Баллы
1.950
Observercat,
зелье ускорения + акробатика - и нужной точки искать не надо в этом случае будет, просто около края моста нажмешь на прыжок и все.
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
mogvay, kiko.- -, ruga, Diego1987 всем спасибо за советы! *flowers* Но... Неужели получается, что без свитков, зелья и акробатики, т.е. дополнительных "примочек" оттуда не выбраться?
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Я пробовал раз 100 -просто так не получалось. Наверное так и задумано. Хочешь местные бонусы - берись за абгрейды.
 

ruga

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2012
Сообщения
82
Благодарности
1
Баллы
155
Ты меня походу невнимательно читал). Сегодня даже потестю это место - первые попытки раза с 20 получалось - а сейчас это отработано))
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
ruga, пробовал... Может недостаточно долго? Он у меня прям бьётся об край, а зацепиться-встать - никак... =(
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Observercat, зато можно спуститься вниз.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.947
Благодарности
5.661
Баллы
1.615
Diego1987 ты прям мои мысли читаешь:D, я ещё утром (по своему времени) хотел выложить эту ссылку да подумал что это сойдёт за рекламу::)
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170

Я не экспет но скажу как проходил
Кода свитков превращения нет-пьешь зелье ускорения(быструю селедку) и не просто бежишь через пропасть а тоже прыгаешь:)
 
Сверху Снизу