• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Хелдар

Участник форума
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
2.449
Благодарности
779
Баллы
375
Как же она там оказалась, если со слов Элвриха, пираты отказались участвовать в работорговле ...


А вот разве не интересно самому узнать? Ну если нет...
Ее раздражает Элврих, и она по доброй воле сбежала к бандитам.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Ganmaker
Внимательнее надо диалоги читать. Пираты отказались перевозить следующую партию рабов, во многом из-за этого потом у них начались вооруженные столкновения. И потом, Люсия пошла с бандитами уже не как рабыня, а как член шайки.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
А сорванные травы заново отрастут? Например в следующей главе?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
446
Баллы
260

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Попросил Лареса проводить до фермы Онара. Мало того, что он довёл только чуть далее "Мёртвой гарпии", так сейчас он вообще отказывается куда-либо сопровождать - нет фразы.
Одному дойти до раскопок сейчас будет сложно, но главное как мне заполучить орнамент для Магов Воды?
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Извини, не хотел обидеть. Так есть сохранение или нет? Тут только переигровка поможет, по-моему.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Извини, не хотел обидеть. Так есть сохранение или нет? Тут только переигровка поможет, по-моему.
Да я не обижаюсь, ну раз преигровка, так переигровка, в первый раз штоли :rolleyes:
Там вроде можно читами получить орнамент Лареса, но я тыкался не получаеться *???*
И к тому же на раскопках полно крутых монстров - одному не дойти ...
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Да я не обижаюсь, ну раз преигровка, так переигровка, в первый раз штоли :rolleyes:
Там вроде можно читами получить орнамент Лареса, но я тыкался не получаеться *???*
И к тому же на раскопках полно крутых монстров - одному не дойти ...

входишь в режим марвина (bmarvinb),наводишь на лареса и жмешь букву "о" (английскую,или "Щ" русскую)
И берешь у него орнамент из инвентаря (выкидываешь орнамент на левый альт),таким же способом вселяешься обратно в себя и берешь орнамент с земли.
Можешь еще коды на орнаменты поискать
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Defman, не советуй другим пользоваться марвином. Кроме того, Ganmaker'у нужен спутник.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Defman, не советуй другим пользоваться марвином. Кроме того, Ganmaker'у нужен спутник.
есть варианты заполучения артефакта без переигрывания? Со спутником конечно все плохо,Ларес один,кто дотащит его до круга с орнаментом.Хотя можно взять обычного спутника и вперед,в бой против одного скелета и 2 гоблинов-скелетов.В храм точно так же попасть,тем более можно пробежать всех врагов и пусть Ватрас с ними расправится.
Тем более,я уже проходил готику 2 больше 5 раз,так что мне как-то скучно перепроходить ее еще раз,зная что концовка одинаковая за какой-бы класс ты не играл,так что марвином я пользуюсь постоянно чисто для фана,Ganmaker пусть сам решает,перепроходить этот момент или считерить.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Не пори чушь. Как ты скажешь Сатурасу о том, что пришел сюда с Ларесом и принес часть орнамента? Так и скажешь: "Читерил, дескать, Сатурас, день переигрывать было?"
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Не пори чушь. Как ты скажешь Сатурасу о том, что пришел сюда с Ларесом и принес часть орнамента? Так и скажешь: "Читерил, дескать, Сатурас, день переигрывать было?"
А вроде бы можно как-то по нормальному попросить отдать орнамент у Лареса.Я видел такую строку у себя,и она не высвечивала "Нет,я не могу тебе его отдать" или что-то в этом духе.Он отдавал этот орнамент.Или это у Сатураса,который в городе стоит.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Defman,
я проходил пару сотен раз. И кстати, в храме - Сатурас, в городе - Ватрас. Ты малость попутал имена, но суть не в этом. В храме Сатурас обратится к тебе с вопросом, дескать, что ты тут забыл, а ты отвечаешь, что пришел с Ларесом и принес часть орнамента. Затем Сатурас посылает тебя вглубь храма... и пошел брать квесты. Как думаешь, получится такой диалог при читерском орнаменте? Кроме того, вопрос со спутником не решен. Ларес в Г2 здоров, как бык, и монстров валит на ура.
Завязываем здесь балаганить, сейчас Администрация по голове настучит.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.726
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Defman, Валера, Ganmaker

1. Когда Ватрас отдает орнамент для Ларса, и потом вы его передаете по назначению, то Ларс посетует, что мол теперь ему придется тащиться через весь Хоринис на раскопки ради этого. После этого в диалоге действительно есть строчка "Я могу отнести орнамент вместо тебя", но Ларс ответит отказом, хотя предложит ГГ пойти с ним, но для этого ГГ должен будет найти Ларсу замену. Соглашаемся, Ларс отдает свое аквамариновое кольцо и мы идем к Бальтраму на рыночную площадь. Получив от него согласие, возвращаемся к Ларсу. теперь он может нас отвести в 2 пункта назначения: на раскопки и к ферме Онара. Если выберем ферму раньше раскопок, то второй раз Ларс уже никуда не пойдет (это известный баг).
2. Если вы все же попали на этот баг, то есть 2 варианта:
-переиграть с момента до путешествия с Ларсом ко двору Онара;
-вселиться в Ларса марвином и выкинуть орнамент на землю, после чего вселиться назад в себя и подобрать орнамент.
Во втором случае идти к раскопкам и пробиваться через всяких тварей вам придется в одиночку. На реплики у Сатураса это никак не влияет. ГГ все равно скажет ему, что Ларс передал ему орнамент через вас, если вы сделали все действия перечисленные в п.1.
Спор окончен.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Defman,
я проходил пару сотен раз. И кстати, в храме - Сатурас, в городе - Ватрас. Ты малость попутал имена, но суть не в этом. В храме Сатурас обратится к тебе с вопросом, дескать, что ты тут забыл, а ты отвечаешь, что пришел с Ларесом и принес часть орнамента. Затем Сатурас посылает тебя вглубь храма... и пошел брать квесты. Как думаешь, получится такой диалог при читерском орнаменте? Кроме того, вопрос со спутником не решен. Ларес в Г2 здоров, как бык, и монстров валит на ура.
Завязываем здесь балаганить, сейчас Администрация по голове настучит.
Ладно,мой пост будет последним да простит меня Диего :D
Я приходил к нему вообще без Лареса путем получения орнамента выше описанным способом и все прокатило.В этом диалоге нет нелинейности,если есть орнамент - диалог получится,если нет - то не получится.В любом случае,когда подходишь к храму Ларес отдает орнамент.
Диего все расписал как нельзя правильно.Я немного расписал о читерском варианте
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Diego1987,
Я так и говорил, правда не знал, что
На реплики у Сатураса это никак не влияет. ГГ все равно скажет ему, что Ларс передал ему орнамент через вас.
,просто читами не пользуюсь. Спасибо за информацию.
 
Сверху Снизу