• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

patrontazh

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
126
Благодарности
0
Баллы
165

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
patrontazh
Не помню, как насчет мода Кузнец Спаситель миров (кстати, для него есть отдельная тема в разделе модостроения). Но в обычной Г2 НВ до 3 главы получить доспехи из панцирей ползунов нельзя, т.к. даже после встречи с Гештатом у Волка в диалоге не будет нужной строчки. В свое время я принял это за баг. Во многих модах (Безымянный, Возвращение, Глобал вроде тоже) этот момент исправлен.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
Сколько уровней можно получить к завершению игры, так в среднем, чтоб особо не зазадротствовать :D

На этот вопрос я не могу тебе ответить потому, что я, используя твою терминологию, всегда задродствовал - и очень сильно задродствовал.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
На этот вопрос я не могу тебе ответить потому, что я, используя твою терминологию, всегда задродствовал - и очень сильно задродствовал.
Я понимаю, условия игры изменились, мне то же приходиться
И всё таки, какого результата можно достич? Буду равняться ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Я понимаю, условия игры изменились, мне то же приходиться И всё таки, какого результата можно достич? Буду равняться ;)
Точно сказать не могу. Знаю, что больше 40-го точно можно левел себе набить. Наемники за счет рогов мракориса для Бастера могут вообще побить все рекорды по набиванию левела и финансового благополучия(правда это будет багоюз).
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Хана, хозяйка таверны, просит вернуть ей какие-то документы, к-е она якобы продала Ибрагиму-картографу. Но у него в инвентаре только карты, вмысле предлагает на продажу. Что делать?
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Хана, хозяйка таверны, просит вернуть ей какие-то документы, к-е она якобы продала Ибрагиму-картографу. Но у него в инвентаре только карты, вмысле предлагает на продажу. Что делать?
Читать дневник и диалоги..
Она просит вернутть древнюю карту сокровищ
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Не нашёл? Значит, плохо искал.
Как насчёт кольца неуязвимости в сундуке в конце пещеры, после открытия которого нужно убегать из пещеры или уничтожать каменных големов?;) Хотя я достал это кольцо ещё в первой главе и потом очень долго расстреливал големов из лёгкого арбалета.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Не нашёл? Значит, плохо искал.
Как насчёт кольца неуязвимости в сундуке в конце пещеры, после открытия которого нужно убегать из пещеры или уничтожать каменных големов?;) Хотя я достал это кольцо ещё в первой главе и потом очень долго расстреливал големов из лёгкого арбалета.
Во как, а я то думал, что будет место помеченное, красный крест и всё такое

Когда разбирался с драконами возникли небольшие проблемы, вот то что они НР регерируют с невероятой скоростью - это как, нормально?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.775
Благодарности
5.512
Баллы
730
Когда разбирался с драконами возникли небольшие проблемы, вот то что они НР регерируют с невероятой скоростью - это как, нормально?

Это смотря как понимать твои слова " с невероятой скоростью". Вообще быстро регенерируют, да, времени на то, чтобы курнуть болотника, не остаётся.
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Когда разбирался с драконами возникли небольшие проблемы, вот то что они НР регерируют с невероятой скоростью - это как, нормально?
Да, нормально.Я тоже с такими проблемами сталкивался, снести 1000 ХП при этом не отлетев от удара огня я считаю не возможным, убивал их с помощью чита
Вселялся в них, менял у них атрибут жизней (edit abi... дальше консоль сама введет) до 1 и вселялся обратно в перса.Там уж 1 удар остается и опыт получаешь
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
Мдяяя... ::) Я их предпочитаю убивать демонами и огненными дождями.
у воина с магией обычно проблемы, ибо я никогда, играя за война ману не поднимал.По-моему свитки тоже используют больше маны, чем 10.
 

kiko.-_-

Участник форума
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
2.320
Благодарности
501
Баллы
315
у воина с магией обычно проблемы, ибо я никогда, играя за война ману не поднимал.
неудивительно, что у тебя проблемы. Не играя в игру хочешь ее выиграть. Манна поднимается хотя бы собиранием черных грибов и потреблением их для восстановления здоровья.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Я чаще всего за наемника играю. А свитки используют 5 маны в Г2НВ (вроде бы, могу и ошибаться).
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300
неудивительно, что у тебя проблемы. Не играя в игру хочешь ее выиграть. Манна поднимается хотя бы собиранием черных грибов и потреблением их для восстановления здоровья.
Мне как-то не интересно собирать все эти грибочки и прочую чепуху, если я не алхимик.Как восстановление здоровья - глупость.+5 единиц за гриб - долго и мало.Да и на высоких уровнях они бесполезны, когда у тебя уже овер 300ХП.Вот если бы восстановление было по процентам, то возможно и появился бы толк.
Я чаще всего за наемника играю.
Тем более, вроде как у наемников порог к повышению маны увеличивается, будь это материальные средства (то бишь не +5МН за 50 голды, а +1МН за 100 голды, думаю, намек ясен)
Нужны проценты? Иди в Г3.
Она у меня не идет на моем древнем ПК
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Нужны проценты? Иди в Г3.

Лично я никогда особо ману не качала (когда играла за наемника), но пару-тройку десятков набивала за счет грибов и халявных эликсиров духа.
 
Сверху Снизу