• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
1. Если я из его карманов украду, то потом при повышении навыка ловкость, я смогу его повторно обворовать?
А еще в 5 главе дают больше опыта за воровство, так имеет смысОл потерпеть едва ли не до финала. Но максимум до 5 главы. В 6 главе возможность обокрасть 99% нпс пропадет
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
А еще в 5 главе дают больше опыта за воровство, так имеет смысОл потерпеть едва ли не до финала. Но максимум до 5 главы. В 6 главе возможность обокрасть 99% нпс пропадет
Огромная благодарность за совет. Буду знать. А то я любитель всяких лазеек опыта и лутания.
А почему именно в 5 главе? Или это спойлер и лучше об этом не говорить?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
А еще в 5 главе дают больше опыта за воровство, так имеет смысОл потерпеть едва ли не до финала. Но максимум до 5 главы. В 6 главе возможность обокрасть 99% нпс пропадет
Нифига подобного. По главам профит от воровства растет в оригинальной Готике. А в НВ он увеличивается с числом совершенных краж и от глав не зависит.
Пост автоматически объединён:

1. Если я из его карманов украду, то потом при повышении навыка ловкость, я смогу его повторно обворовать?
Непися можно как правило обворовать лишь один раз, но бывают исключения. Например, Диего можно обворовать в Миннентале, при встрече с ним, и потом уже в Хоринисе, когда он туда вернется. Но исключения единичны. Кроме того некоторых неписей ГГ по сюжету должен убить, а некоторые, как, например, Лотар, умирают сами без участия ГГ. Так что если хочешь получить максимальный профит от воровства -качай в первой главе ловкость за очки обучения до 64, а потом поднимай ее ягодами, скрижальками, молитвами, бонусами от неписей и так далее. До сотни можно прокачать спокойно, что позволит обворовать 99% неписей, а остальных обчистишь потом)
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.708
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
А еще в 5 главе дают больше опыта за воровство, так имеет смысОл потерпеть едва ли не до финала. Но максимум до 5 главы. В 6 главе возможность обокрасть 99% нпс пропадет
Это враньё. Да, в оригинале Г2 НВ оставались отдельные нпц, систему начисления опыта за кражи которых забыли переделать с классической г2 (там опыт за кражи как раз возрастал с более поздней главой). Но в неофициальном обновлении это было исправлено.
Более того, неофициальное обновление через помощника sh позволяет настроить постоянный коэффициент для получения опыта за те квесты, в которых он зависел от номера главы (я обычно выставляю коэффициент по 5-й главе).
Например, Диего можно обворовать в Миннентале, при встрече с ним, и потом уже в Хоринисе, когда он туда вернется. Но исключения единичны.
Для скриптов игры Диего в Минентале и Диего в Хоринисе это два разных нпц, у каждого из которых есть возможность для карманной кражи :)
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
А в сундуках лут меняется с переходом на другую главу?
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.927
Благодарности
926
Баллы
275
Было 13 очков обучения и ловкости 29
Накинул сверху 5, в итоге:
Очков 8;
Ловкости 34.
у тебя ЛП не хватит если в первом прохождение ты будешь пытаться учесть всё и выгадать. качай силу и 1р. не отвлекайся на прочее и всё будет ок. сейчас ты на старте раскидаешь непонятно как и куда ЛП начитавшись вики и наслушавшись советов бывалых и в итоге будешь вынужден проходить игру через Коготь Белиара.
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
у тебя ЛП не хватит если в первом прохождение ты будешь пытаться учесть всё и выгадать. качай силу и 1р. не отвлекайся на прочее и всё будет ок. сейчас ты на старте раскидаешь непонятно как и куда ЛП начитавшись вики и наслушавшись советов бывалых и в итоге будешь вынужден проходить игру через Коготь Белиара.
Да я немножко накинул на ловкость. Дальше по ситуации буду смотреть.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Да, в оригинале Г2 НВ оставались отдельные нпц, систему начисления опыта за кражи которых забыли переделать с классической г2 (там опыт за кражи как раз возрастал с более поздней главой). Но в неофициальном обновлении это было исправлено.
Более того, неофициальное обновление через помощника sh позволяет настроить постоянный коэффициент для получения опыта за те квесты, в которых он зависел от номера главы (я обычно выставляю коэффициент по 5-й главе).
Ну дак мы и не в теме неоф обновления разговариваем, мне ж откуда знать)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.708
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Ну дак мы и не в теме неоф обновления разговариваем, мне ж откуда знать)
Еще раз. Вот это:
А еще в 5 главе дают больше опыта за воровство, так имеет смысОл потерпеть едва ли не до финала. Но максимум до 5 главы.
неверно даже для обычной НВ, не считая пары нпц.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
будешь вынужден проходить игру через Коготь Белиара.
Когтем Белиара вполне можно всю игру пройти, нормальный меч, на 100% одноручном, 4-5 орков в лоб не проблема, он можно сказать напоминает Уризель, только для Г2
качай силу и 1р. не отвлекайся на прочее и всё будет ок.
А дальнобойное оружие значит не нужно, так? И на взлом замков не отвлекаться, на подкладывание не отвлекаться, которые нужны чтобы в обычных домах и в домах верхнего квартала дополнительного золотишка набрать, сундуки вскрывать дело очень нужное, и на них ему не отвлекаться?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
3. Есть молюски при открывании которых мы можем получить то или иное. На Вики сказано, что самое ценное (что очень редко может выпасть) есть, это - "Чëрная жемчужина".
Может ли рандомно выпасть эта жемчужина из молюсков или нет
Обычная жемчужина выпадала достаточно часто, а вот черную что-то ни разу не видел.
Да я немножко накинул на ловкость. Дальше по ситуации буду смотреть.
Я тебе советую играть через шпагу мастера, а значит до 60 ловкость полюбасу качать надо. Владение одноручкой до 20 + 10 от шпаги бонус - и ты уже боец. Дальше смотри сам, но все мечи на силу будут хуже шпаги главы до пятой.
 

f1n2k3

Участник форума
Регистрация
22 Июл 2022
Сообщения
78
Благодарности
2
Баллы
30
Когтем Белиара вполне можно всю игру пройти, нормальный меч, на 100% одноручном, 4-5 орков в лоб не проблема, он можно сказать напоминает Уризель, только для Г2

А дальнобойное оружие значит не нужно, так? И на взлом замков не отвлекаться, на подкладывание не отвлекаться, которые нужны чтобы в обычных домах и в домах верхнего квартала дополнительного золотишка набрать, сундуки вскрывать дело очень нужное, и на них ему не отвлекаться?
Не хотелось бы что то испортить по прокачке в своëм прохождении...
У меня сейчас ловкости 34. Больше не планирую прокачивать еë, по ситуации...
Буду дальше смотреть что выгоднее и т.д.
А, ну и да, луками тоже планирую по ситуации пользоваться. К примеру у меня сейчас надет Лук Боспора, я его пока сдавать не планирую, буду с ним бегать, на него тоже ловкость нужна.
Пост автоматически объединён:

Я тебе советую играть через шпагу мастера, а значит до 60 ловкость полюбасу качать надо. Владение одноручкой до 20 + 10 от шпаги бонус - и ты уже боец. Дальше смотри сам, но все мечи на силу будут хуже шпаги главы до пятой.
Интересное оружие... Я даже ради интереса посмотрел весь ассортимент оружия на Вики, и шпага реально чуть ли не лучшее оружие...
Много оружия есть, где на порядок урона меньше, но чтобы надеть его нужно на порядок больше характеристику силы прокачать.
Не думаю, что вложив 34 очка в ловкость, я что то запорол) По ситуации прокачиваюсь)
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
463
Баллы
300
Не думаю, что вложив 34 очка в ловкость, я что то запорол) По ситуации прокачиваюсь)
Ничего ты не запорол. В принципе, если не хочешь больше вкладывать очки обучения в ловкость - до 60 ее можно добить и так. Молитвы +10, три бутылька в мире по 3 ловкости ( в логове жуков у фермы Онара, на скале рядом с лагерем бандитов, которые украли Люсию и в сундуке Фингерса) ягоды гоблина ( их по миру штук 13 разбросано в первой главе), таблички, бонус от Ренгару, когда присоединишься к гильдии воров плюс кольцо у Боспера на продажу +5 к ловкости ( и еще одно +5 есть в Миннентале неподалеку от старой башни Ксардаса), так что без проблем докачаешь.
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.927
Благодарности
926
Баллы
275
и на них ему не отвлекаться
если ты хотел поёрничать, то у тебя получилось.

Когтем Белиара вполне можно всю игру пройти, нормальный меч
с этим кто то спорит? Меч Белиара нормальное оружие. Идеально подходит для игрока который раскидал ЛП во всё по немногу при первом прохождение :)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.708
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
на подкладывание не отвлекаться
И что это за скил такой? Подброс болотника в карманы честных граждан?
плюс кольцо у Бастера на продажу +5 к ловкости
Бастер - наемник, стоящий у хижины Эрола, он не торгует, а лишь обучает одноручке. Кольцо продается у Боспера в городе. Не кормите новичка неправильной информацией, он и так без форума 10 м в игре пройти боится, спамя вопросами на любой вкус которые сутки.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
И что это за скил такой? Подброс болотника в карманы честных граждан?
Дааа... и всех сдавать Андре:) удивительно как одна опечатка может создать новый скил=)
спамя вопросами на любой вкус которые сутки.
Потому что знает, что здесь ответят и помогут, и быстрее пройдет игру
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.708
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Потому что знает, что здесь ответят и помогут, и быстрее пройдет игру
Смысла от такого прохождения немного. С тем же успехом можно сразу на ютубе вбить что-то вроде "готика 2 ночь ворона прокачка" и отсматривать ролики с разными билдами, а потом просто взять и сделать аналогично, если лениво разбираться в игре самому.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.927
Благодарности
926
Баллы
275
и быстрее пройдет игру
он точно не быстро пройдёт игру. это будет длится как минимум неделю. в каком порядке убивать драконов? выгодно ли сдавать кровь? кому сдать шкуру дракона? надо ли варить эликсиры силы и эликсиры ловкости? что лучше варить эликсиры силы + ловкости или эликсиры силы + маны? на польском форуме написано что надо качать ловкость что бы обокрасть мильтена, это выгодно? я пошёл в миненталь там убил 3 волка, пошёл в ярик там убил 5 волков, а сейчас иду опять в миненталь что бы убить два варана, насколько это эффективно? следует ли одевать набор мага перед битвой с драконом? на каком уровне можно максимально эффективно использовать коготь? сколько свитков "огненный дождь" в игре? где их лучше применить? можно ли избить того то перед его смертью. У меня затёрся сейв и игра не загружается, что мне делать!!!
 
Сверху Снизу