• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2x3:
Я говорил что 200, не разу по мирному не вступал и соответственно незнал что 300 опыта можно получить.
По раскачке можно спросить здесь же, думаю тема "развитие персонажа"подойдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

Shad

Участник форума
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Прохожу игру магом, первый второй круги выучил а на третий мне все говорят, что тебе еще рано. В чем прикол. Очков опыта предостаточно, специально копил думал что в этом фишка, а не получилось. Может дело в уровне? Помогите плиз.... ну очень надо ??? :D
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Shad: Прикол вот в чём: изучение кругов магии зависит от глав: на каждую по кругу, с небольшой погрешностью(в конце некоторых глав можно выучить следующий). Ты, видать, ещё только во второй. В третьей выучишь 3-4 круги и т.д. Ну, и очков обучения тоже понадобится немало. А от уровня ничего не зависит.

Посту снизу: Эээ... И что это? Ты сам себе задаёшь вопрос и отвечаешь на него? Или это я отупел? :)
 

MA4ETE

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
В Хоринисе есть одна пещера. Она находится недалеко от черного тролля, если пройти по мосту. В пещере водятся ползуны, и еще там есть странный сундук, вокруг которого стоят статуи паладинов. Кто-нибудь знает как открыть этот сундук, и где найти "правильный"ключ к нему?


не надо этот сундук тебе открывать! это квест для магов огня сделать руну огненная стрела тав в сундуке рунич камень только и всего!!!
 
Последнее редактирование модератором:

FaT

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
я не магу найти пещеру Куарходрона(или как его там) - подскажите плиз как туда точно дайти , а то я уже в 3 прочитал этот свиток и не где не робит???
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2FaT:
Так, телепортируешься "в долину"- то есть туда, где отшельник, и идёшь по дороге вниз: туда, где раньше мракорис был... там будет развилка: идти направо, то есть дальше по дороге, или налево - в гору: там подьёмчик есть. Идёшь по нему и найдешь пещеру: отличительная черта того, что ты не ошибся адресом - тролль, что перед пещерой...
 
Последнее редактирование модератором:

Skywriter

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Народ, в трактире в лагере бандитов есть комната Лу, на двери которой висит объявление, что Лу пропал на болоте и его сожрали болотожоры!Нашедшему его труп и ключ, всё, что в комнате-его! Подскажите плиз,где искать труп Лу,все болото обшарил-не нашел. Заранее спасибо
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2Skywriter:
На болоте есть такой тип - Логан. Он предлагает тебе болотожёров бить. Вот в ту же сторону прогуляйся - убьешь там одного из болотожёров и внутри него найдёшь ключ. То есть тела нет: есть болотожёр, которыё его съел :) Он тебе и нужен...
 

FaT

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
подскажите плиз чё мне делать - я в комнате перед вороном где много рычагов там дух я с ним поговорил он мне чёто не то сказал я не понел чё мне делать, подхожу к рычагу и умераю
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2FaT:
Ты должен попросить духа, чтобы он дернул за рычаг, а сам в это время стой на площадке в центре комнаты, чтобы тебя шипами не задело.
 

focusnic

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Там можно самому.Как зашел в эту комнату и иди в правый дальний угол,там шипов нет
 

FaT

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
спс ща поробую сам. А насчёт просить я чё и спрашиваю потомучто у меня не появляется текст чтобы просить его врубить рычаг.
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2FaT:
Это ветка про Куархадрона и про саму ловушку, вернее, про то, знает ли он устройство ловушки: по-моему так...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
2FaT:
ты у него сроси - а откуда он помнит про ловушку, он скажет что помнит как его закрывали и потом попроси его вспомнить какой рычаг открывает дверь - он тебе и откроет. Только встань посередине зала, чтобы тебя не зацепило ловушкой ;)
 

DuKe

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят помогите)
Пора поговорить напрямую с кузнецом. Убедите его, что вы против Эстебано. Чтобы доказать это, Хуно потребует принести пакет стали. Выходите из лагеря и идите вдоль горы по направлению к дому целителей. В пещере найдете Хуано. Скажите ему, что пришли не от Эстебано. В ответ он озвереет и попробует прикончить вас. С тела подберите пакеты с отмычками и сталью. Отмычки отдайте Фиску. Теперь можно покупать доспехи по низкой цене. Сталь несите кузнецу. Он посоветует поговорить с трактирщиком.

это из прохождения Готики.. у меня следующая проблема: в разговоре с Хуно я сказал, что не буду предовать Эстебано.. ибо не знал я что надо соглашаться.. теперь я встал в этом квесте, Хуно отказывается со мной разговаривать. Думал принесу ему сталь раздобреет - нифига. Фиск (торговец) разговаривает, принял мешок с отмычками, сказал что Хуно продаст броню со скидкой.. вообщем все отлично.. а Хуно все равно не разговаривает со мной!
Кто может помочь советом: что делать? ведь Хуно и Фиск должны убить Эстебано, а я должен забрать камни с тела...
 

Энтрери

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
2DuKe: здесь помоему поможет только ранний сэйв, до разговора с Хуно, а если нету, то совет на будущее сохраняйся почаще и на разные слоты ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2DuKe: Точно не помню, но попробуй еще раз пробежать по НПС, имеющим отношение к этому квесту. Я сам при первом прохождении много неправильного делал, но квест все-таки прошел...
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2DuKe:
Смотри
Вначале получаешь задание от Эстебана, идешь в таверну, беседуешь с кабатчиком, потом пробегаешься по НПС узнаешь их отношение к Эстебану.
Беседуешь с Финном, он дает наводку на человека, который что-то знает (Пауль, ученик Хуно). Беседуешь с Паулем выбиваешь угрозами из него сведения. После идешь к кабаку и сообщаешь Сеньяну (воин, стоит около таверны) что знаешь возможно заказчика, потом грубишь ему и убиваешь. Потом около него на лавочке сидит Эмилио (по-моему) он скажет что теперь тебе он доверяет и отправляет к Хуно, с которым беседуешь.
Дальше по прохождению.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
DuKe написал(а):
Ребят помогите)
это из прохождения Готики.. у меня следующая проблема: в разговоре с Хуно я сказал, что не буду предовать Эстебано.. ибо не знал я что надо соглашаться.. теперь я встал в этом квесте, Хуно отказывается со мной разговаривать. Думал принесу ему сталь раздобреет - нифига. Фиск (торговец) разговаривает, принял мешок с отмычками, сказал что Хуно продаст броню со скидкой.. вообщем все отлично.. а Хуно все равно не разговаривает со мной!
Кто может помочь советом: что делать? ведь Хуно и Фиск должны убить Эстебано, а я должен забрать камни с тела...
Боюсь поможет только ранний сейв, один раз я тоже так затупил - и хорошо что недавно перед этим сохранился. Больше ни как.
 
Последнее редактирование модератором:

QREEP

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят, не подскажете как завалить черного троля на низком уровне? Или это нереально? Или все таки есть какято хитрость? а то не в первый раз прохожу готику, а убить его не читерским способом не получаеться.
 
Сверху Снизу