• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Dragunov
Ох же блин и игрок пошёл, я в шоке, чуть что сразу за коды хватаются. Неужели истинные готоманы перевелись?

Энгром стоит в пещерке рядом с бывшей хижиной Кавалорна, а Ангар давно умотал в Хоринис, раз у тебя 5-я глава.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Dragunov
Ох же блин и игрок пошёл, я в шоке, чуть что сразу за коды хватаются. Неужели истинные готоманы перевелись?

Энгром стоит в пещерке рядом с бывшей хижиной Кавалорна, а Ангар давно умотал в Хоринис, раз у тебя 5-я глава.

Во первых рукалицо
во вторых спасибо
В третьих почему сразу за коды. Я же написал "на крайняк"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Dragunov,
Ты что то попутал.
Это ты попутал. Ангар в 5-й главе в Хоринисе стоит на ферме Бенгара. Если ты не доставал его амулет во 2-4 главе, то это твои проблемы.
А охотник Энгром в 4-й главе лежит мертвый около стоянки паладина Маркоса, об этом тебе расскажет его напарник Тальбин, после чего, когда ты подтвердишь, что Энгром скончался и вернешь Тальбину маркированую шкуру шныга, тот попросит вывести его из долины рудников.
 

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Dragunov,

Это ты попутал. Ангар в 5-й главе в Хоринисе стоит на ферме Бенгара. Если ты не доставал его амулет во 2-4 главе, то это твои проблемы.
А охотник Энгром в 4-й главе лежит мертвый около стоянки паладина Маркоса, об этом тебе расскажет его напарник Тальбин, после чего, когда ты подтвердишь, что Энгром скончался и вернешь Тальбину маркированую шкуру шныга, тот попросит вывести его из долины рудников.

Я насчет читерства. Меня немного за живое задел. А так ты в остальном прав.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Diego1987
Энгром не может лежать мёртвый, он ведь за мага проходит :)

Dragunov,
Я насчет читерства. Меня немного за живое задел.
Тогда извини меня, мне показалось, что ты из тех игроков, которым лень два шага по миру сделать, чтобы решить проблему. *flowers*
 

Slav

Участник форума
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
50
Благодарности
0
Баллы
155
На 2й странице этой темы было написано как достать тяжёлые доспехи ОНД, так вот у меня вопрос - в финальном ролике показаны какие то др доспехи с рогами что ли, ни как не могу понять где их брать или улучшать тяжёлые?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Slav,
На 2й странице этой темы было написано как достать тяжёлые доспехи ОНД, так вот у меня вопрос - в финальном ролике показаны какие то др доспехи с рогами что ли, ни как не могу понять где их брать или улучшать тяжёлые?
Доспехов с рогами в игре нет - это визуальное несоответствие ролика и игры :)
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Таки сподобился начать проходить Г2А заново, уже с походом в Яркендар. И в связи с этим у меня возник довольно нубский вопрос: где искать пещеру с телепортом, про которую говорил Орлан? Окрестности таверны облазил - вроде не нашёл. :eek:
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.971
Благодарности
438
Баллы
260
RedDevilVladis
левее кладбища у таверны ,дверь в скале,и правее от дороги к проходу
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
RedDevilVladis,
пещера находится рядом с кладбищем. Просто нужно держаться левее и идти вдоль скалы. Тебе нужно найти дверь сделанную Орланом, за ней и будет пещера с телепортом.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Спасибо, нашёл. Уже в лагере бандитов.

Подскажите, где искать каменную табличку для Эдгора по квесту Франко? Ни в одном из строений её нет. :D

Всё, проблема решилась сама собой, а точнее - аннигилированием Франко. :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
RedDevilVladis написал(а):
Всё, проблема решилась сама собой, а точнее - аннигилированием Франко.:D
Вы решили проблему, но сделали это через задницу:
потерян опыт за квесты по поиску этой таблички и помощь Логану. Не забывайте, что разноцветные каменные таблички также понадобятся Сатурасу (по 1 экземпляру каждого цвета).
 

Oleg2m

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
люди помогите по прохождению первой главы...
я как и положено в 1 главе стал ополченцем, у лорда взял задание на экспедицию... по пути в долину встретил гаана, но он ни какой не паладин, как пишится в прохождении... и все... попасть я не могу через решетку эту большую железную... 2 паладина, что стоят там ничего не говорят... сам поднять тоже не могу, нет какого то предмета, воспользовался марвином, прошел сквозь нее, дошел до замка, но гаронд отказывается со мной говорить, спрашивает только типа к каким солдатам я отношусь, ни карт не задания про руду он мне не дает, все разговор закончен.... как быть???
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Oleg2m,
решетку? ты видимо говоришь про возвращение, а значит тебе надо идти сначала в яркендар и убить ворона. и тебе надо было обратится в соответствующий раздел по аддону возвращение
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Oleg2m,
1. Гаан никогда не был паладином. В прохождении вероятно сказано, что нужно подойти к паладинам, которые стоят у ворот недалеко от того места, где находится Гаан.
2. Ты реально говоришь про мод Возвращение, а для него есть отдельный раздел. В будущем пиши туда.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
У меня при каждом прохождении Готики (правда сейчас играю в Ребаланс, но думаю сути дела это не меняет) проблема с квестом Малета, там где он просит найти его трость. В общем он все время огрызается на меня. В начале игры все нормально, а потом в следующих главах он какой-то несговорчивый. Может я что-то не то ему говорю? Самое смешное, что при первых прохождениях я выполнял этот квест, а теперь не получается. Может этот квест еще зависит и от гильдии?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Бильбо,
Насколько помню - Малет даёт квест про свою трость только наёмникам ;)
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Незнаю куда написать, но напишу сюда:

как работает навык воровства? вы крадете все золото у персонажа или рандомное количество?

PS: сам проходил готику 2 оригинал и ночь ворона по 20 раз.. но забыл, так как в последнее время вышло много модов.... забыл....
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
В G2 и G2а без модов карманная кража работает так:
ГГ может украсть у NPC только один раз фиксированное количество золота или предмет. Для успешной кражи нужно иметь ловкость не меньше определённого значения, иначе попытка проваливается и NPC атакует ГГ. Получаемый за успешную кражу опыт в G2 зависит от главы, а в G2a от количества NPC, обворованных раньше.
 
Сверху Снизу