• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Сейчас решил пойти за мага огня. И смотрю идти за мага вообще смысла нету?
В игре и так мало LP а тут на +5 MP надо 10 LP...это же просто кража очков обучения :D
Так есть смысл идти магом?
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Моё личное мнение что нет смысла! Когда начинаешь игру лучше сразу выбрать путь за кого будешь играть... ;)
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Сейчас посмотрел по кодам, доспех
Чёрные мощные троллевые доспехи неуязвимости наёмника Ли для охоты на драконов
самые мощные в игре. А с оружием проблем нет. Младший брат Уризеля ;)
Значит "Наёмник", это лучший вариант? :D
 

Krauzer12

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Как всегда...прощеидти за паладина или наёмника...за наёмников редко когда либо шёл...всегда иду по пути Инноса...
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Обидно то, что после прохождения храма спящего нет никакой награды (опыт я в расчет не беру)(+20хпможно взять и не убивая главного врага) когда оттуда выходишь ощущение такое, как будто зря туда ходил вообще
 

Krauzer12

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Полностью согласен...
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Версия 2.0 будет когда?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Версия 2.0 будет когда?

В необозримом будущем будет.
Сейчас Глобалом 2.0 не занимается никто. Все усилия сосредоточены на Темной Саге.
Возможно что после ее выхода ситуация и изменится.
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
По-моему разрабам здорово удалось сделать так, чтобы двуручное оружие было за чем качать. Я всегда играл за 1 ручника - быстрей и маневренней(прыгает назад с нормальной скоростью, а не как инвалид) а разница в 5-10 урона никогда не была существенной, тут же разница в 55 урона дает убийство орка с 1го удара уже в начале 4ой главы, до коего одноручному оружию пилить и пилить (я не рассматриваю вариант с младшим братом - оружие с грифом "чит").
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Оружие младший брат в долине предков вообще использивать ГРЕХ.Особенно если куча монстров меня итак в долине плюющит ппц а как молнии ударят хана+)))
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
КАК улучшить МЕЧ "Младший Брат"?
А то он вообще беспонтовый так.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
КАК улучшить МЕЧ "Младший Брат"?
А то он вообще беспонтовый так.
Поговори с Сатурасом ;)
Нужно будет разрушить 9 статуй Белиара, с каждой разрушенной статуей сила меча будет возрастать, так что толпы врагов будут не проблема :D
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вопрос: Мой друг хочет выложить прохождение Глобала на Ютуб, Так вот мне хотелось бы знать, не будут ли против разработчики ( ну типо мод еще не полный так-что нельзя ) ?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Frg, Да вроде на подобное запретов никогда и не было, создал тему видео прохождение вставил ссыль на ролик и всего делов... ::)
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Ну вот только ему 15 лет, я о том, будет ли вам приятно смотреть прохождение , которое озвучивает подросток. (Просто я знаю что есть люди которые к этому сильно придираются. :-\
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Frg,
Ну вот только ему 15 лет, я о том, будет ли вам приятно смотреть прохождение , которое озвучивает подросток. (Просто я знаю что есть люди которые к этому сильно придираются.
Выкладывай и все. Если придирки будут излишние и не по делу, то такие деятели будут наказаны. Так что не волнуйся. :)
 

mastbo

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
647
Благодарности
75
Баллы
220
после очередного прохождения только укрепилось мнение о некоторых ограничениях игры.
1.почему для воинов сделано ограничение изучения силы 200 (у Ерола)?нет оружия требующего больше силы-это не аргумент,а вот рубить с одного удара-это сила.
2.для воинов посути нет выбора-нужно идти учеником к Косте,ТОЛЬКО ОН ОДИН*???* дает изучения рецепта силы,при этом теряешь мод кузнец и новое интересное оружие тебе не светит.наоборот-да пожалуйста,тока траву тупо будешь хавать.
3.изучения одноручника для воина обязательно-есть читерный одноруч младший брат-все остальное оружие-просто хлам.двуручи эдесь и хороши но получаются бесполезны.
4.магия,по сравнению с возвращением ,выглядет убого-магия огня не дает эффекта горения,да и огненный шар не работает(или работает только со 2 раза),темная магия-половина заклов не пашут,остается магия воды-но в 3 главе к ним воином никакого смысла нет присоединяться(зачем тогда воина качать,)
5.встречаются предметы-коронки,кошельки,перманентные зелья в воде на глубине-взять их большая проблема.при попытке их подобрать гг только дергается,тогда для чего они?
 

zoommer

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
Приветствую. Играю в Глобал 1.14, конец второй главы, гильдия - охотник. У меня такой вопрос. В оригинале у всех основных гильдий две степени членства - послушник-маг огня, ополченец-паладин, наёмник-ОнД. Изменится ли как-нибудь у меня гильдия в последующих главах? Заранее спасибо.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
zoommer,
У охотников нет такого, как ты был охотником, так им и останешься :D
 

zoommer

Участник форума
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
150
А жаль. Мне кажется, это недоработка.
 
Сверху Снизу