• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Привет всем, заранее извиняюсь если написал не в ту тему. У меня такой вопрос: постоянно скачит количество получаемого опыта и LP - это так и должно быть?
Да.

И ещё игра подвисает в долине предков
Не лечится. Разве что поставить радиус обзора поменьше.

из за чего портятся сэйвы - это можно как нибудь исправить? Версия 1.14
Сейвы из-за этого не портятся, насколько я знаю.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Опыт рандомный, так и есть.
В долине предков если есть лаги и подвисания, ставь дальность прорисовки не более 100.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
да нет я уже один испортил( при загрузке виснет).
Подобное случается и не только в долине предков, совет - по чаще сохраняться и желательно в разные слоты.
 

Frg

Участник форума
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
У меня тут такая проблема, при запуске игры она не открывается , а просто виснет в процессах на бесконечное время . Помогите если у кого такое было и он знает как это исправить.*???*
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
У меня тут такая проблема, при запуске игры она не открывается , а просто виснет в процессах на бесконечное время . Помогите если у кого такое было и он знает как это исправить.*???*

Нужно больше данных. Конфигурация компа, какая операционная система, оригинальная готика нормально запускается? Другие моды как себя ведут? Каков был порядок установки Глобала?
 

gedonist

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Здравствуйте.Установил мод по инструкции,всё работает превосходно,но как только захожу в долину предков,начинаются жуткие лаги,как это исправить?
p.s. тормозит на любых настройках,дальность видимости 100%
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Здравствуйте.Установил мод по инструкции,всё работает превосходно,но как только захожу в долину предков,начинаются жуткие лаги,как это исправить?
p.s. тормозит на любых настройках,дальность видимости 100%

Привет.Никак от етого не избавица долина сама по себе лаганная до ужаса.Ждемс версию 2.0 гляди вийдет када+)
 

GremlinPRO

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Привет. Виснет намертво в долине предков минут так через 5-10. Как это можно исправить? Возвращение финальная битва не висла, а тут какая то дерьмовая долина:mad:
 

IctorikZ2

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Попробуй антивирус виключить.НУ а по сути долина оч лаганая+)
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Помогите мне пожалуйста. Вот установил глобал_мод нормально, запустился, вот перед до мной главное меню, дальше когда запускаю новую игру, идет загрузка, но игра не успевает загрузиться. Меня выкидает на окно и появляется маленькое окошко Error - Message, вот с таким вот содержанием.
U: PAR: Class - size not compatible : C_ITEM
CPP - size : 504
Script - size : 524

Что мне делать *???*
У меня Windows 7/32bit
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
К сожалению, это теперь не только к этому моду относится :( Теперь оригинал загрузить не могу. Та же ошибка выскакивает. Как исправить это ? Подскажите пожалуйста. Очень хочу опробовать Глобал-мод, зря что ли качал.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Каким образом запускаете оригинал и мод?
И желательно привести более подробную информацию не только о версии винды, но и железа и драйверов.
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Оригинал запускаю через Gothic2.exe, а мод через GothicStarter.exe, выбираю мод и запускаю.

Железо такое:
видеокарта Nvidia Geforce GTS 250 с установленным драйвером версии 260.99
Процессор Intel Core 2 Duo 2.60 GHz
оперативная память на 3 Гб

Вряд ли причина кроется в железе. Наверное проблема в моде и винды, потому что я игру переустановил, далее переустановил аддон возвращение .ехе версию и игра спокойно загрузилась. Но когда я установил Глобал_мод и запустил, выбираю Новая игра, она не успевает загрузиться (вижу две башни,полоса загрузки заполняется до 1/8), и кидает в окно с ошибкой. Содержание ошибки указаны выше.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Глобал откуда качали? Каков был порядок установки Глобал мода?
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Порядок установки
Глобал-мод 1.11
Патч 1.13
Баг-фикс 1.14
качал по ссылке от Магота, тобишь с narod.ru

Для начала хотелось бы понять, что это такое вообще, и про какой размер ошибка имеет в виду ?

U: PAR: Class - size not compatible : C_ITEM
CPP - size : 504
Script - size : 524
что за С_ITEM ?
причем здесь size(размер) CPP и Script ?
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Возможно повреждение скриптовой части но скорей всего закосячился экзешник игры, при установке патчей мода случайно не была установлена галочка на деинсталляцию мода?
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Нет! Я, прежде чем что либо устанавливать, внимательно читаю инструкцию по установке, а руки у меня не кривые. Сделал все как надо...
Есть какиое-нибудь решение ? Мне возвращение, уже по горло стоит...хочу также заметить, что эта проблема не только с глобалом, но и с другими модами тоже, в частности "Долина Рассвета", с ней такая же трабла и инфа об ошибке индентична...
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Возвращение не ехе версия стоит? Не пробовали до установки Возвращения проверять другие моды?
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Я глобал-мод устанавливал на чистую готику 2:ночь ворона, без возвращения вообще...Так же пробовал отдельно на чистую "долину рассвета" и всегда одно и тоже...но установив возвращение на ехе версии, она работает отлично...
я уже несколько раз переустанавливал игру...
 
Сверху Снизу