• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ночь ворона какая версия, не голд? Лицензия? Фикс 2.6f установлен?
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
У меня Голд. То есть установка оригинала и ночь ворона одновременно, от акеллы, лицензия. Другой у меня нет...
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Установи патч 2.6f возможно поможет исправить данный косяк.
 

Irbison

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2011
Сообщения
69
Благодарности
14
Баллы
160
Устанавливал! Решил попробовать установить возвращение мод версию, раньше всегда ехе ставил. И опять же с ним такая же трабла. Все удалил, опять переустановил, теперь на ехе, работает. ПОлучается, что версии МОД у меня не хочет работать :(( Не судьба поиграть Глобал. Надеюсь, в версии Глобал 1.2 добавят установку ехе версии.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Вопрос, естественно, не по теме, но тем не менее...
Яндекс Народ
Для получения доступа к файлу введите число, которое вы видите на картинке:

Где там число?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Валера,
Впервые капчу встретил?
Если не видишь - у тебя браузер блокирует картинки, попробуй другим.
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Как? Я представления не имею о каком-то там браузере. Нажал ссылку и все.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Валера, Открой ссылку Интернет Експлорером.
 

Хрумище

Участник форума
Регистрация
9 Фев 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Не получается установить озвучку мода.
Выводится сообщение след. типа :
1Cyvh
http://clip2net.com/s/1Cyvh
Как это устранить?
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.235
Благодарности
2.575
Баллы
455
Хрумище,
Перекачать заново. Там написано, что установщик поврежден.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
Хрумище, Скачивай озвучку по-новой браузером ИЕ или прогой Донлоад Мастер, унылое Г***, типа мазил, опер и прочего выкидывай в топку.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Раздражают висящие выполненные задания. Читала раньше, что они уходят при переходе в другую главу. Ни фига. например, в Яркендаре пляж зачищен еще во второй главе, в третьей задание продолжает висеть. Шкура черного тролля отдана тоже еще фиг-те когда, задание висит. И т.д. и т.п. А так как с Глобалом у меня особые отношения и я возвращаюсь к нему на пару дней раз в полгода (и так третий год :D), то эти висяки сбивают с толку. *???*
 

Vigg

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
160
Благодарности
6
Баллы
170
А можно как-нибудь сделать чтобы не было рандомного опыта и очков обучения?
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Скажите а файл "global_mod_visualfx_fix", как установить, или просто скопировать куда-то в папку игры?
Заранее благодарен.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.800
Баллы
995
hunt, Распаковать из архива и скопировать в каталог: ..\Gothic II\Data\modvdf
Ини-шку если есть, кинуть в папку систем...
 

hunt

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
469
Благодарности
102
Баллы
210
Играю за темного мага, когда пытаюсь использовать руны, которые дал Нарсус, или даже когда он сам гасит кого-то руной игра вылетает!
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
Написал в техничку так как чтото вроде бага обнаружил.

Значит так. У меня поставлено "Готика-Возвращение" на нелицуху(то есть и не Акелла и не немецкий оригинал). На Возвращение поставил Глобал Мод. Все было неплохо до Черного Тролля.

Пробую использовать на Черном Тролле заклинание "Уменьшить монстра" - не работает, герой "зависает". Я направляю закл, вместо закла сначала повисание игры небольшое, потом игра отвисает, вторую попытку делаю, герой вместо того, чтобы наложить заклинание встает как вкопанный не может ни идти ни отменить закл. Но сама игра при этом идет. Черный Тролль подходит к герою и убивает его одним ударом.


Само заклинание на других монстрах работает. Проверял на шныге и молодом тролле.


Вообщем, если чемто можно помочь и както исправить этот "баг" подскажите заранее благодарен за помощь. А то игра и прохождение мода на Возвращении и так непросто давалась так еще и на баги попадать. Жесть.
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Voivodych,
Странный ты парнеь. Сначала фиг поймешь, как ты устанавливал Глобал мод на Возвращение, а теперь спрашиваешь о баге, который сам и спровацировал. Глобал лучше ставить на чистую Готику, без модов. Тогда и подобных багов не будет.
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
А вдруг нет? Вдруг может быть это можно сделать?

Я ниче не провоцировал. Я ж не знал что именно этот баг будет. Откуда мне было знать? Когда провоцируют очевидно знают что может получиться, хотя бы примерно. А я без понятия.

Если игра шла до этого(она и щас продолжается) значит баг в принципе решаемый.

Я кстати ничего про сам мод не писал. И про откуда растут ноги у чего бы то ни было тоже. Так что предъявления в том, что я якобы спровоцировал баг неуместны, помоему, и неоправданны. Я никому ниче не говорил.

Bump: Я прост попробовал. Может получится.

Не все получилось...
 

Yelawolf

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Дек 2011
Сообщения
1.415
Благодарности
471
Баллы
355
Voivodych,
А я тебе ни в чем и не обвинял ;) Я тебе сказал, что возможно этот баг из за того что стоит Возвращение. Попробуй переставить игру и Глобал без Возвращение
 
Сверху Снизу