• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Я начал балдеть это Я....от 3 готы!!
она хорошая хотя не готика... такая приятная игрушка но не имеющая к прошлым частям никакого отношения. (наверное это потому что я начал играть за лучника)
кстати заметил странный Баг (баг??)
Все знают где друид  ТорнЪ  так вот подхожу
рублю всех странников биру у них луки (продавать каждый-5500 золота!!)

потом они  встают безоружными(не добивайте тока)я сохраняюсь ,загружаю и опять у всех старнников с загрузкой появились луки (мечи нет) опять рублю и.т.д. причем сранники хлопают в ладоши когда я дубашу одного из них (их 9 человек и того 49500 золота за каждую загрузку.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Лучник в Г3 - самый ништяк. И местами маг прикольный :)
 

Lord Hagen

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
NIGHT OF RAVEN
 

Book Masters

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2007
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Мне лично нравиться первая часть...Сюжетней она,что ли...Тогда всё заново делал,понимал,усваивал...
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Вот насчёт третьей. Хочу выразиться ясно. Вот если бы Готика 3 была вот такой как на старых скринах:





















Была бы она такой. Был бы сюжет чуть интересней и закрученней. Были бы главы и резкие повороты того же сюжета. Побольше миссий со своими старыми друзьями и помрачней атмосфера и поинтересней квесты. Совсем чуть-чуть... И я бы молился на третью часть!
 

Hammer

Участник форума
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
GothenX, не думаешь что изменения не всегда во вред? Я лично уважаю Готику 3. Первая и вторая это начало, третья -завершение. Война окончена, орки разбиты, Робар мёртв, Зубен тоже склеил ласты. Ну или по- другому, кому как. Война богов завершена. Что до архитектуры... Не думаешь что столица и материк могут быть другими. В 1-2 Готиках чувствуешь себя скованно, в третьей-свобода. Это главное.
 

GothenX

Участник форума
Регистрация
23 Май 2007
Сообщения
114
Благодарности
156
Баллы
200
Ты вообще не понимаешь о чём я. Атмосфера не та абсолютно. Архитектура другая? С какого перепугу то? Замок старого лагеря старый оплот Робара в Минентале. Посмотри на Хоринис - обычный город, но стиль соболюдён. Монастырь огня тоже самое. Вобщем и так понятно. Изменения изменениям рознь. Готика 2 тоже сильно от первой отличается, но атмосфера таже. А тут всё перелопатили и получился кал.
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Третья не кал. Не стоит так в штыки принимать всё, что не похоже на первые две Готики. Надеюсь в четвёртой будет всё лучшее из остальных.
 

baker.centr.lan

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Обожаю Готику2!! ну и 1 прикольная)) ну всётакие 2 часть для меня важней!! а 3 воше в мусарке:( я большой фанат! ну 3 меня конечно огорчила:( ждал 2 года и тут такое!
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Готика 2 - лучшая из серии. Моё ИМХО! А вот с появлением глобал мода она стала ещё шире и разнообразнее (немногочисленные баги и зависания, надеюсь, исчезнут очень скоро). Долина Предков как раз и добавляет самые сочные и запутанные, а потому интересные, квесты.
 

$@NdreY$

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Первая игра на моём компе была Gothic II. Я тогда ещё мало чего соображал в RPG и поэтому очень долго проходил её. Но именно Gothic II я считаю лучшей игрой не только из серии Gothic, но и вообще.
 

InnosAdanosovichBeliar

Гость
А вот мне в Gothic3 и графа и смысл и сюжет не понравились. Лучше была б графа второй. Вторая - шедевр готического искусства!!!
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.236
Благодарности
2.575
Баллы
455
Г1.
Помню, после ПЕРВЫХ нескольких часов игры, минэ потом снились разговоры Гуру из болотного лагеря :)
 

InnosAdanosovichBeliar

Гость
Готика 2 истинная Готика из всех Готик. В первой готике мир ограничен только Долиной рудников и это как то угнетает... а вторая: Хоринис, Долина Рудников, Яркендар (правда в аддоне), Фермы, но Долину не узнать.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Готика2 - the best
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Первая атмосфернее.Угенетенные люди, темные и серые оттенки мира... Все это запомнилось раз и навсегда. Но если сравнивать в общем, то, конечно, вторая лучше. Третью за Готику не считаю.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Любимая - вторая, потом первая, а третья в список любимых не входит, в третий наравится только музыка которую я бы слушал днями.
Для меня главное сюжет, а все остольное не главно, ето как фильм которий смотриш не один день, а несколько недель.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Готика 2 - Ночь Ворона - Самая моя первая РПГ и самая любимая. Прошел с удовольствием (раза 4 ) и сразу решил поиграть в первую, которая же не так затянула (так и не прошел до конца). Щас с упоением играю в Возвращение.Чтобы растянуть удовольствие, решил всё-таки пройти первую Готику, но вскрылась проблема, которую описывал marazmus, на новом компе с видюхой Radeon X1950XT нету картинок в инвентаре.Готику 3 начинал неоднократно,все патчи стоят, но вообще не захватывает
Так что Г2-НВ, Global Mod, Возвращение.
 

Raven

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Первая Готика РУЛЕЗЗ!!!Атмосфера офигенная!(действительно Готичная)Неповторимая сюжетная линия,графа КУЛ!(мне пох на сжатые кулаки п прочее...)представте:колония.над ней возведен магический барэр.колония полна узников,орков и других всякий опасных и кровожадных тварей.Выхода из етой тюрьмы нету.Подземелья:Шахты,Храмы и Склепы.Башня могучего заклинателя демонов.Город орков.И в самом конце Злобное божество - Спящий!ВОТ ЕТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЯЩАЯ ГОТИКА!!!
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Кратко - первая и только первая!
 
Сверху Снизу