• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

Gothicoman

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
МДА,сталкер,тееб нравится 3 готика??ппц я первого такого чела вижу,который хорошо отзывается о ней...так для меня огда я начал в нее 1 раз гамать было небо белое и враги черными...меня взбесило когда мне сказали её патчить нада я пропатчил...ппц я ржал.у меня она требует диск,который стоит у меня в дисководе :D :Dппц x
 

Gofer

Участник форума
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
49
Благодарности
0
Баллы
150
Мне больше всего нравиться первая правда не знаю почему. Вторая и третья тоже прикольные но первая оставила отпечаток в душе.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Моя самая первая и самая любимая ::) ролевая игра это Готика 1. Она открыла для меня РПГ как жанр. Неповторимая мрачная атмосфера, запоминающиеся персанажи, несколько вариантов прохождения игры, необычный сеттинг (хоть и со своими недостатками :p), и многое другое (можно еще долго перечислять) покорили меня в этой Великой Ролевой игре.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
А моя самая первая и любимая РПГ это Готика 2 Ночь Ворона
 

Sinus

Участник форума
Регистрация
5 Май 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Моя самая любимая 1 Готика. Потом вторая, она мне меньше нравится из-за вмешивания Богов. Както это слишком глобально, сражения с Богами, избрание Богов и так далее. В 3 играл 1 раз - напрасно потратил время.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Самая классная готика конечно первая.Третья мне нрпвится из-за того,что там большой мир,а я люблю просто побегать,поисследовать.
 

RastaNiki4

Забанен
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
У меня любимая гота это вторая(без разницы ночь ворона или простая) так как это первая моя игра после которой меня вобще заинтересовали РПГ игры...теперь поиграв в 3 ю и 1 ю часть я не изменил своего решения хотя 1 я Готика поднялась на уровень 2 й для меня...А так...я не люблю большие и безлюдные миры как в третей готике...мне больше по душе средние и плотно заселенные....Ну и конечно сюжет первых 2 ух частей и второстепенные квесты которые интересно выполнять т.к. одинаковые попадались мне редко ;)...и еще пожалуй сложность игры...я не люблю "простых"игр где можно за час пройти всю сюжетную ветку что получилось с третей готикой...мне больше по душе такие где можно часами сидеть и думать над какой нибудь загадкой или сражатся с монстрами которых трудно убить "стандартным"мечом опять же как в готике 3 :-\ 8)
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
О ДА... Помню как я просто днями думал "ну что я не так сделал", "или ну что еще я упустил". Например я целых две недели думал как мне Сделать так шоб Ватрас уже говорил что надо делать с глазом. Он мне говорил типа надо вступить в кольцо воды. А в кольцо вступить надо разобраться с Декстером. Я то с ним разобрался и автоматически забрал все что у него было. Сохранился, прочитал письмо, потом случайно умер и загрузился с этого места (А письмо то не прочитано, записи в дневнике нет). Вот я и думал что я не так сделал, я же знаю куда отправили людей.(и когда я додумался прочитать еще раз письмо, передо мной открылся Яркендар, и я понял - это все только начало...) Аналогичных ситуаций было полно. Вот за что я и люблю Готику. Здесь надо думать. А не дойти до маяка на карте и убить персонажа или монстра -a или b или Х-. Жду не дождусь РПБ (от там загадок будет полно обещают.)
 
Последнее редактирование модератором:

Странник

Участник форума
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
159
Благодарности
1
Баллы
165
В компьютерные игры играю с момента их появления у нас - с 1990 года. Прошел все -начиная от первой Мееровской цивилизации и Вульфа,кончая Ведьмаком.Считаю,что лучше Готики -2 Ночь Ворона игры еще не выпустили.До серии Готика любимыми были стратеги,после Готики на первом месте РПГ.Первую Готику уважаю,в третью прошел все три концовки,считаю ее очень средней игрой.Когда совсем не во что играть,ставлю Г-2 НВ,реже - Г-1 или Диккурика.После Г-3 очень сильно разочаровался,не хотелось бы,чтобы Пираньи выдохлись и стали выпускать халтуру дальше.
 

Дикарь

★★★★★★★
Модератор
Регистрация
17 Апр 2007
Сообщения
7.216
Благодарности
8.893
Баллы
1.415
Мне вообще трудно разделить Г1 и Г2. По сути, это две части одного целого. Лучшая игра из всех, какие я видел. Кстати, графику Готики некоторые называют слабой, что вызывает у меня недоумение. В первых частях, разумеется, нет современных наворотов, но она очень аскетичная, стильная и какая-то... осязаемая, что ли.

В Г3 не играл и не собираюсь. Сначала хотел купить, но потом увидел скрины с резиновыми неписями, прочитал, что там нельзя плавать под водой, карабкаться по скалам, в бою можно тупо закликать врага мышкой и передумал.
 

Renvik

Участник форума
Регистрация
2 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Не знаю , мне Г3 понравилась.Конечно она не так хороша , как Г1 и Г2 , но другой нет и скорее всего уже не будет(Г4 за Готику не считаю , т.к. не пираньи делают , а RPB это уже совсем другая история в другом мире).
 

STALKER333

Участник форума
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
101
Благодарности
0
Баллы
165
когда я ёщё был совсем малой , я увидел как старший брат играет в Готику 1 мне сначала было вообще ничё непонятно в игре, но спустя несколько дней меня, что называется так ПРОПЁРЛО этой Великой Игрой, мне понравилось абсолютно всё в этой игре, и жалко что самые первые шаги, первые впечатления никогда не повторить , но по моему мнению это лучшая из всех классических RPG . А Готику 2 я опробовал в феврале 2003 г.
брат привёз пиратку с немецкой озвучкой(просто бесподобной) и тогда я тоже офигевал с масштабов и атмосферы игры с её персонажей и монстрами ( помню как боялся Ищущих , так классно сделали внеший вид!)
А вот готика 3 оказалась такой ПУСТОЙ , хотя я умудрился пройти её, но на роликах когда ещё не вышла , была лучше,чем на самом деле
 

Zeratul

Гость
Готика 1.Она мне больше нравится,для меня интересная.Ещё нравится начало игры
ГГ познаёт что такое колония и Хоринис,а ты познаёшь что такое Готика(ну если ты первый раз играешь.) :)
 

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Как-то зашол в магазин за игрой взял поиграть какуюту фигню,а продавец говорит типа возьми ГОТИКУ, думаю та давай. Этот день я запомню навсегда потому-что я начал играть в самую офигенную игру в мире под названием ГОТИКА!!!!!!! И каждая ГОТИКА (для меня ) стала эксклюзивной.
 

andrei99

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
14
Благодарности
0
Баллы
150
Мне нравится Готика 1. Хотя я сначала играл в Готику 2, но было не понятно где что как. Но как установил первую то сразу затянуло и играл только в неё
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
А я уже и не могу сказать какая лучше. Г1-с неё все началось, она начало всей серии. Г2 расширила мир и стала прорывом в серии. В Г3 вообще мир стал безграничным ,но пока до ума не доведена как Г1и Г2.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
А кстати нужно ввести голосование.
Токо Vetal777-Уже долго не видел.Но кто-то из админов может это сделать(точно не знаю)
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Почитав тему, можно сделать вывод, кому что нравиться. А вот голосование, мне кажется, приведет к наплыву бессмысленных постов вида "я проголосовал за это". Как же мне не нравиться когда забивают темы такими ответами, когда можно просто кнопку в голосовании нажать. В общем, я голосование делать не хочу (не вижу пользы), но вполне вероятно, что кто-то не согласиться со мной и сделает голосовалку. А пока можно наслаждаться постами с рассуждениями. Всем, кто против - без обид :D ::).
 
Последнее редактирование модератором:

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Очень и очень трудно сказать! ???
Все нравятся но Г, Да кароче кагда как во и всё!!! :mad:
Слишком трудно сказать! у меня всегда если я устонавливаю Г1 то и Г2 и Г3 обязательно далжны быть даже если я в них неиграю!
 
Последнее редактирование модератором:

leonid157

Участник форума
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
171
Благодарности
19
Баллы
180
Конечно-же первая,это было как откровение,что-то новое и совершенно не похожее на то,что было ранее,а атмосфера и открытый интересный мир впечатлили как малого ребёнка открывшего первый раз глаза.А вторую Готику я считаю логическим продолжением первой неразрывно с ней связанной.Вот только третья огорчила.
 
Сверху Снизу