• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика вам больше нравится?

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика вам больше нравится.png
Мне например 2
 
Последнее редактирование модератором:

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Наверное всётаки 2 там возможностей больше но в первой сюжет интереснее. Всё таки они обе того стоят
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Re: Какая Готика вам больше нравится?

По сюжету Готика вне конкуренции! Ни фига себе письмецо отнес!!! В общем и целом Готика 2. А вообще-то трудно между 1 и 2 выбирать - обе хороши и каждая из них в чем то превосходит другую.
 

Paha_Avans

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
160
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Я тоже больше за первую нежели за вторую, но минус первой много пустот где можно было сделать что-нить. А так обе части хороши!!!!!!!!!
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Я что то не припомню чтобы в Г1 где то были пустоты. Там монстры повсюду и орки, остальные территории занимают люди.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Есть там пустоты, большие - применительно к Миненталю.

Вы когда нибудь в Г1 осматривались со скалы, при обзоре 300%? Так вот что я скажу, видок ужаснейший. Повсюду скалы из травы торчат, как прыщи. Когда 1-2 скалы, это хорошо, но весь миненталь, пардон - прыщавый.

Нет, это не делает Г1 плохой игрой, я просто имел в виду что она тоже далеко не идеал.
 

nichrome

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2009
Сообщения
72
Благодарности
1
Баллы
155
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Первая, там круче всего играть
Nek MorteПоконкретнее, пожалуйста.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Почитала, что тут часто ругают Г3. Честно говоря, когда я в нее первые разы порывалась играть, то тоже долго плевалась. Но тут были проблемы технические: машина не тянула, управление не нравилось. Когда более-менее выровнялось с компом и привыкла к управлению, то как-то плеваться расхотелось. На мой взгляд, она не лучше, и не хуже, она просто другая.
Конечно, общительные орки сначала ввергли в некий культурный шок, ибо первое желание при их виде было схватиться за меч. падальщики, похожие на попугаев и мракорисы, смахивающие на дикобразов, тоже удивили. Сколько матов было, когда в очередной раз блуждала в Варанте или Нордмаре - вообще отдельная история. :) Но сказать, что она мне не понравилась - не могу. Все равно что-то есть, что цепляет. И симпатичная территория, и большое количество квестов, и саундтреки. И несколько возможных финалов порадовали. Что не понравилось - исчезла та атмосфера дружбы, не хватало этих совместных походов с Диего, Ларесом и т.д.

ИМХО: сравнивать первые две Готики и третью, все равно, что сравнивать, ну, например, яблоко с бананом. Вроде оба фрукты, но разные и если кто-то любит больше банан, то не потому, что яблоко хуже. Оно просто другое. *flowers*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Airenn, удачное резюме ,
Что не понравилось - исчезла та атмосфера дружбы, не хватало этих совместных походов с Диего, Ларесом и т.д.
почему- мужики вернулись домой и разошлись по своим делам.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Airenn, удачное резюме , почему- мужики вернулись домой и разошлись по своим делам.
А ГГ мир в одиночку спасать..... Совсем в одиночку....
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Airenn, почему в одиночку - хожу сейчас в Нордмаре с Диего и Нефариусом - нескучно и занимательно и без консоли;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Какая Готика вам больше нравится?

В Нордмаре со спутниками?:D
Кошмар, там и без спутников особо не побегаешь, везде опасно, заблудится как два пальца об асфальт, а еще и этих тупорылых ботов с собой тягать:)
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, почему в одиночку - хожу сейчас в Нордмаре с Диего и Нефариусом - нескучно и занимательно и без консоли;)
::) ну видимо, от того, что в первый раз прохожу, везде бьюсь только собственным лбом. Ибо перед опасностями все куда-то у меня смываются :)

В Нордмаре со спутниками?:D
Кошмар, там и без спутников особо не побегаешь, везде опасно, заблудится как два пальца об асфальт, а еще и этих тупорылых ботов с собой тягать:)
кстати, что обидно, если кого-то с собой брать, то что есть, что нет. мало того, что за собой надо следить, так еще и смотреть, чтоб спутника не грохнули. Что с охотниками (или кто они там) в Нордмаре, что с магами воды в Варанте.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Какая Готика вам больше нравится?

А по мне так наоборот считаю что 1 и 3 готика самые самые, что да Г2 один раз прошел больше не играл не зацепила, а в Г1 и Г3 играю по сей день. что до провала Готики3 с этим я несогласен
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Нравятся Все, стараюсь отыграть все новые моды, в какую переигрываю - зависит от настроения, но значительно чаще Г 3( согласен с Rendal считаю её одной из лучших, по словам ПБ - не ограненный алмаз, вероятно с последними патчами не играли :D) по принципу - а если так или вот так, но не до конца, хотя ВГЛ отыграл - понравилось, правда сейчас Ризен решил переиграть с новым неофф. патчем, думаю на 1.5 главы будет интересно, до настоящего времени никак не могу начать осиливать Аркашу, 2 Мира и Ведьмака 2 (все стоит на компе):'(
 

Shanaar

Участник форума
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Очень нравится вторая часть с дополнением Ночь Ворона.
Но пройдусь и выскажу своё мнение по всем частям.)
По-правде Готика 2 была моей первой игрой жанра РПГ. Как только мне купили комп я начал копировать у друзей диски с разными играми в число которых попала Готика. Наверное, на всю жизнь запомнится виртуальный дождь под который я попал когда шёл от башни Ксардаса….стыдно признаваться но сидел с отвисшей челюстью и смотрел как «разбиваются» капельки.
Первая часть мне не понравилась сначала из-за слабой мотивации сюжета. Верите или нет но мне первое время в голову не приходило ЗАЧЕМ Гг выбираться из колонии…..халява же страшная. Найти себе домик, охотится, работать не нужно, грабь других заключённых…..идиллия вобщем ( поэтому сначала раза 2прошёл игру за укурков с болота). Но потом история про Спящего мотивировала спасать всех и вся.
Третью удалил через пол часа игры первый раз….но потом свыкся, но до конца так и не прошёл ( комп не тянул а играть с глюками было не приятно). Сюжет не плох, графика отличная ( по сравнению с предыдущими частями), одно система боя подкачала. Многие скажут что мол « не в графике дело», что «пропал дух готики». Для меня Готика 3 стала возможностью увидеть Робара который запроторил Гг на каторгу, увидеть материк и королевство Миртана, вобщем всё то о чём упоминали Пираньи в первых частях. Это не «игра» в нормальном понимании, а «путешествие по миру Миртаны» с красивыми пейзажами ( тут хвала графическому движку), городами и восхитительными саундреками на фоне. Играть в такое я буду разве что с патчами, но вот возвращаться в Готику 3 ради прогулки по ночному Трелису, Нордмару или пустыням Варанта буду не раз. Всё таки Пираньи сделали шедевр.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Каждая Готика по своему хороша, ну не считая Аркании-которую я Готикой вобще не считаю. Больше всех нравится 2 особо Ночь Ворона. 1 и 3 тоже по своему хороши. В первой как и в 2 отличный сюжет, а в 3 хорошая графика и открытый мир, но без сюжета.
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Какая Готика вам больше нравится?

в 3 хорошая графика и открытый мир, но без сюжета.

Что на счет сюжета, я с тобой не согласен, там вполне приемлемый сюжет, правда, короткий.
 

Локи

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
529
Благодарности
20
Баллы
210
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Что на счет сюжета, я с тобой не согласен, там вполне приемлемый сюжет, правда, короткий.
Я не имел ввиду что сюжета нету, я имел ввиду что он, ну как сказать? Неинтересный, слишком сжатый, в основном без истории и объяснений и короткий тоже.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Re: Какая Готика вам больше нравится?

В готике 3 слишком много свободы действий. В ней в принципе сюжет не главное.

Сабж:
Первая - самая атмосферная и неповторимая.
Вторая - самая гениальная.
Третья - самая эффектная(Если бы еще был нормальный движок).
 

Rendal

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
240
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Какая Готика вам больше нравится?

Третья - самая эффектная(Если бы еще был нормальный движок).

Ardarik, нормальный там движок, ну если конечно комп слабый, то да .
 
Сверху Снизу