• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    503

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Когда уничтожишь артефакты, тогда и появятся специальные заклинания за Аданоса. Качают их, естественно, друиды.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
А я дурак пытался их качать у магов Воды...
СПС...
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Мне нравятся частично все. А самые любимые огненный дождь и метеор.
 

slay

Участник форума
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Высшие заклиеания Инноса просто супер!!!
 

Tassadar

Участник форума
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
102
Благодарности
1
Баллы
165
Мне нравется Магия Белиара и поэтому я проголосовал за белиара!

А мне особенно нравется магия "Огненый дождь"
 
Последнее редактирование модератором:

Almazz

Забанен
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Таааак... сегодня первый раз начал играть магом. У кого прокачать и какие требования на регенерацию маны?

Вообще больше нравится магия разрушения (фаерболы и проч.) Иннос рулит! А сила заклинания увеличивается от древнего знания или нет? Например огненный шар станет сильнее, если прокачать знание? По-идее должно...
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Almazz написал(а):
Таааак... сегодня первый раз начал играть магом. У кого прокачать и какие требования на регенерацию маны?

Вообще больше нравится магия разрушения (фаерболы и проч.) Иннос рулит! А сила заклинания увеличивается от древнего знания или нет? Например огненный шар станет сильнее, если прокачать знание? По-идее должно...
Чтобы прокачать регенерацию, надо иметь 250 древнего знания. Качает Тизгар (вроде так), маг в Бакареше, вроде качает верховный маг из Венгарда.
Сила заклинания увеличивается от древнего знания. Чем больше др. знания, тем больше урона.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Сила заклинания увеличивается от древнего знания. Чем больше др. знания, тем больше урона.
Эсли честно то я ходил только с "Старым добрым огненным шаром", и не точто бы не почувствовал разници между 100ед древнего знания и 350ед древнего знания, я ее вообще не почувствовал. увы.

Пс. Может потому что играл в 1.09 версию?
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Версия не влияет. Просто там не в десятки единиц разница. Ее слабо видно, но если приглядеться :)
В общем, разница есть.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Zeratul написал(а):
У кого обучится магии:
Метеор
Вызов молнии
Гроза ??? ??? ???
Метеору и вызову молнии обучаться нужно у статуй богов. Только возможность обучения появится только в том случае, если выбрал путь Инноса или Белиара, соответсвенно.
Гроза выучивается у друидов. По-моему тот, что у Монтеры учит. Обучение возможно опять же только после выбора пути "равновесия", он же Ксардаса. По-моему, Ксардаса в Готике 3 считают олицетворением Аданоса.
 
Последнее редактирование модератором:

Almazz

Забанен
Регистрация
9 Сен 2007
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Классно ) никогда раньше магом не играл (только баловался) оказалось интересно ).

У кого учить временной пузырь и открыть замок? У Ксардаса? Магия аданоса рулит. Иннос тоже крут. Белиар не нравится. Слабые у него демоны, только рабов выносят..
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
частична вся магия нравиться, хотя магом особо не увлекался, набо полюбому попробовать :)
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Tassadar написал(а):
А мне особенно нравется магия "Огненый дождь"
Да она всем нравится! Выглядит эффектно. Еще метиор хорошая магия, Запускай его в кучу орков и посмотри, как они летают :D
 
Последнее редактирование модератором:

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите где учить заклинание Ледяная волна Ледёной взрыв и Вызов голема (Аданос) и ещё пару заклинаний Иноса Метиор и Осветить оружие последнее мне оч важно поскольку я качаю паладина а освящение паладину нуженее всего
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Народ подскажите где учить заклинание Ледяная волна Ледёной взрыв и Вызов голема (Аданос) и ещё пару заклинаний Иноса Метиор и Осветить оружие последнее мне оч важно поскольку я качаю паладина а освящение паладину нуженее всего
Магии Аданоса учат друиды. Около Монтеры, в лагере странников учат всем заклинаниям. Заклинаниям Инноса нужно учиться у статуй. Почитай эту тему, всего 2 страницы. Было описано, когда можно учить метеор и благославение.
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Народ подскажите где учить заклинание Ледяная волна Ледёной взрыв и Вызов голема (Аданос) и ещё пару заклинаний Иноса Метиор и Осветить оружие последнее мне оч важно поскольку я качаю паладина а освящение паладину нуженее всего
Магии Аданоса учат друиды. Около Монтеры, в лагере странников учат всем заклинаниям. Заклинаниям Инноса нужно учиться у статуй. Почитай эту тему, всего 2 страницы. Было описано, когда можно учить метеор и благославение.

Я прекрасно знаю что магию учат у друидов и статуй я спрашивал у когодо друида имено у монреры (ты имееш виду лагерь где камень кабана дают?) друид учит только слабым заклинанием

Да и ещё а как выбрать Путь Иноса?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Если ты имееш ввиду Путь Иноса, то поболтай со статуе в монастыре ( Нордмар)
 

FoboS

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Народ я вот тут выбрал путь ксардаса сжёг артефакты получил задание убить зубена и рабара как я понимаю путь ксардеса это путь аданеса так скажите где мне высшую магию аданаса учить?
 

Zeratul

Гость
Народ я вот тут выбрал путь ксардаса сжёг артефакты получил задание убить зубена и рабара как я понимаю путь ксардеса это путь аданеса так скажите где мне высшую магию аданаса учить?
У друидов(не помню какого)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Пути аданоса не существует, так как Аданос за равнавесие сил между Иносом и Белиаром, а мы во всех концовках равновесие нарушаем. (путь Ксардаса(некроманта) - "альтернативный" за Белиара, просто у Ксардаса свои интересы)
Все друиды могут обучить немного магии аданоса (высшей). Самый хороший учитель, без шакира (он будет обучать, если выполнишь все поручения других друидов, он в варанте, рядом с Лаго), друид из сожжёной деревни.
 
Сверху Снизу