• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    503

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
игру прошел с фаерболом 600маны и 200 очков лишних осталось, очень легко играть.
 

sorminic

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Мне больше магия Белиара нравится, конечно с высшими заклинаниями. Молния удобна малыми затратами маны и др. знания при обучении (огненный шар дороже, а до ледяного болта в начале игры не доберёшься, можно всю игру пройти. Самый крутой закл. - призыв молнии - надёжно, красиво, дорого. Хотя последнее мало важно на высоких уровнях. Путешествие души... бесполезно, но эффектно, да и музыкой красивой сопроваждается. Из ночи в день - интересен сам принцип закла и реально отражает могущество мага. Ярость - чрезвычайно удобно, но не выгодно (не дают пыта за противников). Но иногда очень помогает. Армия тьмы - чисто для крутизны.

Из остальных школ магии использую максимум по два-три закла.
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
А я сторонник Инноса.
 

jmack

Участник форума
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Ближе всего магия Белиара. Молния, Забвение, Вызов Демона и Вызов Молнии - основные. Из других магий это: Лечение, Ледяная стрела(ибо замораживает), Исцеление других, Приручение.
А вообще, грустно, что магу приходиться учить снятие шкур и клыков. Зачем оно магу?! Но по квесту положено...
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Лучше иметь заклятия на все случаи жизни, тогда вся магия полезна. А вообще самые полезные заклятия у Инноса, особенно метеор.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Проголосовал за частично, потому что у магов огня - мне нравиться огненный шар, очень эффективная магия и требования не большие, а выучив регенерация маны - ты вообще царь и бог, остальная магия огня не понравилась - эффекта от неё ноль, у водной магии - очень пригодилось - ледянное копьё и лечение (хотя выучив регенерацию жизни необходимость отпадает),а у белиара вызов демона.Остальная магия у белиара и у мага воды не понравилась.
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Вообще где-то 80% магии бесполезна и бессмысленна, можно пройти всю игру только с старым добрым огненным шаром и демоном белиара, все остальное я пробовал так, ради интереса...

Но с магией все же больше удовольствия проходить игру чем с мечом, ломая себе мышку...
 

gothic4ever

Участник форума
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Мне все магии нравятся. У Инноса лечение на ранних уровнях (до регенерации), лечение отравления (помогает иногда сохранить жизнь), метеор и огненный шарик (куда ж без него). У Белиара молния (побыстрее огненного шарика так что иногда удобнее) и демон, остальное момоему трата опыта. У Аданоса гроза и вскрытие замков.
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Мне больше прет магия огня и лечение есть и она разнообразная огненная волна,огнненый дождь,метеор,подченение,лечение цели,уничтожить зло.Короче кул.
З.Ы.По сравнению с магией огня в г2 или г1 в г3 она намного лучше доработана ;)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Да мне все виды магии нравятся. И магия - единственное нормальное оружие в игре. Только с ней и бегаю, боевка с мечем - отстой.

{>GAME~OVER<} написал(а):
З.Ы.По сравнению с магией огня в г2 или г1 в г3 она намного лучше доработана ;)

Ну я не сказал бы что доработана. Просто пара новых заклинаний. Мне все-таки больше нравится магия первых двух частей серии, там она менее "пластилиновая"и более красивая. Однако прикольнуло, что если"раздуть"огненный шар, то он за врагом будет лететь, как самонаводящаяся ракета. Всех оленей только им и перебил. )))
 
Последнее редактирование модератором:

GoMeZ

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
A мне чисто визуально нравиться аналог огненного шара у Белиара, вроде называется молнией... Также с практической точки зрения понравились вскрытие замков и метеор( убойная вещь). И еще впечатлил Демон, стал страшнее и более похожим на слугу Белиара.
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2GoMeZ: а чем тебе вскрытие замков понравилось? тем что теперь он сам их открывает?
 

xarakeri

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Моё любимое заклинание-огненный шар!!!! :) :) Вообще маги рулят 2 раза воином прошол а потом подумал о корьере мага непожалел ещё 3 раза прошол :D :D ну а так ещё ледяное копьё ману на 1000 и учитесь варить напитки маны у меня в конце было почти 100 напитков единственный чел которого я валил долго эт зубен(король асасинов) а так все нубы 3-4 шара
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Моё самое любимое заклинание это огненный дождь, ух как оно шпарит по всем, ещё нравиться заморозка, енпойму как оно называется, ароде ледяное копьё, да и за белиара есть приколюха, кровожадность, вызов демона. Короче везде есть то, что может понравиться!
 

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
2xarakeri: хех конечно на легком уровне сложности все нубы :) ты с последним патчем 1.7 поиграй, поставь сложность на максимум, автобаланс и другое и увидешь как легко будет тебе всех убивать с огненного шара :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
играю в 1.72 мод пак с магическим модом , становится доступным высшие заклинания до выбора стороны, очень понравилась ,особенно молния и метеор, огненный дождь на сопление врагов
 

Лорд Вейдер

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
546
Благодарности
1
Баллы
185
Голосовал за "Все частично". Более всего понравилась какая-то магия(не помню чья), короче там какая-то молния с небес :eek:, врага с одного каста мочит. Кстати, кто знает, как сия магия называется?
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Первом делом всегда стараюсь выучить эти заклинания:
Исцеление
Ледяное копьё
Жажда крови
Огненный шар
Приручение

Перечислил по значимости, для меня… И проголосовал "Все частично"…

Лорд Вейдер ты имеешь ввиду Метеор ::)
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
мне нравится магии всех частично(хотя магои не играл)
 

Витязь

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
334
Благодарности
0
Баллы
175
Проголосовал за магию Инноса, еще с первых частей игры больше всего нравится магия огня.
 
Сверху Снизу