• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Магия

Какая магия вам нравится больше всего?


  • Всего проголосовало
    503

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Магия.png

Какая магия, на ваш взгляд более эффективна или красиво получилась (нравиться)? :) Обсуждаем​
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Лорд Вейдер написал(а):
короче там какая-то молния с небес , врага с одного каста мочит. Кстати, кто знает, как сия магия называется?
Geor'G написал(а):
Лорд Вейдер ты имеешь ввиду Метеор
Слова "молния с небес"подсказывают мне, что он говорит о"ударе молнии", одном из тех заклинаний, которые дает Белиар в обмен на артефакты Аданоса. :)
 
Последнее редактирование модератором:

aNeKen

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
65
Благодарности
0
Баллы
155
выбираю частично всё,так как сделать себя уберным одной сферы мало надо миксовать)
а вообще мне понравилась магия туман странно что тут не кто не упомянул её
очень даже полезная вещь а после неё уже можно делать что угодно) как нравиться
будет красиво и эффективно
 

Kaymana

Участник форума
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
66
Благодарности
0
Баллы
155
Чаще всего использую огненный шар, ледяную волну и вызов молнии. Еще повеселили заклинания "жажда крови"и"призыв животных"(ГГ прям как Джордж из джунглей :)) .
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
мне нравятся временной пузырь, метеор, жажда крови, призыв и приручение. может еще чего забыл. вся магия которая появилась в г3. (например пузырь времени довольно безполезный, зато весело)
 

sliper48

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Магия Аданоса и друидов понравилась :D.Но пока найдёш учителя по ней можно состарица. :(

Кстати кто учит Шторму и временной капсуле?



Великий Белый ПушистикНе даблпость... посты объединил. Читаем Правила форума
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Временной капсуле, это когда выберешь сторону Белиара... тогда сможешь выучить у статуи... со Штормом не уверен... но по моему так-же ::)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Временной капсуле, это когда выберешь сторону Белиара... тогда сможешь выучить у статуи... со Штормом не уверен... но по моему так-же
Все так, только сторону Аданоса надо выбрать, а не Белиара.
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Уже обучил себе всю нужную мне магию Аданоса (включая Шторм, вызов Голема, временной пузырь и.т.д) Но НИКАК НЕ Могу найти учителя Заклинания Ледяной взрыв... Очень классное заклинание, но где его раздобыть хз (((
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
dranik написал(а):
Уже обучил себе всю нужную мне магию Аданоса (включая Шторм, вызов Голема, временной пузырь и.т.д) Но НИКАК НЕ Могу найти учителя Заклинания Ледяной взрыв... Очень классное заклинание, но где его раздобыть хз (((
насколько помню, маг в пещере хоран хо
 
Последнее редактирование модератором:

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Не подскажите, можно ли одновременно быть темным магом и магом огня, например?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Azelus, Да хоть еще и друидом до кучи!)) Только без комьюнити-патча магом огня не стать совсем - учителя нет.
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
DrZoidberg, спасибо. Еще вопрос: обучение на темного мага усиливает заклинания Белиара, так вот, усиливается ли демон?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
Azelus, точно не скажу, но вроде как сила демона, как и урон от заклинаний, зависит от древнего знания, наверное и умение темного мага должно его делать сильнее.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
темный маг усиливает заклинания, насчет демона с 1.7... его пофиксили, или защиту у нпс от зверья и прочего сильно усилили и демон стал не очень эффективен, в КП4 доступны свитки дракона, монстра, огра и т.д , а в контент моде типа руна превращения в демона и дракона - бесполезные заклинания стали, ихмо
 

Azelus

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
И еще вопрос: есть ли у молнии белиара какая-нибудь особенность(у огненного шара - поджигать, у ледяного копья - замораживать)?
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
И еще вопрос: есть ли у молнии белиара какая-нибудь особенность(у огненного шара - поджигать, у ледяного копья - замораживать)?
По-моему главная ее особенность - одинаково эффективно справляться и с ледяными и с огненными големами.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Огненный дождь - это что-то. Кога я в первый раз все эти спецэффекты увидела, чуть сама с перепугу не телепортировалась куда-нить подальше от этого "атомного взрыва" :D. Огненная волна (или как там ее?) - тоже довольно милое заклинание.
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.098
Благодарности
3.597
Баллы
1.175
А мне огненная волна не понравилась, слишком маленький урон, зато я ей нашел другое применение, кроме как истреблять монстров: использую ее только в пещерках, где сидят ТУЧИ мясных жуков (например в пещерке по пути из Кап-Дуна в Монтеру), получается довольно много опыта за раз (как будто стаю волков истребил), такое вот "из пушки по воробьям(с)":D
 

FruktoZa

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
В каждой ветке магии есть что-то своё вкусненькое. Для каждого эти вкусности могут отличаться. Сейчас решил попробовать сыграть за мага. Выбрал ветку Аданоса. Ветку Белиара не взял, так как у него всего 2 атакующих заклинания (но сторона Белиара отлично подходит, если отыгрывать роль злого некромансера ::) ). Не знал, что выбрать сначала: Иноса или Аданоса. Решил Аданоса, так как у него "Вскрытие замков". У него также, как и у Иноса, 4 атакующих заклинания. Вообще я хочу играть, используя ВСЕ заклинания Аданоса, а то одним заклинанием всех овнить неинтересно. ;) Хочу отыгрывать роль Мага воды (Друида) *flowers*.
Выбрал вариант
 
Сверху Снизу