• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?

Какая из частей серии Готики вам больше всего НЕ нравится?


  • Всего проголосовало
    62

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам..png
Какая Готика больше всего НЕ нравится вам?
 
Последнее редактирование модератором:

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Мне не лень.
Г3 на мой взгляд, помимо всего прочего, вообще НЕ ДОЛЖНА именоваться Готикой!!!
Г3 - ИНОЕ!
Gothic 1, Gothic 2 - лучшие игры всех времен и народов!!!:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ben Gann,
Так какие претензии к Г3?
К этому говну претензия только одна: 20 с лишним патчей, которые так ее и не выправили, а это уже говорит о многом...

В противовес, в те же Г1 и Г2 я играл с самых ранних версий их билдов, начиная с альфы и заканчивая нашими локализациями. И не разу не устанавливал никаких патчей на них. Исключение немецкие журнальные версии игры, там было пару патчиков для них и это все. :)

Зы. А так претензий нет, совсем, ога.. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Гектор, ты пока не привёл доказательств что Г3 - отстой. Давай ты перестанешь плакать что Г3 забагованная, ибо это брехня, и приведёшь нормальные доказательства, ок?;)

Магот, для игры в Г3 обязательно наличие прямых рук, и отсутствие фанатичного задротства по отношению к Г1/Г2)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Гектор, ты пока не привёл доказательств что Г3 - отстой. Давай ты перестанешь плакать что Г3 забагованная, ибо это брехня, и приведёшь нормальные доказательства, ок?
Это не брехня и не надо приводить в довод фанатский патч, ок? :D
Но если тебе этого мало, то
1. Тупые диалоги.
2. Тупые квесты.
3. Тупой сюжет.
Всё это я уже расписывал в деталях.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Гёмги, при этом официально поддерживаемый разработчиком игры:)
А то что ты сказал - применительно и к первым двум готикам. Не понимаю тех людей что кричат будто в первых двух гениальный сюжет, и диалоги. Сюжет может неплох в первой части, но всё остальное - не лучше Г3, когда как в Г3 интереснее схватки, больше и красивее мир, геймплей отличный, куча всяких фич и т.д.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann, я бы удивился если они его отказались официально поддерживать :D

http://forum.worldofplayers.ru/showpost.php?p=506905&postcount=598 вот, читни.

в Г3 интереснее схватки
Ну, давай, придумай ещё что-нибудь. Если честно, то я не верю, что ты говоришь всё это искренне. Думаю, ты троллишь, иначе у меня для тебя плохие новости.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Все нехорошие,один я Д"Артаньян:D

Та иди ты, не буду с тобой, противным спорить:)
И с остальными тоже - говорите что Г3 говно - так и думайте, она же говном от этого не становится.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann,
говорите что Г3 говно - так и думайте, суть то от этого не меняется.
Ты даже не представляешь насколько ты прав. :D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ben Gann,
Магот, для игры в Г3 обязательно наличие прямых рук, и отсутствие фанатичного задротства по отношению к Г1/Г2)
Руки у меня как-раз что ни есть прямые, ибо повторяю: в отличии от тебя у меня никаких багов в первый двух частях игры не было. Проходилось все на ура...

Что до причин почему первые две лучше, то для одаренных выскажу свое мнение:
1. Сюжет, который в разы лучше поставлен в первых двух частях;
2. Система глав, опции и уровни диалогов, вменяемо реализованый журнал квестов;
3. Боевка, где я сам могу управлять персом, контролировать его удары и ведения боя в целом, а не тупое закликивание мыши с убогим набором безсмысленных комбо;
4. Общий эксплоринг мира, а главное плавания и карабкание куда угодно и как угодно, и т.д...
5. Скелетная и прочие виды анимации, физика персонажей, их меши и модели в игре, которые более проработаны и удачно созданы, а главное имеют приемственность между первыми двумя частями, а не разнятся как это можно видеть на примере гоблина из Г3...

Этот список можно продолжать, но ты просил вроде как 5 отличий, а теперь я от тебя жду эти самые плюсы Г3. И если не будет вменяемого развернутого ответа, то Новогодний Горящий тур в жаркие страны, тебе будет обеспечен... *flowers*


Зы, И выбирай выражения, я все же не твой школьный дружок, а то гляжу ты расчуствовался уже через-чур... ;)
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Ben Gann,
Магот, для игры в Г3 обязательно наличие прямых рук, и отсутствие фанатичного задротства по отношению к Г1/Г2)

Против своего обыкновения поддержу MaGothа на все 100% в его высказываниях. Можно смело утверждать, что играться в Г3 можно, и что в сравнении со всякими прочими играми, выходящими в наше время, она не так уж и плоха. Но хоть ты умри на месте, а назвать её достойным продолжением серии Gothic нельзя. Ни толкового сюжета, ни небывалой свободы действий и перемещений - вообще ничего. Особенно убивает боёвка - лично меня. Я как её опробовал так сразу же утратил всяческий интерес к игре.
Не, ты тут можешь сколько угодно воспевать оды Г3, но это уже не продолжение серии. Это уже "по мотивам Готики" - и никак не меньше.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.771
Благодарности
5.500
Баллы
730
Я бы сказал "не больше".

Это если говорить о степени приближённости Г3 к Готике. Я же употребляю фразу "никак не меньше" в деликатном, но всё таки принижающе-оскорбительном смысле. Понимаешь? ;)
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Неа *Crazy*
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Цитата:Вот это бред. Никаким дерьмом не было.

Ты уверен? Ты в них играл? Я имею в виду не 2.6 и 1.08 а ранние версии которые все обсирали.

Тебя никто не заставляет в них играть.

Цитата:то меньше всякую пиратскую херню качать из Инета нужно, а покупать лицензию игры в магазине. Тогда и багов пачками не будет. но тебе сей факт похоже не известен.

У меня все три части полные лицензии. Фотографии давать?
И в то же время Г1 - глючный инфентарь, корявый перевод, куча несостыковок.
Г2 - ещё более ужасная локализация, куча багов графических и обычных, недоработка мира.

Инвентарь вовсе не глючный. В Г2 нормальная локализация! В любом случае меня вполне устраивает.

Цитата:кучу новых плюсов? А они вообще есть?

Их очень много

А в предыдущих частях их было больше.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Отвечу только МаГоту, ибо вижу только он адекватно отвечает на мои сообщения, итак, плюсы:

- Красота игры. Да, магот говорит что силикон и резина, но я считаю что он неправ. Там такие пейзажи, что дух захватывает.
- Эпичность. Да, это не прикол. Меня чуть ли не на слезу пробивало когжа смотрел вступительное интро, когда герой валялся мёртвый посдери орков, и играла та грустная мелодия... И хотелось убить всех орков когда видел угнетаемых в рабстве людей, хозяйничающих в шахте орков, разглагольствующего Кана...
- Множество концовок, довольно неожиданный финал. (при игре за ксардаса) Ну кто ожидал что ксардас решит изгнать богов из мира мордрага? Хотя конечно могли бы и связный ролик финальный сделать.
- Просто суперские линейки квестов в Квестпакете. По сравнению с ними все квесты предыдущих частей блекнут. В сырой Г3 были квесты попроще, были и принеси@yбей но были и шикарные, как освобождение шахты, нахождение могилы хорана хо, открытие храмов мора сул и аль шедим.
- Гигантский мир насыщенный секретами и тайниками. Да, так оно и есть. Внимательный игрок может открыть кучу секретных мест, и приколов.
- Шикарнейшая система развития персонажа. Вы никогда не сможете развить ГГ на все сто. Нужно качатсья лишь в одном направлении, причём каждая фракция даёт свои плюсы. Магией я не пользовался но судя по отзывам она тоже шикарная, а эффекты просто завораживают. (только система развития и магия, я признаю что боёвка не лучшая)
- ЛУЧШАЯ В МИРЕ музыка. Г1 и Г2 нервно курят в сторонке, в плане музыки, этот жедевр Каю никогда не переплюнуть. Какая же там музыка, ах...

Больше плюсов я боюсь предложить.

Может кто нибудь перенесёт сей диалог в обсуждение Г3? А то оффтоп получается:-\
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Может кто нибудь перенесёт сей диалог в обсуждение Г3? А то оффтоп получается


А зачем? Тебя не переубедишь и нас тоже. Спорить можно бесконечно. Предлагаю прекратить спор.
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Хых. Бень, да плюсы есть, игра не плохая (да и боевка развивает мускулатуру пальца :D )
Но вот это:
1. Тупые диалоги.
2. Тупые квесты.
3. Тупой сюжет.
А то что ты сказал - применительно и к первым двум готикам.

Это попросту свинство.
Потому как Готика 1 и 2 просто гениальны. У меня нет никаких "задротских" чувств к Готикам и играм в целом; Готику 1 я прошел два раза, а вторую-оригинал всего один. Ну и еще Возвращение.

И раз уж ты сравниваешь "пропатченную" Готику 3, то ее надо сравнивать с "пропатченной" Готикой 2, не так ли? Банан с блинами сравнивать нельзя. Итак сравним Готику 3 с квест-патчами, с Возвращением.

Будешь говорить про тупые диалоги? В Возвращении? Не стыдно так говорить?
Вообще, когда я играл в Возвращение - меня поразила реалистичность диалогов. Можно вспомнить, как себя вела Абигаль, когда узнала о, том что Ханну посадили в тюрьму. Можно вспоминать диалоги Хранителей. Это "тупые" диалоги?

Тупые квесты.
Достаточно вспомнить квесты Хранителей, и весь твой эпос касательно третьей Готики отметается. В Возвращении мыло очень много квестов, где надо было подумать.

Тупой сюжет.
Это идиотизм вообще говорить, что в Г2 тупой сюжет. Сейчас - когда вышла туча игр с таким сюжетом - конечно можно говорить, что он банален, хотя и гениален по-своему. Драконы, глаз Инноса. Мы вдруг узнаем, что его похитили. Ищем, находим. А в Возвращении сюжет и того круче.

____________________
А про Готику 1 - это отдельно. Сюжет - по сюжету это такая игра, что все РПГ-игры мира рядом не стояли вместе, даже Возвращение. Потому как начинается она так уникально - мы чувствуем себя заключенным в суровом мире, где за кусок руды готовы перерезать глотку.

И да, квесты там были тоже увлекательные. Чего стоит одна прогулка с Идолом Люкором на кладбище орков.
А диалоги - что ни на есть чудесные. "А если я убегу с твоей рудой?" "Колония маленькая, я тебя все равно убью". В них чувствует АТМОСФЕРНОСТЬ игры. И даже 100500 квадратных километров в Готике 3 - это не заменит.
И это я сравниваю голую Готику 1 и пропатченную Готику 3. Готика 1 на голову выше.

Про музыку я говорить не буду, ибо это уже дело вкуса.

____
ЗЫ А про систему развития молчал бы. Там это все изгадила боевка.
 

Gemgi

Участник форума
Регистрация
11 Мар 2005
Сообщения
4.807
Благодарности
43
Баллы
330
Ben Gann,
Просто суперские линейки квестов в Квестпакете.
Мы обсуждаем тут Г3 без модов. Чувствуешь разницу? Всё остальное я воспринимаю как троллинг. Ещё скажи, ты в какую готику играл первой?

Да, и термин "задротство" не применим к Готикам.
И давайте уже прекратим сравнивать МОДЫ, это же полный бред! Разговор изначально велся с позиции чистых готик, просто Бену нечего сказать и он перешёл на всякие "квестпакеты". Давайте, может и графику сравним? И дизайн обложки диска? :p
- ЛУЧШАЯ В МИРЕ музыка. Г1 и Г2 нервно курят в сторонке, в плане музыки, этот жедевр Каю никогда не переплюнуть. Какая же там музыка, ах...
В музыке третьей части появился привкус эпичности и пропала тайна.

В общем, очень толсто. Прокачивай лвл.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Ben Gann,
Отвечу только МаГоту, ибо вижу только он адекватно отвечает на мои сообщения, итак, плюсы:

- Красота игры. Да, магот говорит что силикон и резина, но я считаю что он неправ. Там такие пейзажи, что дух захватывает.
Красота в чем? Подробней можно?
Я имея 3 художественных образования и одно из них высшее ее там в упор не увидел. О какой красоте может идти речь не пойму...::)
Или ты имеешь ввиду то, что школота обычно орет - Графа?! ;)
Ну так это совсем другое.

- Эпичность. Да, это не прикол. Меня чуть ли не на слезу пробивало когжа смотрел вступительное интро, когда герой валялся мёртвый посдери орков, и играла та грустная мелодия... И хотелось убить всех орков когда видел угнетаемых в рабстве людей, хозяйничающих в шахте орков, разглагольствующего Кана...
Эпичность в РПГ такого рода?
Позволь, а какое ей тут место, если тебе нужна эпичность в играх играй во Властелин Колец, вот там будет натуральная эпичность. А в Готике нужно отыгрывать персонажа, а не эпичной херней страдать...

- Множество концовок, довольно неожиданный финал. (при игре за ксардаса) Ну кто ожидал что ксардас решит изгнать богов из мира мордрага? Хотя конечно могли бы и связный ролик финальный сделать.
В Г2 и Ночи Ворона за гильдии также были различные концовки, как и в Г1, впрочем. Ничего нового здесь не увидел. :D

- Просто суперские линейки квестов в Квестпакете. По сравнению с ними все квесты предыдущих частей блекнут. В сырой Г3 были квесты попроще, были и принеси@yбей но были и шикарные, как освобождение шахты, нахождение могилы хорана хо, открытие храмов мора сул и аль шедим.
Мы уже обсуждаем фанатские поделки?!:eek:
Весело... :D

- Гигантский мир насыщенный секретами и тайниками. Да, так оно и есть. Внимательный игрок может открыть кучу секретных мест, и приколов.
Если он чем и насыщен, так это тотальной пустотой (!) О чем сами пираньи и писали в одном из своих интервью, что Г3 убил именно непомерно большой мир. Который наполнять уже было нечем. :)

- Шикарнейшая система развития персонажа. Вы никогда не сможете развить ГГ на все сто. Нужно качатсья лишь в одном направлении, причём каждая фракция даёт свои плюсы. Магией я не пользовался но судя по отзывам она тоже шикарная, а эффекты просто завораживают. (только система развития и магия, я признаю что боёвка не лучшая)
Система развития персонажа шикарная? ну-ну...
Лично я хотел видеть в игре спартанскую систему развития перса как это было и в Г1 и Г2, а вовсе не систему статов аля-Обливион, большая часть из который бесполезные.

- ЛУЧШАЯ В МИРЕ музыка. Г1 и Г2 нервно курят в сторонке, в плане музыки, этот жедевр Каю никогда не переплюнуть. Какая же там музыка, ах...
Во-первых, тут дело вкусов каждого и отдельно, для меня лучше чем г3 будет музыка из Яркендара. :)
Во-вторых не тебе говорить за Кайро, что и как он реализует в будущем, или ты у нас тут стал Воповским оракулом-чревовещателем?! :D

Больше плюсов я боюсь предложить.

Может кто нибудь перенесёт сей диалог в обсуждение Г3? А то оффтоп получается
Реально, из всего что ты написал я ни одного плюса не увидел, ибо это просто треп о том что тебе понравилось.
А плюсы в ней всеже есть, например система стрельбы, да это большой плюс в этой игре и подобная реализация не помешала бы и украсила даже Г1 и Г2.

Так-что давай, по новой попробуй осмыслить те плюсы которые ты видишь в игре и написать их, а не свое мнение непонятно о чем. Мы говорим о Г3 если ты забыл.

Что до постов, то им в этой теме самое место.
 
Сверху Снизу