• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Существует ли мод, который считает лимиты обучения отдельно от бонусов, как в Архолосе? Т.Е. позволяет кушать перманенты сразу, и не влетать на много lp.
Если играешь в неофициальное обновление, там есть такая опция в настройках у помощника по сюжету - включить игнорирование постоянных бонусов при обучении.
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
Если играешь в неофициальное обновление, там есть такая опция в настройках у помощника по сюжету - включить игнорирование постоянных бонусов при обучении.
либо я слепой, либо там есть просто фиксированая стоимость, без слова о игнорировании бонусов....

ПС: первое, я слепой. Огромное спасибо :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.514
Благодарности
463
Баллы
300
Добрый день. Существует ли мод, который считает лимиты обучения отдельно от бонусов, как в Архолосе? Т.Е. позволяет кушать перманенты сразу, и не влетать на много lp.
В настройках игрового помошника можно включить соответствующую опцию.
 

Korelius

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2021
Сообщения
6
Благодарности
3
Баллы
35
Доброго дня, пришел с тем же вопросом, что и товарищ выше, но вижу, ответ уже дан. Только просветите, пожалуйста, что за "игровой помощник по сюжету"? Я сам играл только в ванильку и неофициальное обновление (версии аж 2019 года) и там ничего такого не помню. Это, случайно, не твоя копия, которая марвином вызывается или о каком помощнике речь? В опциях игры ничего похожего на "включить игнорирование постоянных бонусов при обучении" не нашел.

upd. Извиняюсь, понял о чем речь, вопрос не актуален. Я с чего-то решил, что мы проходя сюжет будем встречать какого-то помощника.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Доброго дня, пришел с тем же вопросом, что и товарищ выше, но вижу, ответ уже дан. Только просветите, пожалуйста, что за "игровой помощник по сюжету"? Я сам играл только в ванильку и неофициальное обновление (версии аж 2019 года) и там ничего такого не помню. Это, случайно, не твоя копия, которая марвином вызывается или о каком помощнике речь? В опциях игры ничего похожего на "включить игнорирование постоянных бонусов при обучении" не нашел.
включить марвин
F2
insert SH
Говорим с помощником по сюжету
Настройки неофобновления
Включить игнорирование бонусов при прокачке
 

crashtua

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2020
Сообщения
95
Благодарности
27
Баллы
115
включить марвин
F2
insert SH
Говорим с помощником по сюжету
Настройки неофобновления
Включить игнорирование бонусов при прокачке
Вопрос есть маленький - какая переменная отвечает за это? Хочу кинуть скриптик в autorun(играю с union) что бы без sh(я фанат bash) обойтись. Или там не один флажок?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Вопрос есть маленький - какая переменная отвечает за это? Хочу кинуть скриптик в autorun(играю с union) что бы без sh(я фанат bash) обойтись. Или там не один флажок?
Daedalus:
IgnoreBonuses = TRUE;
TAL_TeachLimitFlags_TS_PermBonus = 0;
TAL_CostFlags_TS_PermBonus = 0;
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Не надо преувеличивать, большинство предметов нужны и их нужно и можно использовать.
Да ну? И много ты видов оружия, еды или свитков скупаешь у торгашей? И скупаешь ли ты что-либо массово в поздних главах?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Да ну? И много ты видов оружия, еды или свитков скупаешь у торгашей? И скупаешь ли ты что-либо массово в поздних главах?
Ну, не очень так-то :) *sorry*В в основном, свитки сна, забвения, масс. урона, одиночного урона больше 50 единиц, перманентные травы и зелья, яблоки, черные грибы, самые мощные луки и арбалеты, пояса к доспехам, иногда кольца, амулеты, посохи и другие пояса, очень редко зелья здоровья и маны плюс свитки с разбросом по урону и требованиями к мин. и макс. мане. Скупаю во всех главах, начиная с 1-й, заканчивая Ирдоратом.
До сих пор не устаю восхищаться разнообразием прохождений тех или иных моментов Готы... Даже спустя столько лет что-то новое для себя открываешь
Согласен. Я вот например только несколько лет назад с выходом Gothic ½ - Локатор предметов, сундуков, лута и пр | Union Vob Locator [Плагин на Union] узнал, что за башней Ксардаса и наверху пирамиды в Яркендаре, там где нас встречает Сатурас есть какие-то предметы. Ещё недавно проходил, думаю всё это уже знают, оказывается, что Лариус дает опыт, если показать ему письмо от Гаронда, прежде чем отдать Хагену, а также играя за наемника поговорить с ним о мутных делах судьи.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Ну, не очень так-то :) *sorry*В в основном, свитки сна, забвения, масс. урона, одиночного урона больше 50 единиц, перманентные травы и зелья, яблоки, черные грибы, самые мощные луки и арбалеты, пояса к доспехам, иногда кольца, амулеты, посохи и другие пояса, очень редко зелья здоровья и маны плюс свитки с разбросом по урону и требованиями к мин. и макс. мане. Скупаю во всех главах, начиная с 1-й, заканчивая Ирдоратом.
Что и требовалось доказать. Ведь то, что ты перечислил не попадает под определения БОЛЬШИНСТВА предметов, которые можно и нужно использовать.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ещё недавно проходил, думаю всё это уже знают, оказывается, что Лариус дает опыт, если показать ему письмо от Гаронда, прежде чем отдать Хагену
Это одна из плюшек неофициального обновления.
а также играя за наемника поговорить с ним о мутных делах судьи.
А это было ещё в авторских скриптах.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Это одна из плюшек неофициального обновления.
Ага. И пропускается этот (вырезанный в оригинале) диалог и приятный бонус на раз. :oops:@D36, любезная, как вы смотрите на то, чтобы по возвращении ГГ из колонии, до вручения письма лорду Хагену, переместить, на время, Корнелиуса (или как там его) перед входом в ратушу?
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
@D36, любезная, как вы смотрите на то, чтобы по возвращении ГГ из колонии, до вручения письма лорду Хагену, переместить, на время, Корнелиуса (или как там его) перед входом в ратушу?
Пусть останется маленьким приятным "секретом".
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.547
Благодарности
607
Баллы
155
Напомните пожалуйста, Марио и Гирион не влияют на численность команды? Я ОнД, если что.
Если показать Ли пропуск на корабль, выданный судьей, он дает опыт, это было в оригинале или добавлено в неофициальном обновлении?
Дополнено. После какого количества убитых Ватрас начинает реагировать, есть какие-то уровни что ли, пираты и бандиты в Яркендаре входят в это число?
Также если открыть ворота в замке Миненталя, то вина падает на игрока? Убийства в портовой части города не штрафуются?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу