• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
N1kX,
Блииин, а я всегда сразу Сиферу отдаю косячки. Но какая связь между этим квестом и поиском тюка? Ведь, несмотря на сдачу этого квеста, тюк-то всё-равно надо найти. И то, что по скриптам у Бодо пропадают диалоги о тюке, явно противоречит логике!
?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Boockman, Мастер Denджин, Браго нельзя обворовать, так как с ним нет диалога. А вот например с бандитом у пещеры Браго и бандитом возле моста на раскопках диалог есть, но тоже обворовать нельзя :confused::(
Ксардрикс, Это сугубо мое мнение, что и то, и то трава, ну и читай опять и снова :)
Если у тебя закрыты задания Пригоршня трав или Тюк травы, то ветка диалогов у Бодо закрывается.
А так при активном задании Пригоршня трав или Тюк травы, у Бодо можно спросить Сифер сказал мне, что кто-то украл у него тюк болотной травы ...
Но на дальнейшие диалоги задание Пригоршня трав должно быть активно.
Диалог - Отдай мне эту траву или...
Будет действителен при активном задании Пригоршня трав и проговоренном диалоге Сифер сказал мне, что кто-то украл у него тюк болотной травы
Диалог - Я не верб ни одному твоему слову. Отдай мне эту траву!
Будет действителен при активном задании Пригоршня трав и проговоренном диалоге Отдай мне эту траву или...
AstorDark, Если вступать к ворам мирным путём Атиллу, как и многих НПС можно обворовать потом.
 
Последнее редактирование:

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.983
Благодарности
955
Баллы
275
@MW 7, В принципе тут тоже можно задать через insert sh возможность прохождения без аддона.
баланс то это не поменяет и новый контент тоже не удалит;-)

Классическую г2 не хочу пробовать, потому что сюжетно она не полная
конечно, конечно. простите. Готика 2 классик и правда неполноценная демка, там же даже драконов нет и 6 главы. запамятовал. простите.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
927
Благодарности
207
Баллы
155
конечно, конечно. простите. Готика 2 классик и правда неполноценная демка, там же даже драконов нет и 6 главы. запамятовал. простите.
представь что готика 3 сначала вышла без Варанта, а потом - уже с ним. какая бы версия считалась каноном? очевидно что последняя
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.983
Благодарности
955
Баллы
275
Munt, не могу представить. не играл ни в готику 3 ни Варант. ты задал вопрос и получил ответ. тебе ответ не понравился. я извинился за глупый ответ. об чём речь?:)
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Munt, MW 7, в портовую часть города и биться на мечах дракона :D
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
927
Благодарности
207
Баллы
155
а насчет оружия - лучше сразу в начале определится одноруч или двуруч, и потом качать только один вид?
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
и потом качать только один вид?
Прокачав один вид до мастера 60, одноручный например, двуручный будет автоматически качаться, при дальнейшем прокачивании одноручного до 70 и выше, а потом можно будет и двуручный до мастера поднять с помощью учителей, скрижалей, книги что продает Лютеро в верхнем квартале
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Munt, Пока писал, опередили :) Как и в других многих играх, одноручник меньше урона, но быстрее, двуручник больше сносит, но дольше замахиваться, особенно это видно при достижении рангов бойца 30% и мастера 60%.
Ещё зависит за кого играть. У наемника лучший одноручник, но аж в 5-й главе, хотя если пошаманить, то в 4-й. Топ-2 двуручник в игре можно найти уже в 1-й главе.
А вообще раздел Готический альманах в помощь.
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.983
Благодарности
955
Баллы
275
Прокачав один вид до мастера 60, одноручный например, двуручный будет автоматически качаться, при дальнейшем прокачивании одноручного до 70 и выше, а потом можно будет и двуручный до мастера поднять с помощью учителей, скрижалей, книги что продает Лютеро в верхнем квартале
это работает в Готике 2 Классик

а насчет оружия - лучше сразу в начале определится одноруч или двуруч, и потом качать только один вид?
в НВ надо выбрать вид оружия и потом качать его у учителей исходя из тех бонусов которые будут к нему идти после. суммарно бонусов может быть больше 50%.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Возле башни Декстера в пещере есть рудная жила, можно ли там добывать руду? И чисто ради интереса, есть ли ещё рудные жилы в других локациях?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Мастер Denджин, Да про грозу драконов.
Munt, Ещё забыл написать есть универсальное оружие для всех гильдий, коготь белиара одноручный или двуручный для наемников/паладинов и руна для магов. Получается по сюжету в Яркендаре во 2-й или 3-й главе.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
Только от стены мечом отодрать, Декстер хитрый пёс на клей Момент приклеил)
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
927
Благодарности
207
Баллы
155
а есть какой то гайд по карманной краже, какие значения ловкости нужны для того чтобы того или иного перса обворовать?
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Boockman, Я как раз в Яркендаре, сейчас сделаю мини-восстание Спартака и побегу рубить деньжата.
Мастер Denджин, Вряд ли, скорее ползуны своей слюной прилепили :D
Munt,
Зависимость успешной карманной кражи от ловкости следующая:
- Очень просто украсть – 20 ловкости.
- Просто украсть – 40 ловкости.
- Рискованно украсть – 60 ловкости.
- Сложно украсть – 80 очков ловкости.
- Очень сложно украсть – 100 очков ловкости.
- Практически невозможно украсть – 120 ловкости.
В принципе 120 только для нескольких человек по-моему нужно. Ну ещё смотря как вы будете прокачиваться. Если в ловкость, то качайте.
Вам, как и ещё нескольким пользователям, пишу напоминание, что есть поиск по форуму и в интернете.
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
927
Благодарности
207
Баллы
155
в разделе "готический альманах" нашел приемлемое оружие Изысканный длинный меч урон 80 сила 70. вот только не ясно можно ли его добыть до вступления
Пост автоматически объединён:
а все, нашел где взять
Если в ловкость, то качайте.
понятно, но тогда хотелось бы узнать есть ли бижутерия (амулет и кольца) на ловкость (так как это было в г1.
играя в последний модфикс, я поднимал очками ловкость до 30, потом надевал бижутерию и так обворовывал всю колонию.
любопытно можно ли подобное устроить здесь
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Munt, Есть амулеты, кольцы и даже пояса, но в 1-й главе доступно лишь кольцо и пояс у Боспера. Можно найти 3 эликсира на +3, далее если не сдадите Ренгару + 1 ловкости, ну и естественно молитвы Инносу за 100 золотых, все кроме мага могут получить + 10 ловкости, но гарантированно только нейтрал или паладин, наемник случайным образом или силу или ловкость. Растения собирайте, гоблинскую ягоду, если планируете качать ловкость, то собирайте ещё и царский щавель для варки эликсиров, обучает Сагитта, если нет ешьте сразу. Скрижали ещё есть на ловкость. Также не забываем про учителей. Как-то так ;)
 
Последнее редактирование:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.815
Баллы
995
Если у тебя закрыты задания Пригоршня трав или Тюк травы,
пригоршня трав, это как ? охапка/пучок/букет в конце-концов еще понятно, а это...?! *yikes*
это где такой "васянский" перевод ?? *lupa*
 
Сверху Снизу