• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
MaGoth, У меня тоже такое, стоит неофициальное обновление, то есть патч на озвучку от Димуса + перевод от Акелла. Мне вот непривычно.
Харад - Гарад, Сифер - Сайфер, луговой горец, вроде было луговое растение, ну и конечно же вершина, крысокрот вместо кротокрыс.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
Сумрак, а лучше собирать и скупать царский щавель и гоблинские ягоды, потратить 20LP на обучение у Сагитты варить зелье ловкости, после чего варить и откладывать
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Мастер Denджин, Точно, про растения я и забыл, но я так понял человеку вначале надо бонусы к ловкости, а не на будущее. Исправил прошлое сообщение.
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
Мастер Denджин, Точно, про растения я и забыл, но я так понял человеку вначале надо бонусы к ловкости, а не на будущее.
Не выгодно в начале есть Гоблинские ягоды, прибавят лишь +1 ловкости, если охота вначале ловкости, то сваренные зелья пить сразу, не откладывая на будущее
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Мастер Denджин, Обучение дорогое и для него надо добежать и убить черного тролля, что для новичка может быть нереально.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Мастер Denджин, Точно забыл про него. А с походом поможет Ларес, тогда нормально.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Мастер Denджин, Обучение дорогое и для него надо добежать и убить черного тролля, что для новичка может быть нереально.
нафига троля убивать? солнечное алое растет намного ближе, троль даже не видит тебя не то что бы бежать к тебе. не пишите дез инфу.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, Больше опыта богу опыта :)
это понятно, но для обучения (у сагиты) троль не нужен, а если читать и не знать этого, выглядит что нужно валить его, а вообще троли тут беспонтовые, их могут пинать все кому не лень, слишком неповоротливые. Кстати про опыт вы функцию включали проверяли? (я тогда вам ложную инфу тоже дал, на сек не подумал (про пророчество и опыт, ибо логично что это до вступления в гильдию/второй главы, дальше обновляется квест 200 опыта, а вот за то что отдадите медовый табак 600)
Сумрак про ренгару, его можно и обворовать, и получить ловкость и посадить, все за 1 диалог делается, и до кучи еще по шее дать (просто нагура сдаешь, и когда разговариваешь с ренгару уже в гильдии воров (атила мертв, ключ получен))
 
Последнее редактирование:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
AstorDark, Да, согласен, что-то я сегодня вообще плохо думаю. Я тоже думал, что големы медленные, а потом через полболота прилетел почти в бандитский лагерь в Яркендаре. Про опыт не проверял, работает ну и ладно.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
AstorDark, Да, согласен, что-то я сегодня вообще плохо думаю. Я тоже думал, что големы медленные, а потом через полболота прилетел почти в бандитский лагерь в Яркендаре. Про опыт не проверял, работает ну и ладно.
големы пошустрее будут, тут чуток тактика другая, при разбеге на вас надо дать по голове, повторять пока не помрет, ну можно еще зажать где нить и сделать все что захотите с ним.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
големы пошустрее будут, тут чуток тактика другая, при разбеге на вас надо дать по голове, повторять пока не помрет, ну можно еще зажать где нить и сделать все что захотите с ним.
Ага, скажи это ледяным и огненным големам
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Ага, скажи это ледяным големам
ну я их еще не видел у меня свои заморочки и во второй главе иду обычно в яркендар, а там болотные туповаты. Но если слаканул то запинают потом руками и ногами_)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Как? В тюрьме что ли?
Нет. Когда он стоит под деревом не говорим с ним. Вступаем к ворам. Идём говорим с ним и показываем знак воров, - он даст +1 ловкости. После говорим, что сдадим его. И идём к Лорду Андрэ его сдавать. :D
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.586
Благодарности
489
Баллы
300
Когда он стоит под деревом не говорим с ним. Вступаем к ворам
И как ты вступишь к ворам, если Атилла появится только после того, как ты поговоришь с Халвором ( либо сдашь его, либо нет), Нагуром и сделаешь его здание ( или сдашь его) и, собственно Рангару ( и либо сдашь его, либо нет)? Через текстуры просочишься в канализацию, как Кристобаль Хунта?)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.593
Благодарности
626
Баллы
155
Boockman, Ну насколько я помню, требуется сдать лишь кого-то одного. То есть можно как написал Ксардрикс, не говорить с Ренгару, договориться с Хальвором, сдать Нагура, это наиболее выгодно. После этого Кардиф сообщает, что нас ждет Атилла. Убиваем, ключ у нас, мы в гильдии воров. Правда, точно не помню, вроде бы, после этого обучение у них дороже стоит.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
879
Благодарности
199
Баллы
130
Сумрак, да, за 100 золотых у Кассии, Джаспера и Рамирез будет на сотню дороже учить, но он шакал и до этого дерет не слабую цену за обучение
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.586
Благодарности
489
Баллы
300
Сверху Снизу