• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
eje,
в оригинальной Готике 2 паладинская руна "Лечение тяжёлых ранений" бралась с тела главаря орков в 5-ой главе (тот, что с картой орочьих патрулей), а руна "Убить дьявола" - Теневого Лорда Архола на острове Ирдорат, но в аддоне разработчики забыли положить их на место.
С поляны, где лежит магический лук, можно также выбраться при изученной акробатике (90 ловкости) или просто, умеючи прыгнув с самого края моста с разбега.
 

Bloodwin

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2004
Сообщения
1.247
Благодарности
3
Баллы
230
Не играл в Г2 уж года три или около того, вот решил пробежаться.

Нашел таки английскую версию - из общеобразовательных соображений.

Не спеша прохожу. Третья глава, Драгонхантер, 14 лвл, освободил кузнеца, вломил судью, сейчас иду за глазом инноса.

Ну в общем те кто возвращался к Г2 спустя три года - поймут мои ощущения :)

Из нареканий к англ озвучке - отвратительный голос у Диего. Я начинал играть в готику с локализации от снежков, где актер который озвучивал Диего крут сам по себе, да ещё и полностью соответствует персонажу.

Здесь же полный мрачняк, Диего озвучивает какой-то состарившийся никчемный педофил. Остальные вроде бы ок.

Ещё Пирокар не понравился, но тут чисто субъективно.
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Ув. Администраторы и модераторы, если пишу совсем не по теме, то вы уж простите меня. Не вникаю куда по таким вопросам :)
В общем купил я Gothic, Gothic 2 gold, Gothic 3 для steam. Так как этим steam я пользуюсь 5 лет. Привык к нему. Но тут я обнаружил что все три игры на английском\немецком. Мне бы хотел узнать, нет ли именно русификатора ГОЛОСОВ для этих игр в steam? *flowers*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Какой раз уже прохожу Готику и только щас обнаружил одну возможность! Если зажечь факел и нажать Shift, то ГГ поднимет руку с факелом повыше, а если нажать Caps, то рука будет поднята постоянно!
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Уважаемые монстры прохождения Готики)
В очередной раз проходя Г2НВ, я заглянул за прделы яркендарского каньона и увидел ... такую огромную фиолетовую штуку, похожую на свастику с кругом внутри. Штука оказалась не сквозная.
Ответьте плиз -что это еще за ...?
 

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Энрико, скрин сделай, ежели не в лом
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Да туда не всегда залезешь, а Марвином я не владею. Это если идти от красного запорожца на восток, до восточной скалы каньона, и там где каньон сущаеться в тонкую щель. Вот за этим вот местом как раз.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Я тоже, когда марвином баловался, видел это чудо-юдо*???*, правда значение этому я особо и не придал. Вот скрин.
 

Вложения

  • Неведомая хрень.jpg
    Неведомая хрень.jpg
    203,3 KB · Просмотры: 405

DenZanuda


Архивариус
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
941
Благодарности
476
Баллы
245
Бильбо, спасибо!
Судя по всему - просто не вычищенный мусор
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Я думал это внешняя сторона храма Ворона.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Бильбо, Это модель храма Аданоса, обнесенная гхостклудерами и санблоками для снижения нагрузки на железо... :)
 

maggi1221

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
218
Благодарности
4
Баллы
165
Какой раз уже прохожу Готику и только щас обнаружил одну возможность! Если зажечь факел и нажать Shift, то ГГ поднимет руку с факелом повыше, а если нажать Caps, то рука будет поднята постоянно!

Тоже помню обнаружил это когда проходил готику во 2 раз (давно).
ГГ вообще ходит медленно если нажать капс. Особенно это полезно на краю обрывов - игра автоматически не дает вам упасть вниз.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Открыл еще одну фишку.
Если в Яркендаре в лагере бандитов поговорить с одним из телохранителей Эстебана (тот что справа), то он скажет "Подожди-ка а мы не знакомы?" потом достанет листок с изображением ГГ*speak* и скажет "Хм... нет, ты не похож. Проходи не задерживайся." Я даже по началу подумал, что этот охранник щас меня спалит, но нет, обошлось.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Есть прозьба к тем кто уже пролазил готу вдоль и поперек.Кто сможет скинуть готику 2 ночь ворона НЕ ОТ АКЕЛЛЫ.Желательно немецкую озвучку и русские сабы.Честно ну замучил перевод Акеллы.Всегда когда играю в версию акеллы вспоминаю версию на 3 дисках с как раз немецкой озвучкой и там мне эпизод понравился когда Ларес после вопроса о Кольце воды грубо обозвал меня "Дураком".Эхх мечты.Очень прошу если знаете где можно найти такую версию скиньте мне.*flowers*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
PsixVNunhakax, у нас тут пиратство как бы не обсуждается*flowers*
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax, у нас тут пиратство как бы не обсуждается*flowers*

А с чего вы взяли что я прошу пиратку?!:eek:Я прошу Немецкую версию Готики 2 Ночь Ворона+русские сабы(С переводом шмота и тд :D).Пиратки сам не особо уважаю и имею Акеллоавскую готу 2 ночь ворона и Готу 1 от Руссобита.:)Просто так хочется погонять готу с немецким говорком но ковыряться в какеловской готе и менять озвучку + вполне возмоно словить баги и лаги.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
PsixVNunhakax,
А с чего вы взяли что я прошу пиратку?!Я прошу Немецкую версию Готики 2 Ночь Ворона+русские сабы(С переводом шмота и тд )
Как бы тебе объяснить... Скаченная лицензионная копия автоматически считается пираткой и не важно русская она, немецкая или монгольская. Здесь тебе никто ссылки на это давать не будет, ибо ссылки на варез запрещены правилами форума. Иди на торренты и через поисковик или тамошние говорильни ищи то, что тебе нужно. Надеюсь, все понятно. :)
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax,

Как бы тебе объяснить... Скаченная лицензионная копия автоматически считается пираткой и не важно русская она, немецкая или монгольская. Здесь тебе никто ссылки на это давать не будет, ибо ссылки на варез запрещены правилами форума. Иди на торренты и через поисковик или тамошние говорильни ищи то, что тебе нужно. Надеюсь, все понятно. :)

да я вроде и сам допер что врятли дадут.Просто как бы сказать то....Ну везде стоит Какеловская версия Готы...а меня от акеллы уже тошнит.Шариться же по немецким сайтам я не могу.Дойчь не знаю.Вот и попросил народ в личку хотя бы адрес сайта скинуть.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
PsixVNunhakax,
Ну везде стоит Какеловская версия Готы...а меня от акеллы уже тошнит.Шариться же по немецким сайтам я не могу.Дойчь не знаю.
Открою страшную тайну:
на русских торрентах есть и русская (Акелловская), и немецкая и даже польская версии Г2 НВ, нужно только уметь искать, коли так приперло в варез играть.
Все, на этом вопрос с поиском пираток настоятельно прошу закрыть.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
Вопрос а существует амулет на ловкость?Или только тот который вышибается на Яркендаре с главы охотников.На силу я знаю где достать его можно купить за полторы тысячи золотых у деда в избушке у наемов.А вот амулет на ловку что то не встречал.=(
 
Сверху Снизу