• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Bwalker

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
100
О какой решетке речь? Та, что в башне Ксардаса, открывается переключателем на камине. Та, что в канализации слева от входа со стороны моря не открывается вообще никак.
Конкретно речь идёт о решётки в пещеру прямо рядом с башней Декстера. Там просто создатель мода L'Hiver при обновлении как-то затронул что-то, и теперь это решётка не открывается (в теме об этом знают прекрасно, но предлагают юзать читы).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Конкретно речь идёт о решётки в пещеру прямо рядом с башней Декстера. Там просто создатель мода L'Hiver при обновлении как-то затронул что-то, и теперь это решётка не открывается (в теме об этом знают прекрасно, но предлагают юзать читы).
Если ты играешь в мод, то зачем пишешь в теме по оригиналу г2НВ? В оригинале данная решетка также открывается переключателем справа от решетки.
 

Bwalker

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
100
Если ты играешь в мод, то зачем пишешь в теме по оригиналу г2НВ? В оригинале данная решетка также открывается переключателем справа от решетки.
Я же написал выше, что в теме с модом об этом прекрасно знают, и модом это не предусмотрено, и что там мне предложили решить проблему читами, а я спрашиваю уже в общей тема игры, как подобное можно решить без читов (если вообще можно).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.698
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Я же написал выше, что в теме с модом об этом прекрасно знают, и модом это не предусмотрено
Что значит модом не предусмотрено? Без мода эта решетка спокойно открывается переключателем без каких-либо багоюзов или читов. Если в моде она не открывается никак, то это баг. А если это баг, то для его обхода использовать читы вполне себе можно. При чем тут тема по обсуждению оригинала игры?
 

Bwalker

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
100
Что значит модом не предусмотрено? Без мода эта решетка спокойно открывается переключателем без каких-либо багоюзов или читов. Если в моде она не открывается никак, то это баг. А если это баг, то для его обхода использовать читы вполне себе можно. При чем тут тема по обсуждению оригинала игры?
При том, что мне нужно узнать можно ли пройти сквозь решётку без читов, то есть с использованием фичи/бага. Благодарю за помощь.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Мужики, как думаете, что подразумевается под частью диалога в разговоре ГГ с Драконом-нежитью?
Д-н.: "Да, ты знаешь, кто Я..."
ГГ: "Э-э-этого не может быть... Кс-с-сардас всегда говорил, что..."
Пишите, кто что думает. На YouTube есть видео по этому вопросу
Но, хочется знать лично ваше мнение!
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Как с языка снял, тоже буквально на днях перепрошел и вспомнил про эту загадку, так что присоединяюсь к вопросу.
 

heckler

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2017
Сообщения
413
Благодарности
109
Баллы
210
На YouTube есть видео по этому вопросу
Я вот всегда думал что такие видео делают просто для просмотров, и смысла в них никакого нет. А дракон-нежить это <барабанная дробь> дракон-нежить*dance*
 

Ксардас 2000

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
508
Благодарности
205
Баллы
205
Как сказал один умный человек: всё доказательство в пользу того что Дракон-нежить есть воплощения Спящего с таким же успехом могут говорить что Дракон-нежить просто избранный Белиара которому перешла сила Спящего. Всё зависит от того во что ты хочешь поверить. Только вот про то что Дракон-нежить есть Спящий напрямую не говорится, то что Дракон-нежить был избран Белиаром и был носителем его силы - подразумевается.
 

Bwalker

Участник форума
Регистрация
29 Янв 2019
Сообщения
23
Благодарности
2
Баллы
100
Мужики, как думаете, что подразумевается под частью диалога в разговоре ГГ с Драконом-нежитью?
Д-н.: "Да, ты знаешь, кто Я..."
ГГ: "Э-э-этого не может быть... Кс-с-сардас всегда говорил, что..."
Пишите, кто что думает. На YouTube есть видео по этому вопросу
Но, хочется знать лично ваше мнение!

Дракон-нежить - это аватар Белиара.
Ксардас говорил, что Божества (Иннос, Белиар и Аданос) никогда напрямую не вмешиваются в дела смертных, а всегда осуществляют это (свою волю) через своих последователей (например Белиар через Равена), поэтому ГГ и был шокирован тем, что увидел аватар Белиара (его воплощение), а не его очередного любимчика (''главного'' последователя).
Вообще эта тема затёрта до дыр и является своего рода эзотерической классикой.
 
Последнее редактирование:

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
116
Баллы
210
Я вот всегда думал что такие видео делают просто для просмотров, и смысла в них никакого нет. А дракон-нежить это <барабанная дробь> дракон-нежить*dance*
Ну, в принципе ДА. Судя по количеству ошибок и недосказанности, разработчики пытались сорвать побыстрее баблишек и делали всё это для детей, не думая, что об этом будут спорить взрослые дядьки. Но всё ж таки хотелось бы хоть чуть чуть понять, что они вложили в ту информацию, которую пытается донести игра. Мне, вот, всё больше со временем кажется, что ГГ если и избранник, то никак не Инноса, а скорее всего Аданоса. Просто Аданос как бы скромнее божество. Потому в игре это никак особо и не показано. А избранника Инноса в природе не существует. Скорее всего Иннос делится часть своей силы с тем, кто настойчивее всех добивается его благосклонности. Это отчётливее всего проявляется в диалогах с Вороном и во время починки Глаза Инноса. Не починив Глаз, любой богоизбранник был бы абсолютно бесполезен. Но вот с избранником Белиара немного всё запутаннее... Ладно, надеюсь я вас не утомил, пойду чаю попью *Friendship*.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Так вроде ГГ и есть Избранный Аданоса, разве нет? Или по крайней мере просто Избранный. Имеет могущество использовать артефакты всех богов, а также их магию (Г3). К тому же мне почему-то помнится, что каноничная концовка третьей части по мнению большинства - это сторона Ксардаса.
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Ребят, никто не помнит, как звали того мужика перед входом на мост, который говорил: "Если не хочешь получить по морде, тебе лучше переложить несколько монет из своего кошелька в мой и побыстрее" ? Зачем не скажу но очень надо))
 

Sandrin

Почетный форумчанин
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
8.589
Благодарности
4.046
Баллы
1.290
Ребят, никто не помнит, как звали того мужика перед входом на мост, который говорил: "Если не хочешь получить по морде, тебе лучше переложить несколько монет из своего кошелька в мой и побыстрее" ? Зачем не скажу но очень надо))

На мост, который вел к долине пирамид? Вроде его никак не звали, просто "разбойник". :)
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Просто "Бандит" или "Разбойник", хотя у меня давным давно не скажу в какой версии там был "Пионер" :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Спасибо)
ЗЫ К поэтам этот мужик имеет самое прямое отношение, подумываю на него посвящение накатать))
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Надо упомянуть, что он очкун, раз когда мы с Ларесом шли его там не было. Видимо, в кустах отсиживался (а потом умер от рук Ищущего) :)
 

Szermierz Wangski

Участник форума
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
810
Благодарности
303
Баллы
200
Черт, спросонья не вкурил что надо анонимность соблюдать)) теперь про него нельзя))
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.153
Баллы
915
Надо упомянуть, что он очкун, раз когда мы с Ларесом шли его там не было. Видимо, в кустах отсиживался (а потом умер от рук Ищущего) :)
Никакой он не очкун, просто этот гопник (BDT_1020_Bandit_L) появляется у моста в начале 2-й главы.
 

kor.angar

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
294
Благодарности
93
Баллы
200
подскажите пожалуйста что такое "stun" у заклинаний
  • Small Lightning / Малая молния
  • Ball Lightning / Шаровая молния
  • Geyser / Гейзер
  • Waterfist / Кулак воды
 
Сверху Снизу