• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Секреты Готики 2

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Секреты Готики 2.png
Я не первый раз прохожу Г2А и, каждый раз нахожу, что-то новое. Если вы тоже находите, что-то интересное (скрытие квесты, персонажы и т.д) расскажите о них.
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Nameless написал(а):
Так же жир кротокрыса есть на крыше одного из домов в портовом квартале)
Может в Возвращении добавили, или путаешь со смолой, на одной из крыш есть смола, ну а если не путаешь то скажи что за крыша, очень интересно, неужто я пропустил. Как говорится, Век живи век учись :)
 
Последнее редактирование модератором:

FRediKRuger

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
насчёт мёртвых друзй я нашол за забором две какието пещеры но они пустые
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
В последующих главах должны трупы появиться, нужно идти по сюжету.
 

FRediKRuger

Участник форума
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
40
Благодарности
0
Баллы
150
всё нашол! просто я в другие заходил
 

Августин

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
5.781
Благодарности
172
Баллы
425
2FRediKRuger: Ещё в Хоринисе залезь в такую-же, улыбнись пустым листам бумаги, которые мостоянно достают из карманов маги воды и внимательно изучают :)
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Еще те же пустые листы достает челове у виселици в хоринисе, я всё не мог понять захло они нужны:)
 

Opium

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
А еще такая фишка есть: на Акила работают два брата на поле, если их стравить, и не просто наблюдать за дракой, а нанести одному из них один удар (блин, давно это было, не припомню точно, то ли в разгар боя это надо сделать, то ли в начале боя, пока еще один несется на другого, то ли именно в момент когда один из них замахивается), то все начинают игнорировать главного героя, абсолютно все, и люди и животные, можно дубастить их, они не будут отвечать, просто тупо стоять. Этот эффект пропадает если поспать, или с кем-нить поговорить. Однако все совершенные преступления будут учтены, придется платить штраф, а те кого ты открыто обворовал или избил будут агрессивно настроены.
Если честно, в Ночь Ворона я этого делать не пробовал, но вот в оригинальной готике 2 это у меня всегда срабатывало.

Возможно это стоило к багам отнести, но мне показалось, что к теме Секреты Готики 2 это больше подойдет.
 

QREEP

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Сам еще не проверял, но говорят если в инвентаре есть яйцо дракона, но нет сырого мяса, то когда подходишь к костру со сковордой ГГ начинат жарить яйцо и оттуда вылупляеться маленький дракон и улетает))
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
QREEP написал(а):
Сам еще не проверял, но говорят если в инвентаре есть яйцо дракона, но нет сырого мяса, то когда подходишь к костру со сковордой ГГ начинат жарить яйцо и оттуда вылупляеться маленький дракон и улетает))
:D Это тебе друзья на первое апреля рассказали? *Ушел проверять*
 
Последнее редактирование модератором:

QREEP

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Xpycm написал(а):
QREEP написал(а):
Сам еще не проверял, но говорят если в инвентаре есть яйцо дракона, но нет сырого мяса, то когда подходишь к костру со сковордой ГГ начинат жарить яйцо и оттуда вылупляеться маленький дракон и улетает))
:D Это тебе друзья на первое апреля рассказали? *Ушел проверять*

не ну я конечно осознаю всю сомнительность этого действия, сам не проверял. как проверишь отпешись!
 
Последнее редактирование модератором:

Канфуцый

Участник форума
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
150
Советы

1.Ещё знаю 2ой способ как проникать в дому что бы никто не проснулся, надо идти боком(т.е. нажимать на A/D), так и удобнее и быстрее, а те кто стоит не лицом к доме-жертве не поднимет тревогу в отличее от прыжков(в Минентале замок, дом Гаронда насколько мне известно тока так можно обворовать комнаты, ато на вас палычы нападут). Это работает как в орегенале, так и в Адоне
2. В Г2НВ каждые съеденые 50 грибов даруют +5 маны (так я ОнД никогда не качая ману за счет пунктов повысил её где-то до 40). Это бы вам сказал Констанино, когда вы принесёте ему сколько то грибов, но я добавлю: грибов больше всего на болоте у лагеря бандитов; Синяя бузина в оригинале(может и в Г2НВ) при определюнном кол-ве даёт тот же эффект.
3. не знаю в тему ли я, но я знаю более легкий способ победить кучу "махальщиков"(ну с оружием типа орков, людеящеров, скелов и т.д.) используя меч. Вообще лучше брать по одному противнику, но среди орков это редко выходит, и вот они вас замети и с дикими воплями:"Ми-че-те"несуться к вам, вы же вытаскиваете меч и как только они подбегут отходите назад лицом к ним(клавиша S) желательно нужна большая трасса (хотя можно походить кругами) и знание этой местности, ато как я уподёте в яму и разобьётесь когда останется всего 2е злюки. Ну вот отбегаяте назад, делайте 1 удар ближе подошетшему орку и ставте блок, потом снова отходите и т.д. Лучше добивать слабых орков что б не мешали и использовать для быстроты одноручное оружее. Главное не увлекатся и бить далеко ошетших от своего "стада"врагов и по одному разу.
4. Ну... это наверное и не секрет, и если секрет то маленький. Выбросте все монеты перед Дароном и пообщайтесь с ним, покажите ему свой кошелёк и скажите потом"Я и есть нищий"(вроде так в Акелле) он даст вам несколько монет. Так же выбросить монеты можно и перед Сентензы, но только если Дарон вам даёт деньги, то Сентензе отберает деньги.
5. Что бы в начале игры получить доспеши гражданина, которые позволят бесплатный проход мимо стражников у главных ворот, и хорошие кожанных доспехи, надо купить у торговца заклинаний Сон и у Южных ворот усыпить стражника и открыть 2 сундука(вроде бы понадобится отмычка), у мя когда то получалось перелезть через стену.

Вопросы
1. Может это и тупой вопрос, но почему в 2Г в башне Ксардаса из Г1 что находиться в далине руднииков появилась лесенка?
2. Как открыть сокровищницу в Монастыре Огня, и что там вообще, пара десятков монет?
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Элитный Орк-полковник написал(а):
Вопросы
1. Может это и тупой вопрос, но почему в 2Г в башне Ксардаса из Г1 что находиться в далине руднииков появилась лесенка?
2. Как открыть сокровищницу в Монастыре Огня, и что там вообще, пара десятков монет?
1. Видимо так сделали для удобства ;)
2.
Ключ от сокровищницы монастыря можно украсть у Горакса (там много драгоценностей и много золота - на то она и сокровищница)
 
Последнее редактирование модератором:

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Winged написал(а):
Самое интересное, что никто никогда не ходил в склеп за часовней на ферме Онара. В склеп спуститься можно... А что там внизу не скажу... Сами узнаете!!! :D
Главное откройте его!!! :)
Мдям... Там, по-моему, 2 или 3 скелета гоблинов. И все. Ну если не считать скелетиков, лежащих в нишах по бокам. А открывается он просто. Там на стенах есть переключатели.

astral-r написал(а):
вроде это не секрет. играя наёмником в 5ой главе не отдавать драконьи яйца беннету, а в ирдорате сделать ещё одно эмборла фиргасто

А нафига в Ирдорате еще одно Эмбарло ИМХО? Ведь все уже, конец игры, а +15 (ну 30) силы там уже не очень-то уж и помогут, я так думаю.
SalasValorДаблпостинг, создание нескольких постов подряд, запрещен. Используй кнопку "Изменить", когда хочешь что-то добавить к своему посту. Посты объединил. Читаем правила форума.


ОК, больше не буду.



[quote author= link=topic=643.msg12694#msg12694 date=1211650682]
Сейчас начал новое прохождение и сразу же наткнулся на то чего ещё не знал. Случайно краем глаза углядел выключатель который открывает ту самую решётку в башне Ксардаса , которая не давала мне покоя уже после второго прохождения игры, я просто встал в ступор как его заметил, это ж надо стока играть и не видеть таких очевидных пустяков. он на комине справа, в той же комнате.
[/quote]

Я этот секрет тоже узнал не сразу, но у меня история другая. А я сначала, как начал игру, начал ( :D) сразу осматриваться и нечаянно нажал на этот рычажок. Я тогда еще дивился на то, что в кресле сидеть можно (после ГТАшки). Потом 3 года играл и не знал, как же ее открыть (хотя там негусто добра за решеткой).

P.S. Странно, но почему почти все игроки, прежде чем открыть какой-либо секрет для себя, играют именно 3 года???

У меня вопрос:
Что делает курево??? (давно мучился с этим вопросом)
 
Последнее редактирование модератором:

yozhick

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
67
Благодарности
0
Баллы
155
Элитный Орк-полковник написал(а):
5. Что бы в начале игры получить доспеши гражданина, которые позволят бесплатный проход мимо стражников у главных ворот, и хорошие кожанных доспехи, надо купить у торговца заклинаний Сон и у Южных ворот усыпить стражника и открыть 2 сундука(вроде бы понадобится отмычка), у мя когда то получалось перелезть через стену.
не обязательно так делать, я всегда запрыгиваю на дом Торбена, потом с него прыгаю на дом напротив, и слажу с него как раз к двум этим сундукам

и ещё: если в начале игры не заходить в город обычным путём, а оббежать до маяка Джека, не доходя до самого маяка прыгнуть на скалу слева и спустится вниз к морю около двери в канализацию, дальше проплыть (описал самый удобный путь, а так значения не играет где бежать) и поговорить с Ларесом, то он очень удивится: "Ты что, ПРИПЛЫЛ сюда???"и даст 500 опыта :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Знаете,как можно разбогатеть?В начале надо стать учеником Харада и научится ковать какой-нибудь меч.Потом идём к Беннету и покупаем у него все закаленнные и сырые стали для мечей.Потом когда во время ковки у него в руках будет заготовка поторгуйте с ним,и у него появляется по 2 раскалённых стали.И так мноого раз!А кто знает Марио?
Этот чувак появляется в пятой главе в Кардифовом заведении и его можно взять в команду на Ирдорат.Но на Ирдорате он окажется предателем(он вам встретится в пути к Дракону-Нежити и во время разговора с Марио вам дадут 5000 опыта.А потом естественно убиваем Марио И обыскиваем труп,у него Альманах одержимого,который надо отдать Мильтену,а потом Ватрасу.Отдать за опыт естественно.
 

STIMOROL

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2008
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
150
Гы,тока что обнаружел что у орков оказывается есть овцы=))В минентале где раньше арена была, в комнате слева стоит орк с овцой.
 

Aiwan

Забанен
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
В Г2,правда в самой самой первой версии (она еще даже не была переведена,т.е. была на немецком),если придти на то место где был храм Спящего,залететь на скалу которая над ним находится и нажать "К"в режиме Marvin,вы падаете под карту на маленький отрывок земли где лежите вы (дохлый) и рядом Уризель.
 
Последнее редактирование модератором:

мистер мяус

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Aiwan, а это в ночь ворана есть? если нет не подкажеш где можно евйти г2 самую первую?:)
 

Aiwan

Забанен
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
мистер мяус написал(а):
Aiwan, а это в ночь ворана есть? если нет не подкажеш где можно евйти г2 самую первую?:)

Без понятия...
В Ночи Ворона этого нету и в обычной Г2 тоже (более поздних версиях).

П.С. Твой труп-это просто объемный рисунок,такой же самый как и трупы паладинов в Г2:Возвращение в Минентале когда замок захватили орки (там были паладины пригвозденные мечем к стене,полу).Т.е. если ты надеялся что ты в режиме Marvin-a снимешь с трупа рудные доспехи и наденешь на себя,знай-не получится,с уризелем-аналогично :)
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
Я вчера узнал,что если Ватрасу принести одновременно 10 каменных плиток,то он за это даёт 10 маны
 
Сверху Снизу