• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

maestia3

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2022
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
20
добрый день,подскажите пожалуста,стал играть и не видно выбора диалогов,т.е. в слепую тыкнуть могу,разговор идёт,все слышно,но что именно я выбираю окна нету,как быть?(((
 

Ponyalone

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2021
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
40
В общем смотрел я на досуге старый спидран нв, и стало интересно какие баги и скипы работают на данный момент в оригинальной нв с установленным систем паком и юнионом последней версии.
И сделал такое открытие. Баг с разгоном персонажа с использованием черной руды или косяка из болотной травы и последующим превращением в животное работает. И в случае если превратится в драконьего снеппера скорость атаки очень сильно увеличивается, но это не всё. Каждая атака наносит двойной урон и прерывает анимацию атаки практически у всех монстров и нпц, скорость атаки зависит от фпс в игре, и того как быстро вы нажимаете кнопку атаки. После превращения обрано скорость сохранится до перезахода в игру. Если стоит 11 директ и отключен фпс лок то скорость атаки будет ещё выше.
В долине рудников что бы воспроизвести баг нужно активировать триггер ролика с нападением дракона и сделать сейв лоад.
Баг работает в оригинальной нв и в последней версии неофициального обновления.
 
Последнее редактирование:

Абулабешта

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2023
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
10
Потерял карту Рудниковой Долины

Если ето карта которую дал Паладин(имени не помню но он сидит на троне) то или так задумано или ето ЕЩО ОДНА ЗАГАДКА ГОТИКИ!!!!
Не могли бы мне помочь , прохожу готику и в 5 главе у меня почему то владеник не засяитывается , у меня 94 процента владения одноручный мечом а атаки как у 30 и тоже самое с другим оружиме
Пост автоматически объединён:

Помогите пажалуйста , первый раз прохожу готику и вотв 5 главе у меня почему топропало владение оружием , у меня 94 процента владения одноручным и 63 двуручным , а я атакую как с 30 процентым стилем . Очень боюсь что не получится исправить
 

Kate_Nordmar

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
20
Недавно был баг. Невозможно было научиться добывать кровь дракона и чешую. Гестат не учил. После вопроса про обучение не появлялся нужный пункт в диалогах. Годар тоже не обучал. Не было пункта. Это было в Минентале. А вот на Ирдорате у дракона кровь и чешуя была в инвентаре. Хотя я перед этим ничего нового не изучала. Как до убийства драконов Долины рудников, как и после мой ГГ умел выдирать когти, зубы. Сдирать шкуры и кожу рептилий. Также собирать всё с краулеров и полевых хищников. Только вот с драконов ничего собрать не мог. Игра пиратка. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
Игра пиратка. Впервые сталкиваюсь с такой проблемой.
Хорошо, что только с этой проблемой столкнулись, их могло быть и больше.
На будущее: пиратки и связанные с ними проблемы на нашем форуме не обсуждаются.
 

Kate_Nordmar

Участник форума
Регистрация
26 Апр 2023
Сообщения
13
Благодарности
2
Баллы
20
Хорошо, что только с этой проблемой столкнулись, их могло быть и больше.
На будущее: пиратки и связанные с ними проблемы на нашем форуме не обсуждаются.
А что такого? Та же самая игра. Какая-то дискриминация. Просто лицензионки со стимом игры у меня тупят. Он затормаживает ноут. Пиратки не тормозят вообще.
 

Lorddemonik

★★★★★
Редактор раздела
Регистрация
17 Дек 2011
Сообщения
1.006
Благодарности
513
Баллы
350
Kate_Nordmar, они тормозили разве что от старфорса. Стандартная защита Стима почти безвредная. Ну, 200мб на поддержку стима
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
Kate_Nordmar, они тормозили разве что от старфорса. Стандартная защита Стима почти безвредная. Ну, 200мб на поддержку стима
Так можно вроде один раз скачать игру со Стима, а в дальнейшем просто перенести файлы куда тебе удобно, и вообще со Стимом не связываться по время игры?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
А что такого? Та же самая игра. Какая-то дискриминация.
В том-то и дело, что не та же самая. В пиратках большинство багов индивидуальны, а сами версии могут из себя представлять сборку не пойми чего, и не пойми как сломанного оригинала игры. С чего бы нам разрешать обсуждать проблемы с такими поделиями? Поэтому с момента основания форума существует пункт правил 5.12
Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
Стим-версии Г1 и Г2 не содержат никакой защиты. Это стандартные 1.08k и 2.6.0.0, которые можно запускать без стима откуда угодно.
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.900
Благодарности
536
Баллы
275
KirTheSeeker, я просто привык, что игры из стима без Стима не стартуют. Но видимо есть ряд исключений
Если папку с файлами игры вытащить из папки Стима, то Готика вполне будет работать.
Наверное, тогда будет урезан функционал Мастерской или т.п.
 

Mistek

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
10
по какой то причине никто не обучает снятию чешуи с дракона и крови при призыве инзерт сн тоже не могу обучиться что за бред не пойму .Готика 2 ночь воронов накатил на нее голд ремастер тупо на графон .У гестата есть графа обучиться но он говорит я тебя не знаю даже чему еще обучить .Но кровь и чешуя не изучена .Что за бред ппц .Я прошел готику 2 ночь воронов 500 + раз первый раз скачал какую то дичь .
 

Mistek

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2023
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
10

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.921
Благодарности
924
Баллы
275
У гестата есть графа обучиться но он говорит я тебя не знаю даже чему еще обучить .
может быть ты пользовался марвином и например вызывал рокфеллера? :)
 

MEG@VOLT

★★★★★★★★★
ТехАдмин
Регистрация
24 Мар 2006
Сообщения
9.172
Благодарности
6.153
Баллы
1.565
Сверху Снизу