• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.700
Благодарности
7.111
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

RobiRapatopalis

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
20
Требование 264000 опыта для 32 уровня - правильно, 31 уровень с 71990 опыта - неправильно. У тебя должен быть всего лишь 16 уровень.
Как ты качался? Использовались ли свитки превращения? Использовались ли читы? Вселялся ли ты в других людей? Какие моды установлены? Переносились ли сохраненки разных версий игры?
Играю без марвина и читов, свитки превращения юзал чтобы щепчущих слить, сломался сейф после того как выучил язык крестьян и все первые таблички прочитал которые были (10 штук примерно) Версия г2нв стимовская лицуха, только с руссиком и патчем, без модов...
Пост автоматически объединён:

В чем баг? С чего это с до 31 лвл надо качнуть 70к? Ты что там творишь в сохранке?
Вообще-то с 0 до 31 надо качнуть 300к опыта.
Посмотреть вложение 103738
У тебя баг в том, что текущий опыт сломан. Опыт в превращении не идет герою и качаться им плохая затея.
Правится через марвин
bmarvinb
f2
edit abilites
exp = 248000
b42b
Все починил, играю без читов, не знаю почему сейв так сломался, на постоянке не фармил с превращением, только ищущих убивал пару раз. Спасибо за помощь друг!
 

Munt

Участник форума
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
926
Благодарности
207
Баллы
155
Не знаю, можно ли сюда написать такое
Столкнулся с тем что пропала музыка в игре(фоновая). Это произошло после запуска Деинсталятора немецкой озвучки Одиссеи.
Я бы хотел узнать от каких файлов зависит музыка - где они лежат, чтоб на будущее сделать их резервную копию и не переустанавливать всю игру по новой
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.336
Благодарности
3.181
Баллы
525
Файлы музыкальных тем находятся в папке ...\_work\Data\Music. В Г2НВ там лежат две папки AddonWorld и newworld. Общий вес папки Music составляет 95,7 МБ (100 371 912 байт). Проверяй, что есть у тебя.
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Парни, не могу понять,разве пофиксили маленькую хитрость при повышения уровня,чтобы экономить lp? Обьясню на примере: сейчас уровень силы 31(26+5 от пояса с башни Ксардаса), есть 10 очков lp, снимаю пояс, начинаю апать до 29 по +1, а затем +5 и после этого теперь надо тратить по два очка за каждое повышение. На скриншотах видно,что после снятия пояса птшет,что не хватает силы +4,хотя сам пояс же дает +5. В чем баг или я что-то запортачил?
Пост автоматически объединён:

Добавлю,что версия чистая,стимовская + Steam Fix от D36+Dx11
 

Вложения

  • Screenshot_20220326-185215_Gallery.jpg
    Screenshot_20220326-185215_Gallery.jpg
    1 MB · Просмотры: 31
  • Screenshot_20220326-185207_Gallery.jpg
    Screenshot_20220326-185207_Gallery.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 26
  • Screenshot_20220326-185159_Gallery.jpg
    Screenshot_20220326-185159_Gallery.jpg
    983,6 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
31 (26 вкачанной +5 от пояса).
Я только что проверил с ловкостью,тоже самое(
Пост автоматически объединён:

Или я неправильно понял эту фичу и работает эта экономия только при переходе с 29 на 30 уровень,с 59 на 61 единоразово,так? Т.е. в любом случае с 31 уровня мне нужно тратить 2 очка обучения,верно?
 
Последнее редактирование:

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
derikk84, наверно меч кованый одет что требует 30 силы, вот и требует силы +4, без пояса у тебя только 26
Качай силу за 1LP до 29 и сразу за 5LP плюс пояс силы, и того 39
За 1 силы
С 30 до 60 по 2LP
С 60 по 90 по 3LP
и т.д
ну и за 5 силы принцип тот же
 

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
Понятно. Да ужжж,с такой прокачкой в игре надо сутками сидеть... Ппц. Не помню,правда,как было в Готике 1,проходил ее в 2001,но тогда казалось,что не сложно) А тут прям что-то жестко. Мож с возрастом хочется попроще,все-таки игра должна доставлять удовольствие,а не задротство) Имхо)
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
derikk84, тогда можешь мод на Классическую Готику 2 от D36 поставить, с исправленными багами и ошибками, то есть просто отключает аддон
Она легче будет
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.125
Благодарности
3.218
Баллы
485
На скриншотах видно,что после снятия пояса птшет,что не хватает силы +4,хотя сам пояс же дает +5.
Это сообщение относится к оружию, которое автоматически снимается с ГГ после снижения силы из-за снятия пояса. Трюк с повышением силы/ловкости с 29 до 34 за 5 очков работает, если не включена настройка честного расчета стоимости обучения.

Или вопрос именно в повышении стоимости после 30? Тогда это особенность аддона.
 
Последнее редактирование:

derikk84

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2022
Сообщения
40
Благодарности
2
Баллы
25
В последние дни стала стабильно вылетать игра на раб.стол с этой ошибкой, когда загружаю быстрое сохранение спустя несколько минут (по-разному,бывает и через 5 минут,бывает и через 20),но также реже вылетает с такой же ошибкой и тогда,когда гружу обычное сохранение,вот в чем баг-не понятно( Как исправить?
Стим версия,стим фикс +dx11,windows 7 64,16Gb.

В последние дни стала стабильно вылетать игра на раб.стол с этой ошибкой, когда загружаю быстрое сохранение спустя несколько минут (по-разному,бывает и через 5 минут,бывает и через 20),но также реже вылетает с такой же ошибкой и тогда,когда гружу обычное сохранение,вот в чем баг-не понятно( Как исправить?
Стим версия,стим фикс +dx11,windows 7 64,16Gb.
Похоже,что решил эту проблему... Постааил у всех запускаемых файлов совместимость с Windows XP... Пока вылетов нет, слава Инносу)
 

Вложения

  • Screenshot_20220331-000220_Gallery.jpg
    Screenshot_20220331-000220_Gallery.jpg
    811 KB · Просмотры: 23

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Подскажите, кто знает, играю в мод, с чем связано пропадание кирки во время копания могилы? Именно её, просто землю с крестиком идет нормально.
 

XenonR

Участник форума
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
620
Благодарности
79
Баллы
110
Мастер Denджин, уже разобрался) это мод Побег, там проблема в кривом коде, как мне пояснили и просто нету какого либо предохранения. Хотя и до этого, кирки исчезли, не уловил момент, когда. И да, игра со Стим.
 

Myxomop_99

Участник форума
Регистрация
1 Мар 2020
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
75
Играю в Готику II (без аддона) и вдруг понимаю, что на меня не реагируют враждебно ни животные, ни NPC. Я их спокойно избиваю, реакции - ноль. Причём когда я загрузил сохранение, сделанное 2 дня назад, всё оказалось нормально. И что мне делать теперь? Переигрывать такой большой кусок игры?
 

Yushkjavichus

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2022
Сообщения
2
Благодарности
1
Баллы
20
Привет. Проблемка, видимо, нарисовалась. Во 2 главе, находясь в Яркендаре, в какой-то момент в беседе про окрестности (вроде с Риорданом) видел пункт "А есть карта этой местности?", но выбрал сначала другие пункты, но в итоге пункт про карту пропал из вариантов, а карты так и нет. Где её можно получить ещё ? Ещё забавный момент получился, вернувшись из Яркендара, имея в наличии доспехи бандитов, я пошел прогуляться по окрестностям Хориниса и навестить 2 лагеря бандитов, которые не трогал до этого( за Секобовской фазендой и лагерь, где держат Элвриха): бандиты в беседах грубят, но не нападают (что логично), но Элврих с криком "ещё один бандит" вскакивает, достаёт топор и начинает усердно прессовать ГГ. Преследуя ГГ, он может бежать хоть куда, хоть до города, а бандиты никак не реагируют на это (что тогда ему мешало убежать от них ??? :D :D :D Стокгольмский синдром?? ). Если убежать от него и переодеться, то это не помогает и он всё равно нападает, сам же он бессмертен в этот момент, поэтому отметелить его не удастся,а сам он возвращается обратно в палатку после преследования.
 

Мастер Denджин

Вынужденный молчун
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Сверху Снизу