• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Faus†

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2007
Сообщения
3
Благодарности
1
Баллы
145
Потерял карту Рудниковой Долины

Если ето карта которую дал Паладин(имени не помню но он сидит на троне) то или так задумано или ето ЕЩО ОДНА ЗАГАДКА ГОТИКИ!!!!
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Потерял карту Рудниковой Долины

______
 

Stalker

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2007
Сообщения
92
Благодарности
0
Баллы
155
Потерял карту Рудниковой Долины

Карта рудниковой долины не должна по идее пропадать! Это 100% баг или ты её куда нить засунул...
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Баги в Готике 2 НВ

______
 

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
Потерял карту Рудниковой Долины

Прикинте переустановил и больше не пропадает
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.801
Баллы
995
Потерял карту Рудниковой Долины

Почистил немного темку...
Объяснять надеюсь не нужно? :)
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Баги в Готике 2 НВ

Еще баг есть с квестом "Рога мракориса для Бастера", позволяющий получать неограниченное количество опыта и золота. Берем рог (хотя б один) отдаем Бастеру, получаем деньги+опыт, бьем Бастера, отбирем рог, опять отдаем, и так до бесконечности.
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Re: Баги в Готике 2 НВ

Дада об этом на сайте игромании говорили.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Баги в Готике 2 НВ

Это просто детский лепет по сравнению с багом, который открыл я на старинных монетках. Опыт возрастает в геометрической(!) прогрессии. Точно не проверял, но вроде бы, когда избиваешь Василия, старинные монетки у него не пропадают. Вот прихожу я из Яркендара (50 старинных монеток есть в сундуке Грега, в храме Аданоса немалые запасники), сдаю все монеты Ваську. Иду гулять дальше, нахожу ещё старинную монетку. Возвращаюсь на ферму Онара, избиваю Василия, забираю монетки, потом возвращаю ему все отобранные монетки +1 новую собранную и снова избиваю. В итоге у него в инвентаре монеток стало х2+1 от первоначального значения. Понимаю, схема запутанна, но если разобраться, то за один удар по Василию, 50 руб. Ли за хулиганство можно получить к примеру 30.000(!) опыта. Теперь посчитайте, сколько раз нужно произвести баг с Микой или Бастером, чтобы превзойти этот результат. А ведь это только 6-7-я ступень бага. К 10-й ступени опыт дойдёт до 1.000.000 и столько же золота/10.
Буду рад, если кто-нибудь разберётся в моей писанине. Смысл бага - просто потеха, так как играть становится неинтересно.
 

marazmus

★★★★★★★★★★★
Основатель
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
2.117
Благодарности
912
Баллы
385
Re: Баги в Готике 2 НВ

Баг прикольный, и видно, что это просто недосмотр скриптологов Пираний. Можно внести в FAQ как средство "прокачки на багах", но играть так на самом деле неинтересно :) "Выстраданный"опыт куда лучше :)
 
Последнее редактирование модератором:

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Баги в Готике 2 НВ

Есть баг с магами скелетов. Правда вышел он у меня только два раза. Один раз в склепе около фермы Онара, второй раз в чертогах Ирдората, и как я понял этот баг не контролируемый :-\. Есть возможность, что у мага скелетов после смерти не будет анимации этой смерти. Он зависнет в воздухе и у него будет бесконечное количество рун :D.
Еще при низком уровне прокачки владения оружием ближнего боя можно наносить удары значительно быстрее. Для этого после каждого удара нужно отпускать левую кнопку мыши и нажимать ее при следующем. Скорость достаточная для того чтобы не дать ударить врагу прижатому к стенке :-X.
 

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
Re: Баги в Готике 2 НВ

Я знаю, есть баг с магами-скелетов по поводу вызова скелетов (маг сможет очень много раз скастовать заклинание вызова), а вот насчёт анимации смерти - вряд ли. Скорее ошибка какая (это в НВ?)
Ещё, если не изучен навык чтения иностранных языков (табличек), можно удваивать количество скрижалей. Нажимаем на скрижаль, ГГ говорит, что не может прочитать её, потому как туг на ум, затем сразу опять жмём на табличку, ГГ снова за старое, однако теперь у него остаётся в руках первая непрочитанная табличка. Теперь вынимаем оружие и поднимаем табличку.
Баг, кажется, не работает в НВ, только во 2-й готе.
 

Exarch

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1.355
Благодарности
5
Баллы
220
Re: Баги в Готике 2 НВ

2Гром: Да, баг был в НВ.
Насчет бага с табличками он в НВ и работает ибо в оригинальной Г2 табличек нет :D. Причем аналогичный баг у меня случался со стрелами, зельями и прочими предметами, но фиг знает как это получалось.
Еще если вселится в орка шамана, то можно увидеть, что он не обучен кругам магии, хотя кастует огненые шары (3 круг если не ошибаюсь) :eek:
На ферме Онара есть наемник Род, у него квест - надо поднять его меч. Так вот, в оригинальной Г2 герой поднимает этот меч даже если у него не хватает на это силы. Этот меч круче чем простой грубый двуручник и для 1 главы неплох. А когда меч окажется не нужен можно отдать его Роду за опыт.
 

Pers

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Потерял карту Рудниковой Долины

:mad:а у меня гота от Акеллы и много раз её я прошёл,но каждый раз когда гаронд даёт мне карту шахт я могу посмотретьна выделенные места только 1 раз!
 
Последнее редактирование модератором:

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Баги

Есть еще один даже не баг, а так...способ наживиться.
Короче, подходим к Вино, дубасим его, отбираем все из инвентаря, в том числе ЯБЛОКО (главная ценность), потом он встает, говорит нам гадость и начинает есть жареное мясо, сыр или ЯБЛОКО. Обращаемся к нему и слушаем его грубости, пока он не достанет ЯБЛОКО, опять дубасим, отбираем яблоко. Подобное можно проделывать с любыми кушателями яблок. Потом просто платим Ли 50 золота. 50 яблок=1 силе. ПОнятно уж, до небес силу не прокачаешь, но когда в инвентаре лжит 40 яблок, а на крутой меч не хватает 1 силы, я поступал так. Вроде без читов и все честно даже. Заранее извиняюсь:)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Баги

Надо играть чесно в свое удовольствие , я щитаю что ето жульничиство (с яблоками).
 

Еж

Участник форума
Регистрация
12 Мар 2008
Сообщения
1
Благодарности
1
Баллы
145
Re: Баги

Да багов разного рода в игре предостаточно.

Есть баг с кузницей. Вернее не баг, а недосмотр разрабров. Учим кузнечное дело, идем к наемникам и скупаем у Беннета всю сталь. А так как она у него появляется снова после каждого его удара по наковальне, то проделывать это можно сколько угодно. Куем мечей, штук эдак 100, и сдаем их кузнецу в Хоринис. До середины игры денег стабильно хватит.

Так же баг и ищущими. Если убить его с помощью замарозки, то после смерти с него можно будет снять все руны. Сам как то сделал, вот только более изощренным способом ;)
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Re: Баги

Нащет Ищущих я не знал, но прикольно.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Re: Баги

Вот один баг у меня прорезался - незнаю как у людей.
В оригинальной готике 2 все было чики-пуки, в дополнении стоило подойти к дракону как он...исчезал. Вернее, оставался без текстур, прозрачным. А из далека прекрасно виден. Причем эффекты типа огня или светящихся глаз сохранялись. У вас так нет, народ?
 
Сверху Снизу