• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Я не раз играл за наемника и никогда такого не было. Точно оригинал игры? Не пиратка, никаких модфиксов или модов не установлено? Если нет, то надо пробовать переиграть момент с более раннего сейва.
Переиграю. В конце первой главы сохранился. Самому интересно, в чем дело. Это не мод. Диск "Мир Готики", на нем первая, от снежков, вторая, вот эта, не "НВ", третья и "Отверженные Боги". С 2009 г. этот диск у меня.
Еще интересный момент. Проходил за мага, в 4-й главе с подачи рыцаря из замка (не помню имя) бил драконов. Сначала болотного, потом огненного, потом ледяного. После этого в диалоге появилась фраза "Я убил всех драконов".
С четвертым, каменным, поговорили, но диалог не закончился, глаз не потух. Дракон не кидается, но на атаки отвечает. Бессмертный. Горн, сидящий под горой, не разговаривает. В пятой главе его не было, в команду не смог его взять, так что в последней главе без него пришлось обходиться. Странные косяки в игре.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Диск "Мир Готики"
Я могу ошибаться, но по-моему это пиратское издание.
Еще интересный момент. Проходил за мага, в 4-й главе с подачи рыцаря из замка (не помню имя) бил драконов. Сначала болотного, потом огненного, потом ледяного. После этого в диалоге появилась фраза "Я убил всех драконов".
С четвертым, каменным, поговорили, но диалог не закончился, глаз не потух. Дракон не кидается, но на атаки отвечает. Бессмертный. Горн, сидящий под горой, не разговаривает. В пятой главе его не было, в команду не смог его взять, так что в последней главе без него пришлось обходиться. Странные косяки в игре.
Драконов надлежит убивать в том порядке, как рассказывает паладин Персиваль.
 

Данила

Участник форума
Регистрация
6 Авг 2012
Сообщения
55
Благодарности
9
Баллы
165
Я могу ошибаться, но по-моему это пиратское издание.

Драконов надлежит убивать в том порядке, как рассказывает паладин Персиваль.
Я тоже подозреваю, что пиратское. Ночь Ворона лицензионное проходил, ничего подобного не было.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Я тоже подозреваю, что пиратское. Ночь Ворона лицензионное проходил, ничего подобного не было.
Тогда заканчиваем с этим обсуждением, т.к. это запрещено правилами форума:
5.12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.
 

Кирихара

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Такая проблема. Я проходя 4 главу убивал драконов в том порядке, в котором говорил Орик. Перед каждым драконом соответственно говорил с ним, после убийства с Гарондом. Говоря с Ледяным (которого я убивал соответственно 4-тым) у спросил кто их бог, мне ответили Белиар. Я его убил, а квест не завершается. Потом на форуме узнал, что в строчке диалога должен был быть вопрос "Где скрываеться Хозяин". А вопрос про бога - предпоследний.
Так как я зафейлил с сохранками, пришлось проходить заново. На том же форуме нашел такую последовательность:
1) Первый дракон:
(ГГ)
: «Что заставило вас появиться здесь?»
(Дракон): «Наша цель останется скрытой для тебя»
(ГГ): «Что мне нужно сделать, чтобы изгнать вас отсюда?»
(Дракон): «Для начала, тебе нужно понять смысл нашего появления здесь»
2) Второй дракон:
(ГГ)
: «Где мне найти остальных из вас?»
(Дракон): «Ищи стихию, и найдешь каждого из нас»
(ГГ): «Кто послал вас сюда?»
(Дракон): «Нас послал Хозяин, Словом Силы»
3) Третий дракон:
(ГГ)
: «Какой бог позволил вам, презренным существам, появится на этой земле?»
(Дракон): «Не пытайся понять смысл нашего появления здесь. Белиар не просто разрешил, он приказал нам появиться здесь»
(ГГ): «Что мне нужно сделать, чтобы победить вашего Хозяина?»
(Дракон): «Тебе понадобятся лучшие доспехи из вашего мира, оружие, сделанное специально для тебя и пять спутников, готовых пойти за тобой на смерть»
4) Четвертый дракон:
(ГГ)
: «Как найти мне вашего хозяина?»
(Дракон): «Он находится в Чертогах Ирдората»
Но дойдя до третьего (огненого) я увидел что у него только вопрос про «Что мне нужно сделать, чтобы победить вашего Хозяина?». (Ну еще про его имя и сокровищницу). Так что думаю, прийдя к ледяному я увижу все тот же вопрос про бога. Во что мне делать?
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530
Кирихара
Бага тут нет. Убей всех в любой последовательности, доложи Гаронду и тикай в Хоринис.
Раз 40 проходил, никаких, в этом плане затупов не было.
 

Кирихара

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Кирихара
Бага тут нет. Убей всех в любой последовательности, доложи Гаронду и тикай в Хоринис.
Раз 40 проходил, никаких, в этом плане затупов не было.
Ну ведь последний дракон должен сообщить об местонахождении Хозяина. А у меня такой строчки не появляется.
 

Aven Felon

Любопытная Варвара
Регистрация
15 Июл 2016
Сообщения
2.536
Благодарности
2.699
Баллы
530

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
Убей всех в любой последовательности
Как раз в любой последовательности этого делать не стоит. Во избежание багов надо убивать драконов в том порядке, в котором о них рассказывает Орик.
Ну ведь последний дракон должен сообщить об местонахождении Хозяина. А у меня такой строчки не появляется.
1. У тебя лицензия?
2. Установлено ли что-нибудь помимо Г2 НВ (моды, патчи и т.п.)?
3. Что пишется в журнале после разговора и убийства последнего дракона?
 

Кирихара

Участник форума
Регистрация
8 Фев 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Прошу прошения, в этот раз баг не случился. Все в порядке.
 
Последнее редактирование модератором:

MaDychka

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2018
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
150
здравствуйте можете починить сейф в gothic 2 ночь ворона 2.6 fix,выдаёт ошибку при загрузке сейва Access Violation,если начать новую игру то все нормально работает.
 

Вложения

  • savegame1.zip
    2,3 MB · Просмотры: 95

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Возможность восстановления повреждённого сэйва напрямую зависит от наличия у тебя других сэйвов, из которых можно взять рабочее состояние локации "Хоринис" в главе 3 (NEWWORLD.SAV). Но если ты играешь как чайник, сохраняя игру в один и тот же слот, тогда тебе придётся заново начать игру и научиться делать сэйвы в разные слоты.
 

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
здравствуйте можете починить сейф в gothic 2 ночь ворона 2.6 fix,выдаёт ошибку при загрузке сейва Access Violation,если начать новую игру то все нормально работает.
Сэйв починил, должен работать.
 

Вложения

  • savegame1.zip
    2,3 MB · Просмотры: 54

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
Сэйв починил, должен работать.
В чем там была ошибка? Можно ли исправлять подобные им самостоятельно? Как избегать их появления?
Посмотри ещё эту сохраненку, пожалуйста:
 

Вложения

  • savegame15.rar
    1,5 MB · Просмотры: 91

killer-m


Модостроитель
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
1.353
Благодарности
1.344
Баллы
265
В чем там была ошибка?
Игра сохранена во время диалога.

Можно ли исправлять подобные им самостоятельно?
Можно, через отладчик.

Как избегать их появления?
Не сохраняться во время активного диалога.

Посмотри ещё эту сохраненку, пожалуйста:
А что с неё не так? Сэйв загружается без проблем, переход между локациями работает.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.114
Благодарности
3.194
Баллы
485
А что с неё не так? Сэйв загружается без проблем, переход между локациями работает.
У меня тоже, но сохраненка не моя. У автора в 9 случаях из 10 игра вылетает с ошибкой access violation. DX11 нет.

image.jpg
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.558
Благодарности
4.139
Баллы
915
Не сохраняться во время активного диалога.
Каким образом можно сохраниться во время диалога? Чтобы сохранить игру в нужный слот, нужно завершить диалог и выйти в главное меню, а клавиши для быстрых загрузки и сохранения должны быть заблокированы во время диалогов.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.817
Благодарности
5.221
Баллы
910


Читаешь табличку, герой говорит "я не могу этого прочесть", и на букве Э (Либо другая буква открытия инвентаря) надо открыть инвентарь и кликнуть по табличке ещё раз. После этого, табличка остаётся у вас в руке, а потом оказывается в инвентаре. Ещё одна. Если это старая каменная табличка, то, чтобы отправить её в инвентарь - нужно сесть. Всё.
Хороший баг, надо запомнить себе на заметку.
 
Сверху Снизу