• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Ваш любимый персонаж в Готиках ( кроме ГГ)

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Ваш любимый персонаж в Готиках ( кроме ГГ).png
Меня прикалывает Диего :D
 
Последнее редактирование модератором:

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
126
Баллы
200
Тысячи их :D. "Готика" хороша как раз проработанными персонажами.

Но все-таки больше всех, пожалуй, Торус. Esse homo.
 

Silber

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
25
Благодарности
1
Баллы
150
Диего - настощий друг,опасный боец и меткий стрелок.

Лестер - спокоен и миролюбив. Сумел поставить себя в Болотном лагере - не смотря на то,что был простым послушником. Не задирал носа перед хилым непрокаченным ГГ. А еще у него стильные татуировки.

Горн - люблю даже за один только диалог:
-Что собираешься делать дальше?
-Сначала я...отъемся!

Мильтен - тут виноват коллективный женский разум,вестимо.

Ватрас - настоящий служитель Аданоса,хамство Сатураса меня откровенно раздражало. Да,ГГ подложил ему нехилую такую свинью - но как может маг опускаться до такого хая?

Ультар - в отличии от остальных членов совета спокоен.

Мад - самый умный человек колонии - с него просто никто ничего не пытался спрашивать,да еще и рядом с поваром жил)

Каррас и Хиглас - за НЕ высокомерие.

Кор Ангар - сумел удержать порядок в Болотном лагере после смерти Ю'Бериона,не сошел с ума.

Ли - внушал уважение,даже при том,что я и за наемов и за Новый лагерь прошла по одному разу (не люблю и всё)

Миксир - за имя)

Волк - отличный кузнец и вообще хороший парень)

Дар - извечно филонит

Граво - вроде рудокоп,но власть имел нехилую

Пьянствующий в Новом Лагере Идол)

Алеф - истинный лодырь,совсем как я)

Эдда - за вкусную уху


А самые любимые,похоже,Лестер и Милтеном. Жалко,что среди стражников Хоринеса не нашлось товарища типа Ваймса,он бы им не помешал)
 

19Venom89

Участник форума
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Гомез! У него броня кульная, и он влиятельный!!!
 

EIektro

Участник форума
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Мне больше всего нравится Ли.В первой готе он один из немногих в колонии кто не преступник. Приятно чувствовать что рядом с тобой не убийца который при первой же возможности вставит тебе меч в спину ради нескольких кусков руды, а великий генерал. Мне нравится что он жаждит свободы и мечтает выбраться из колонии как и ГГ.
Во второй готе он сплотил воров и наёмников, вывел их из колонии и встал во главе нового братства наёмников. И всё это для того чтобы в третьей готе отомстить королю.:)
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
как по мне самый нормальный это ксардас
блин как отец о гг заботится и мад нормальным был бы если чокнутым не был
а так достанет так и хочется укокошить:)
 

ValkiriaIX

Участник форума
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
96
Благодарности
229
Баллы
235
Диего) Полюбился ещё с первой части. И только его удачное воплощение заставило меня пройти Арканию. Чертовски добрый дядька, в общем *smile*
 

Voivodych

Участник форума
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
862
Благодарности
16
Баллы
195
+1. И хитрюга))) Да, тоже порадовало когда узнал, что он в Г 4 есть))

Еще Горн нравится, верный и надежный соратник. Ли, настоящий вождь и лидер. Лестер, прикольный такой чел)) Торус тоже мужик с правильными понятиями. Сторонник того, чтобы всем держаться вместе. Кор Ангар...

Ну много кого могу выделить, но первые четверо особенно нравятся)
А, Ксардаса забыл))
 

Fomishe

Участник форума
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Лучший персонаж во всей серии Готика (4ую я в расчет не беру потому что большего казуального бреда я в жизни не видел. Но это оффтоп) Лично для меня - Горн.
Почему? Потому что этот человек является не заурядным воином. Который очень красиво прикрывается вами в первой части атакуя свободную шахту, для того что бы отбить нападение врага. В то же время без его помощи довольно сложно одолеть тролля в ущелье с юнитором. Во второй Готике о его силе свидетельствует паладин который стоит на страже его темницы, рассказывая о том что Горна еле еле затолкали в нее 4 воина. А это говорит уже о многом. Так же хотелось бы отметить что сам паладин не идет открывать его темницу, что может свидетельствовать лиш о трусости паладина.
В третей части Горн первый приходит вам на помощ и ведет в первый лагерь повстанцев. Нельзя не отметить его боль за разрушенную Миртану. Отсюда можно сделать вывод что он не просто умелый воин храбрый и сильный противник, но еще и высокоморальный человек, которому не наплевать на будущее людей в целом. И терпеть рабское положение он не намерян.
В целом более приятного персонажа в игре я не видел.

Bump: Почему лично мне не нравится Ли. Если бы мы брали для рассмотрения только первые две части культовой игры. Можно было бы сказать что именно Ли лучший персонаж NPC из всех кого я видел. Но его показывают безумным эгоманьяком в третьей части. Вы только подумайте насколько нужно быть безмозглым человеком что бы хотеть убить короля (символ людей борящихся с орками!) просто ради личной мести в самый разгар войны! Это можно сравнить ну допустим с тем, если бы Константин Рокосовский захотел бы убить Сталина во время ВОВ. При чем критической точкой его маразма есть призыв ГГ на это "святое" дело. Вместо того что бы применять свои собственные полководческие навыки для войны с орками, он просто сидит во вшивой северной деревеньке и тихонечко ненавидит короля.
По поводу Мильтена. К сожалению очень впечатлительный мальчик. Любит работать в комфортных условиях, не приемлет грубости при слова жопа падает в обморок. Именно таким мы его встречаем в первой Готике. Именно таким он остается в ней до конца. Это можно увидеть уже в 4ой главе первой Готики когда всех магов огня зарезали (великие непобедимые маги, хаха самонадеянные болваны) и Мильтен прибывает в расстроенных чувствах чуть ли не на грани истерики.
Лестер к сожалению тоже не оправдывает ожиданий, хотя так хорошо представлен был в первой Готике. Очень сильно сдал во второй. Во первых он так и не смог найти себя вплоть до третей Готики, когда примкнул к магам воды и то просто потому, что его надо было куда то воткнуть. Потому как пойти в ученики к Ватрасу во второй части ему ничто не мешало.
Именно по этому Горн является моим любимым персонажем.
 

Андрей Хельд

Участник форума
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
39
Благодарности
2
Баллы
155
для меня лучший персонаж это Ларес. В Г1 он не так уж заметен.А в Г2 он сильно помогает присоединится к одной из гильдии
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Bump: Почему лично мне не нравится Ли. Если бы мы брали для рассмотрения только первые две части культовой игры. Можно было бы сказать что именно Ли лучший персонаж NPC из всех кого я видел. Но его показывают безумным эгоманьяком в третьей части. Вы только подумайте насколько нужно быть безмозглым человеком что бы хотеть убить короля (символ людей борящихся с орками!) просто ради личной мести в самый разгар войны! Это можно сравнить ну допустим с тем, если бы Константин Рокосовский захотел бы убить Сталина во время ВОВ. При чем критической точкой его маразма есть призыв ГГ на это "святое" дело. Вместо того что бы применять свои собственные полководческие навыки для войны с орками, он просто сидит во вшивой северной деревеньке и тихонечко ненавидит короля.
Примерно что-то подобное хотела сказать. Но добавлю, что в первой части-то он говорит, что его оклеветали придворные , оболгали. ТО есть какбэ и не сам король главный виновник случившегося. Я ради интереса телепортнула его в Венгард, чтоб посмотреть , что будет. Когда увидела, что придется вырезать все окружение Роабара, то отыграла обратно. ну его, еще междоусобицы не хватало....
 

Эмиль

Участник форума
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
4.869
Благодарности
3
Баллы
305
Горн. Весельчак. :)
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
В очередной раз убеждаюсь, что есть на ферме Онара нормальные наемники. Я говорю про Волка - настоящий друг: по старой памяти делает доспехи, а это ведь очень трудоемкий процесс.

Не соглашусь, так как при очередном прохождении Г2 в предпоследней главе я собирал команду для отплытия на остров Ирдорат и пригласил туда Волка. Потом я вспомнил, что не взял Лестера, а места в команде не хватало и я сказал Волку что передумал брать его. Он так разозлился, что набросился на меня с оружием, а когда я его завалил он меня ещё и послал.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Гор Боб, а что ты хотел, когда сначала дал человеку надежду, а потом отобрал её, выдрав с мясом?
Может ты ему этим жизнь сломал, а теперь ещё и плачешь что он тебя побил.
 

prostoaccount

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2010
Сообщения
1.394
Благодарности
114
Баллы
235
Кор Галом. Истинно преданный своей вере, и даже в момент смерти не отступил от неё. Решительный человек, хоть и эгоист.
Жаль, что к нему нельзя примкнуть, когда он уходит из Лагеря Секты... Неплохая сюжетная линия получилась бы.
 

Гор Боб

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
155
Гор Боб, а что ты хотел, когда сначала дал человеку надежду, а потом отобрал её, выдрав с мясом?
Может ты ему этим жизнь сломал, а теперь ещё и плачешь что он тебя побил.

А может этим я ему жизнь спас, ведь на Ирдорате его спокойно завалили орды орков и другой нечисти. А в Хоринисе я нашёл ему работу. Понимаю, человек обиделся, но набрасываться с оружием в руках это уже с головой проблемы.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
В Г1 укурки самые смешные.:D:D Они сидят напротив идола который читает им лекцию , а они сидят и трубку курят. Если бы в наших институтах такое было...:D
В Г2 пираты клевые, вон Френсис , дрался за ключ капитана. Да и музыка в их лагере тоже клевая, радует:D. Особенно мне нравится из пиратов алхимик ( хотя больше на алкаша похож:D) Самюэль. Ну до того смешной чел!:D
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
ВоинИнтернета,
В Г1 укурки самые смешные. Они сидят напротив идола который читает им лекцию , а они сидят и трубку курят. Если бы в наших институтах такое было...
Ага..
Сидят на лекции на первой парте 2 студента, один из них берет и засыпает. Препод это видит и обращается ко второму:
-Что ты делаешь? Кто научил тебя использовать магию Спящего?

:D:D:D

Посту снизу:
Ладно, посмеялись и хватит, не будем далеко от темы уходить ;)
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Ага..
Сидят на лекции на первой парте 2 студента, один из них берет и засыпает. Препод это видит и обращается ко второму:
-Что ты делаешь? Кто научил тебя использовать магию Спящего?
Лежу под столом как представлю эту картину :D:D:D
 

rihtor

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2009
Сообщения
38
Благодарности
7
Баллы
155
Диего
Горн
Мильтен
Ксардас
Торус
Ларес
Ангар
Гомез
Ли
Не любимые
Лестер
Торлоф
Лефти
Шакал
Флетчер(та еще крыса)
Франко
Маттео
Сатурас
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
rihtor , а чм тебе маттео и лестер не нравятся?
 
Сверху Снизу