• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Ваш любимый персонаж в Готиках ( кроме ГГ)

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Ваш любимый персонаж в Готиках ( кроме ГГ).png
Меня прикалывает Диего :D
 
Последнее редактирование модератором:

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Не понимаю, что вы в Ксардасе такого находите. Да, он не такой напыщенный как маги огня, да, он много знает. Но его главная сущность, это приследование личных целей, путем толкания героя под поезд.
В первой Готике хотел забрать силу Спящего в себя, и посему отправил героя в храм.
Во второй таже самая история.
А в третьей решил, что цель оправдывает средства, встал во главе орков и пытался силой завладеть всеми божественными артефактами, кто знает, чтобы он с ними сделал, если бы герой не появился.
fressehalten.gif


Прошу прощения за следующий doubleposting, не хотелось бы две темы смешивать!
Я не отменяю правила, даже наоборот я их подтвеждаю исключениями!
smileys68.gif
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Хотелось бы поделиться моими впечатления по поводу моего любимого песронажа Готики. Как ни странно, но он не один из друзей ГГ. Я встретил его во второй Готике в Храме Аданоса в Хоринисе. Как вы догадываетесь, это - Ватрас. При первой же встрече я полностью доверился ему, расказав, кто я, откуда и зачем пришел. Вы скажете это по сюжету так задумано, но я вам возражу. Это не так, в жизни мы встречаем людей, которым мы по-непонятной причине можем полностью открыться. Называйте это как хотите, харизма, аура. Чаще всего такие люде не обманывают наших ожиданий и даже превосходят их, не только выслушав нас, но помогая советом или делом. К чему я виду, Ватрас и является представителем этого типа людей. Доверившись ему, мы обрели его доверие и в его его лице мудрого союзника на протижени всей Г2. Он помогает нам в самом начале, как раз тогда, когда мы в этом нуждаемся. Он дарит нам редкий артефакт ищущего огонька, и что не мало важно, он помогает нам вступить в одну из гилдий. Эта помощь, кот. он оказывает человеку, которого в первый раз видит, говорит о нем много приятного. Меня это просто впечатляет. Так же на протяжение игры он помогает нам советом. При отплытии на Ирдорат, он присоединяется, дабы помоч нам в этой непростой мисии. Сама натура его, как несущего в мир учения Адоноса, что значит мир, никакого насилия и равновесие, вызывает во мне огромную симпатию. В его лице наш герой обрел недостоющего отца.

Недавно узнал, что человек, озвучивающий Ватраса в немецкой Готике, умер, в тот момент мне стало как-то грустно, как будто я был лично с ним знаком, меня эта потеря задела. Вот такое хорошее впечатление оставил во мне Ватрас, замечательный персонаж добротно сделанной игры!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Наверное больше всего мне нравятся Ватрас и Ксардас. Да и вобще все друзья гг мне нравятся. Ли - человек чести, которого подставили. Отличный воин и руководитель. Горн - веселый и сильный воин, один из лучших друзей гг. Диего - наставник гг в начале серии. Ловкий и умный человек. Милтен - молодой добрый маг. Умеет думать (в отличие от многих магов огня). Лестер - укурок, каких свет не видел. Но в то же время многое умеет и везде знает меру (кроме как в болотнике :D). Ватрас - отличный маг. Всегда думает не только о себе, но и о простых людях (в отличие от любого мага огня, даже не замечающего простолюдина). Ксардас - самый заразный старикан, который хотя бы раз объяснил, нафига он что то делает (спер силу дракона, и смылся! Я ему за это по балде очень хотел дать. А еще начало Г3, где этот же Ксардас уничтожил рунную магию.). Но несмотря на это, он - душа этой игры, без которого Готика не была бы Готикой.
 

Kreker

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
240
Благодарности
3
Баллы
175
Мне нравится Эдда в портовом районе, за кого бы ни играл - приютит и накормит, несмотря на то что темнокожая. :D
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
В очередной раз убеждаюсь, что есть на ферме Онара нормальные наемники. Я говорю про Волка - настоящий друг: по старой памяти делает доспехи, а это ведь очень трудоемкий процесс. В Ли я наоборот ничего хорошего не вижу, раздражает меня он.
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Adept: А чем тебя Ли разозлил,он всего то хочет выпотрошить короля...хотя я бы на его месте мстил не королю,а вельможам которые его подставили
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
2Mortarion:
Ну например, мог бы уж принять в наемники без всяких там испытаний. Хотя, с другой стороны, так было бы неинтересно. Но соглашусь - во всем виноваты вельможи :)
 

х__МсСау__х

Участник форума
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
35
Благодарности
0
Баллы
150
Мне оч нравится Мильтен ведь хоть он и молод но это не мешает ему быть по своему Мудрым, он будет по умнее и мудрее не которых магов во всей Готике...Ну не сомненно Ватрас он стал мне наставником во второй части и не подвёл Гг ни разу на протяжении игры но Ксарддас которому все доверяли подвёл(Хмм..можно даже сказать кинул!!) Гг и это очень обидно он даже не смог обосновать почему он так поступил в конце второй части!!!
 

logtar

Участник форума
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
391
Благодарности
19
Баллы
180
Я отдаю свою предпочтение всей великолепной четверке (Диего, Горн, Мильтен, Лестер), потому что каждый из них сильно отличается от всех остальных НПС, в каждого из них Пираньи вложили душу, да и с ними проводишь много времени в игре, поэтому они успевают полюбиться! Ксардас - человек загадка. Ну и конечно Ли, хотя прав был кто -то как писалось выше в 3-ей части он получился не таким как хотелось бы.
 

Shepart

Участник форума
Регистрация
7 Фев 2009
Сообщения
219
Благодарности
2
Баллы
170
Ксардас не нравится, но все равно я его уважаю, все-таки не будь такой загадки как Ксардас игры не было б как таковой...
Больше всех нравится Ватрас...
А так много второстепенных персонажей таких как:
Кавалорн - впервые когда его увидел в Г2, вспомнил бывалые временя, первый квест прошел с ним и так и полюбил его, хотя в Г1 постоянно клянчил у него стрелы ;) ...
Мад и Мо (в порту в таверне) - достают-достают а потом злость можно согнать :) .
Надя :D

Кстати первый раз как играл Г2 и ко мне обратился Ларес с выражением "старый друг"- никак не мог вспомнить кто это такой, так как первый раз в Г1 я играл за старый лагерь и меня просто-напросто не пускала охрана к Ларесу... :-\

Я всех нпс люблю...

Любовь спасет мир:)
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Конечно же мне как и любому нормальному человеку понравились всеми перечисленные Диего Горн Мильтен Лестер Ксардас Ватрас Ларес.
От себя же хочу добавить бандита из лагеря в Яркендаре, не помню к сожалению имени, он учит получать секрет из жал кровавых мух. Он так же как и я их не переносит и его фраза "Даа, отрыывать от них!"произноситься с таким вырожением, с такой ненавестью, что душа радуется.
 
Последнее редактирование модератором:

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
После ГГ однозначно Диего и Ксардас. Поясню Диего - мой самый первый друг в мире готики, никогда незабуду как он спас ГГ в готе1, когда стражники чуть не убили ГГ в самом начале игры. Как он помогал на протяжении всей игры, при выполнении задания список из шахты - он ведь понял, что список подменили, но не предал ГГ. На протяжении всех частей готы он был преданным другом, на которого можно было всегда положиться, он никогда не требовал что-то в замен, всегда помогал безкорыстно(хотя бы с троллем - помог и всё,в замен ни чего нетребуя). И как же я обрадовался, когда в готе2 я мог хоть как-то отплатить ему за его доброту и преданность( надо было вернуть ему его золото).И пусть Мильтен,Горн,Лестер тоже были моими друзьями, но до Диего им всё-таки далеко.
А насчёт Ксардаса - это отдельная тема. Без него готика - это уже не готика.Просто он мне очень понравился ещё при первой встрече в его башне и до сих пор он один из самых моих любимых персонажей. И пусть его критикуют что он такой секой - но ведь с его помощью ГГ в готе1 победил спящего; в готе2 - Ксардас спас ГГ из развалин храма спящего, да и с помощью Ксардаса Гг победил драконов.Кто его знает что бы было с ГГ если бы не Ксардас.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
он спас ГГ в готе1, когда стражники чуть не убили ГГ в самом начале игры
Сомневаюсь в таком печальном исходе встречи ГГ со стражниками. Это обряд посвящения, боевое крещение, так сказать. Получил в репу? "Добро пожаловать в колонию!"
он ведь понял, что список подменили, но не предал ГГ
Ну, не "не предал", а скорее не спалил. А может и не понял просто. Какая ему разница, че там Ян заказал? Может ему и впрямь столько всего понадобилось.

О Диего есть у меня картинка, скопированная с форумов Сноуболл еще моим другом ооочень давно.
index.php
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
вся четверка друзей, а особенно Горн -большой, добродушно- простоватый. В третье Готике ему здорово подпортили имидж неподходящей озвучкой, обидно(((
 

Вельзеевул

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
154
Благодарности
1
Баллы
165
Мне больше всего Горн прёт крутой парень всегда хочет надрать кому-то задницу :D
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Мне больше всего понравился Диего, пожалуй самый рассудительный и умеющий трезво мыслить в любой ситуации. К тому же он здорово помог ГГ, когда тот только попал в колонию. :)
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Ну, судя по моему нику не трудно догадаться, какой перс мне до смаку. ;) Естественно это Диего, почему? Самый первый NРС, встречающий ГГ(не считая Булита :D) и самый первый друг ГГ. Он ловкий парень, насобирал 2000 штуки и заныкал(правда забыл где :D) Поначалу заботился и всячески помогал ГГ, в 1Готе. А во 2 тоже советы раздавал. Да и просто интересный парень, никому не мешает и не лезет в чужие разборки(те же паладины и драконы). Но всегда готов подставить свое плече, тобиш другу помочь. Достаточно сильный, как на NPC. Да и шмотки у него прикольные и оружие(Возвращение). В общем, самый мой любимый перс в Готе1 и 2, и в модах тоже. :D
 

WarZealot

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Лично меня всегда пёрло от Ур-Шака и... черт... Ну второго орка в Свободной шахте =)
Просто балдею от "Быть зуб большой тролль. Делать большой дырка в добыча":D
Ну и, конечно четверка Горн-Диего-Мильтен-Лестер.
 
Последнее редактирование модератором:

Ksardaz

Участник форума
Регистрация
24 Авг 2008
Сообщения
139
Благодарности
1
Баллы
165
В Г1 мне больше всего понравился Ксардас, без него бы врядли барьер получилось уничтожить, план магов воды только бы погубил колонию.
В Г2 мне понравился Ватрас и Лорд Андре. Ватрас лечит бесплатно и вообще он один из самых нормальных магов. Еще Ксардас, но как-то он странно поступил с ГГ. Когда первый раз проходил Г2, то был в шоке когда Ксардас отдал письмо лестеру и ушел в горы, я думал что он больше не вернется.
В Г3 мне понравился Сильвио, нет, не тот сильвио что был наемников в Г2, а ассасин Бакареша, когда мне дали задание вместе с ним очистить оазис, так я с ним вместо этого почти всю пустыню очистил :)
 

Нордмар

Участник форума
Регистрация
5 Май 2009
Сообщения
81
Благодарности
0
Баллы
155
Мой любимый персонаж конечно же КСАРДАС.
Потому что:
1.Он загадочный во всех частях.
2.У него всегда своя цель.
3.Он направляет гг в бой.
4.Без него не пал бы СПЯЩИЙ,БАРЬЕР И ДРАКОН-НЕЖИТЬ.
5.Он в 3 готике нашёл 3 путь АДАНОСА.
 
Сверху Снизу