• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.574
Благодарности
4.166
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
swd, Если есть сейв до задания с поиском Ларсена, то грузи, и СРАЗУ после выдачи портуйся в клан волка. Увидишь как Ларсен начинает собирать манатки)
Если же нет, то скачай интерактивную карту, там найдешь. ну или как вариант, в инете карту с местоположением найди.

Вообще в Нордмаре очень сложно описать путь куда либо. там столько ущелий и скал, что даже пометка на карте не особо помогает.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.980
Благодарности
448
Баллы
260
swd,попробуй найти его спомощью консоли
goto Larson
 

Batters

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
124
Благодарности
0
Баллы
175
Помогите советом!
В общем беда приключилась, играю в 3-ю часть 1-й раз и никак не ожидал, что после захвата 4-х городов все начнут нападать на меня. Ситуация обстоит так: я истребил всех орков в Монтере, Кап Дуне, Гельдерне и Трелисе, теперь, когда я подхожу к Фарингу, все без исключения начинают бой со мной. Так вот, можно ли это как-нибудь изменить, т.к. сейвов у меня естественно не осталось, ну там добавить репы к оркам с помощью читов или ещё что-нибудь? Или же можно спокойно играть дальше, забив на Фаринг и вырезав его (хотя в нём ещё остались квесты, эх ну да ладно). Повлияет ли на дальшейшую игру мои сдешние Миртановские проделки? на всякий случай предоставляю сейв.
Спасибо.
 

Вложения

  • G3_World_01_0007.rar
    3,4 MB · Просмотры: 195

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Сильно не бейте, но я не знаю, из какого мода сей квест :)

Ашну из бакареша хочет кошелек из кожи шныга и говорит, что человек, способный такой сшить есть в Миртане, в городе возле больших водопадов. Водопады были обнаружены возле Фаринга (реально большие) и недалеко от Сильдена. Но попытки поговорить со всеми персами в этих городах ничего не дали. Что я пропустила, а точнее, кого? *???*
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.980
Благодарности
448
Баллы
260
Airenn, у меня сей квест был в сборке 1.74, КП4.2, Км2.2 ,ВГЛ, искать надо в Силдене.
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, у меня сей квест был в сборке 1.74, КП4.2, Км2.2 ,ВГЛ, искать надо в Силдене.
Так я же искала. сейчас спецом еще раз по всем именным персам пробежалась - диалога нет. Даже к повстанцам сгоняла. А в прошлый раз к охотникам тоже ходила (павел и еще кто-то). К кому дальше-то? *???*
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.980
Благодарности
448
Баллы
260
Так я же искала. сейчас спецом еще раз по всем именным персам пробежалась - диалога нет. Даже к повстанцам сгоняла. А в прошлый раз к охотникам тоже ходила (павел и еще кто-то). К кому дальше-то? *???*
Точно Павел,но не знаю почему сним нет диалога.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.574
Благодарности
4.166
Баллы
915
Точно Павел,но не знаю почему сним нет диалога.

Ответ неправильный.:p Специалистом по обработке кожи рептилий является
охотник Лукьян.
Вот он-то и сделает новый кошелёк для старины Ашну. Разумеется, что за это ГГ придётся
доставить тюки со шкурами заказчикам в Сильдене, Гельдерне и Монтере.

P.S.: Чуть не забыл - этот квест относится к QuestPaket.
 

UnknowNE

Участник форума
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Ребят подскажите плиз, у меня пропал зубен, в иштаре он должен сидеть на троне, но его там почему-то нет, есть только 2 льва и пустой трон... как мне его теперь найти/убить?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
UnknowNE, попробую т/п куда нибудь и назад или goto Zuben
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Только не смейтесь, я потеряла шелудивых тварей возле Иштара. :) Я знаю, что на северо-западе, но можно как-нибудь попроще? типа от пещеры Хорана Хо идти влево, или от Нафариуса вправо и т.д.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
От лагеря Заркоса, в сторону каньона, влево до конца и вверх пока до львов не дойдешь
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Требуется Хелп

Ребят, гоняю ща первый раз и сильно встрял в Мора Сул, нужна помощь. Квест Оркнарока пройти невозможно, орки нападают всех перебил-отменился, это ладно. Я по незнанке отдал Лунный Меч кузнецу Исмаилу, и Ясмин-Хамиду. Короче все квесты в городе сделал, а репутация 70% вместо 75% и к Гонсалесу не пускають. Даже если и пустят, походу Гонсалес меня начнёт пиннать, потому что в Браго меня Нафалем уже топчет, типа мол рисковать больше не может и тд... Остался квест про ключи к храму (последний у Гонсалеса походу), про Попади в Иштар и артефакты. Короче, чо делать и куда идти и какие вообще возможные пути выхода из ситуации ???
*???*
зы патч 1.74.14
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
Re: Требуется Хелп

Ну ты зверь - ты как до такого докатился? Боюсь в этой ситуации ничего кроме консоли не поможет
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Требуется Хелп

Ну ты зверь - ты как до такого докатился? Боюсь в этой ситуации ничего кроме консоли не поможет

консиль на "тильду" не выходит. Даже если, что там писать ?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.209
Баллы
600
В смысле? Что ~ ВООБЩЕ не работает? Если ноут тогда в тех. вопросы кажется, а если с клавиатурой проблемы, то комбинация клавиш левыйShift+ правыйShift+ Home должна помочь

Напишешь в консоли spawn sh и появится мистер помощь( если не знаешь у него в окне диалога можно получить важные для прохождения вещи и повысить репутацию как в городах, так и у фракций)
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
В смысле? Что ~ ВООБЩЕ не работает? Если ноут тогда в тех. вопросы кажется, а если с клавиатурой проблемы, то комбинация клавиш левыйShift+ правыйShift+ Home должна помочь

Напишешь в консоли spawn sh и появится мистер помощь( если не знаешь у него в окне диалога можно получить важные для прохождения вещи и повысить репутацию как в городах, так и у фракций)

нет консоли ни так ни так, обычная клава. Мож чо где писать надо ?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
operator, Открой файл ge3.in (в папке Ini каталога игры) Блокнотом.


Измени строку:

[Game]
TestMode=false

на:

[Game]
TestMode=true
 
Сверху Снизу