• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
начала заходим на диск, на котором установлена игра Gothic 3, затем в корневую папку с игрой, там вы найдете папку с названием Gothic3/Ini, открыв которую, вы найдете файл с названием ge3.ini. Нажмите на этом файле правую кнопку и из открывшегося списка, выберите «открыть с помощью», после чего выберите «блокнот». В открывшемся файле вам необходимо найти строку TestMode =false и вместо “false” прописать “true”, то есть это будет выглядеть так TestMode =true. Вот теперь, запустив игру, вы сможете вызывать консоль при помощи ~ (тильды), прописывать читы для Готики 3 и наслаждаться игрой!:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Лично я предпочитаю не возиться с редактированием файла ge3.ini, а включать и выключать тестовый режим непосредственно в игре:
Во время игры нужно выйти в главное меню и выбрать пункт "Создатели", нажать Esc и вслепую набрать слово marvin. Затем для возвращения в игру нужно дважды нажать Esc и в результате увидим текст: Test mode has been activated или Test mode has been deactivated.
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
начала заходим на диск, на котором установлена игра Gothic 3, затем в корневую папку с игрой, там вы найдете папку с названием Gothic3/Ini, открыв которую, вы найдете файл с названием ge3.ini. Нажмите на этом файле правую кнопку и из открывшегося списка, выберите «открыть с помощью», после чего выберите «блокнот». В открывшемся файле вам необходимо найти строку TestMode =false и вместо “false” прописать “true”, то есть это будет выглядеть так TestMode =true. Вот теперь, запустив игру, вы сможете вызывать консоль при помощи ~ (тильды), прописывать читы для Готики 3 и наслаждаться игрой!:)

файл нашёл, редактирование не сохраняет, в свойствах убрал "только чтение" тоже не сохраняет, пишет "Отказано в доступе" и комп перегружал и всё остальное )) не судьба?)

Bump:
Лично я предпочитаю не возиться с редактированием файла ge3.ini, а влючать и выключать тестовый режим непосредственно в игре:
Во время игры нужно выйти в главное меню и выбрать пункт "Создатели", нажать Esc и вслепую набрать слово marvin. Затем для возвращения в игру нужно дважды нажать Esc и в результате увидим текст: Test mode has been activated или Test mode has been deactivated.

тут тоже прикол, "Создатели" в этой версии вырезаны, на них не переходит, а тупо моргает и остаёца в главном меню.

Bump: Всё ок, файл сохранил в safe mode ща буду консоль юзать
 

imbaq

Участник форума
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
87
Благодарности
17
Баллы
175
ну тогда у вас рак готики 3, у всех все норм сохраняет:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
файл нашёл, редактирование не сохраняет, в свойствах убрал "только чтение" тоже не сохраняет, пишет "Отказано в доступе" и комп перегружал и всё остальное )) не судьба?)
Не судьба, если вы не разберётесь с недостатком прав у вашего пользователя для редактирования файла.

тут тоже прикол, "Создатели" в этой версии вырезаны, на них не переходит, а тупо моргает и остаёца в главном меню.
А вот не надо использовать пиратские версии игр, в которых нередко бывают вырезаны видеоролики.
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
В смысле? Что ~ ВООБЩЕ не работает? Если ноут тогда в тех. вопросы кажется, а если с клавиатурой проблемы, то комбинация клавиш левыйShift+ правыйShift+ Home должна помочь

Напишешь в консоли spawn sh и появится мистер помощь( если не знаешь у него в окне диалога можно получить важные для прохождения вещи и повысить репутацию как в городах, так и у фракций)

кланяюсь в ноги, шикарно !!! :cool:

Bump: Очередной гемор, к Гонсалесу пролез, всё супер... но! начинаю с ним говорить, а он: "Плохие новости, я больше не готов идти на риск, все кто хоть как-то замешан в этом деле" ... и тд и начинает меня мочить... печалька
тут что делать? мочить теперь будут везде и в иштаре судя по всему (
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
operator, может ты зачистил 3 города в варанте? тоесть убил все жителей хашиши? если да, то он и будет на тебя всегда нападать. Но он насколько я помню ненужен чтобы достать все ключи (один ключ у него, кстати)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
С Гонсалесом проблема нерешаемая - освободил три гогрода на нападут(как ты наверное понял*Big Grin*) не зависимо от репутации.

А консоль работает? Есть у меня одна мысль насчет враждебности! подожди немного
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
С Гонсалесом проблема нерешаемая - освободил три гогрода на нападут(как ты наверное понял*Big Grin*) не зависимо от репутации.

А консоль работает? Есть у меня одна мысль насчет враждебности! подожди немного

освободил Миртану, Нордмар, случайно Лаго, замочил орков у двух первых храмов... как бы хз, но сейчас и в Браго нападает там главный самый который...

давай, мысли вещь хорошая_)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Не помогло*Cry*. В этой ситуации только invisibility ввести и они тебя видеть перестанут но все равно враждебными будут.
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Не помогло*Cry*. В этой ситуации только invisibility ввести и они тебя видеть перестанут но все равно враждебными будут.

то есть сейчас только всех мочить в Мора Сул и жохать ключ у Гонсалеса от храма? В Иштар так же будет...
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Можно невидимость включить и подойти к Гонсалесу, чтоб имя было видно(осторожно если не будет видно имя это приведет к летальному исходу) и ввести kill, а потом забрать ключ с трупа, а в остальном ты прав.

Первый раз играешь, да? Я в первый раз тож всех мочил, но потом игру не смог пройти*Big Grin*
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Be500, я тоже первый паз полностью зачистил все города в миртане и варанте, но пройти смог.
Да и зачем читерить, а? если можно пройти и без этого?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Есть другой способ решить проблему operator? Тогда скажи мне его, а если ты про первое прохождение, то про коды я узнал наверно на 15 прохождении

Предлагаю прекратить оффтоп, пока не удалили сообщения.
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Причом тут оффтоп, я от ситуации в шоке, купил комп практически ради неё одной и тут такая подстава подстав.

Тупо мочить Мора Сул и Иштар? Тогда где интерес, где сюжет, которого в принципе я и до этого не видел
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Оффтоп - я имел ввиду обсуждение читерства в общем, и не тебе адресовал

Насчет сюжета и интереса к игре - лучше начни новую и выполняй дополнительные задания, на них вся игра держится. Основной сюжет, без дополнительных заданий , так себе
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Be500, тут нет оффтопа, был поставлен вопрос об прохождении игры, персонажи не нужен для прохождения. А твой пост был вообще не пойму для чего и зачем мне твои прохождения.

Оператор, валить города в готике 3 привычное дело и по суте ты этим и занимался если тебя атакуют, он тебе вроде бы давал квест об уничтожении кочевников и все, так что можно смело его убивать, ключ будет у него.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Ну тогда глубоко и искренне извиняюсь за путаницу(на мой взгляд). Если честно я сам запутался
 

operator

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Собсно ладно, мочим Мору Сул, но что с Иштаром, главарь так же мне начнёт наваливать ? И кстати там орки есть какие ?
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
operator, Иштар это самый главный город где Зубен, да? а то честно не помню, если да, то тебя итак туда не пустят если репа с хашиши меньше 75%
 
Сверху Снизу