• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, плз. Где взять алебарду Ирмака? Весь Сильден облазил, ее нигде нет:-\ Или ему можно любую орочью алебарду всучить?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Подскажите, плз. Где взять алебарду Ирмака? Весь Сильден облазил, ее нигде нет:-\ Или ему можно любую орочью алебарду всучить?
arn78
Висит на стене в хижине одного из рыбаков
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите, как попасть в Иштар, не убивая хороших кочевников и магов воды? *???* Я уже во всех городах пустыни побывал и выполнил почти все квесты ассасинов, но моя популярность у них 28, как мне набрать еще 47?! :-\
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
arn78,
БЕЗ убийства кочевников, увы, не обойтись.
Немного репы можно в Миртане набрать, но если мне не изменяет память не меньше 8. Если у тебя стоят моды, ну квест-пакет, контент-мод, возвращение генерала Ли(просто не помню, который мод за это отвечает), можно купить репутацию у стражника у входа в Иштар, опять же, если стоят моды. Но особо это тебе не поможет: придется мочить кого нибудь. Кстати, скажи, что ты делал, чтобы набрать репутацию, может упустил что-нибудь
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Вот блин, да так не интересно даже дальше играть =:)-\:mad: Это если я играю за кочевников и повстанцев, то мне все равно их мочить чтоб попасть в Иштар? А потом самому освобождать города в Варанте для фиг знает кого? Это полный отстой... Блин, я расстроен =( столько играл... Та даже если я всех кочевников перевалю, то мне все равно не набрать 47 очков популярности у ассасинов...
Может все-таки есть какой-то вариант? Подскажите, плз, кто проходил за кочевников, как вы попали в Иштар? *???*

P.S. Я сделал все квесты ассасинов во всех городах, кроме убийства добрых кочевников. У меня стоит "Дополненное издание Готика 3 2012"+АБ (Там было написано, что все нужные патчи ставятся автоматически).
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
arn78,
почему это не сможешь набрать? Убей всех магов воды и зачисти оазис рядом с Бакарешем. Если уж так хочется за кочевников используй Мистера Помощь.
Кстати в том издании, что у тебя стоит, имеется только CP 1.75. Моды, насколько мне известно, там не стоят
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
arn78, а у меня как раз наоборот. Никого не убивал из качевников( почти ) и уже у ассасинов репутация 69 =( а у кочевников 50. Подскажите, если я играю без мода Последствия, мне еще реально в Иштар попасть?
 

Вложения

  • Gothic3 2012-06-05 21-54-03-04.jpg
    Gothic3 2012-06-05 21-54-03-04.jpg
    315,4 KB · Просмотры: 2.185

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
dimashe, набрать репутацию, выше чем 75 или равную 75 (кроме Нордмарианцев и странников), не убивая представителей противоположной фракции, невозможно. Короче, если у тебя остались живые маги воды, убей( кстати всех убил или нет?), и разломай оставшиеся лагеря кочевников
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Be5000, мне нет нужды убивать магов воды, остальную репутацию я могу купить за 350 тыс. у входа в Иштар. Вопрос в другом, стоит ли ее теперь покупать, если у меня у кочевников репутация 50? Играю с патчем 1.75 и соответственно с CP 4.2+ CM 2.4.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Почему бы и нет? Если войдешь в Иштар - ничего не потеряешь и с 50 репой у кочевников. Здесь чисто твое желание входить в иштар или нет. На игре это никак не отразится, ну разве что много денег из кармана вывалится:D. Но я советую: стоит. Навык мастера боя с двумя мечами выучишь.

Извини, если чего-то намудрил, я предыдущее сообщение не очень понял
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
У меня нет возможности купить репутацию при входе в Иштар! У стражника на входе (забыл как зовут) нету такого предложения. :-\
Если я просто у Мистера Помощь наберу 75% репутации у ассасинов, это никак не отразиться на игре?

dimashe, как ты набрал столько репутации легальным путем и не убивая кочевников и магов воды?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
У меня нет возможности купить репутацию при входе в Иштар! У стражника на входе (забыл как зовут) нету такого предложения. :-\
Если я просто у Мистера Помощь наберу 75% репутации у ассасинов, это никак не отразиться на игре?

Ну так ты ж наверное в чистую Готику 3 играешь? Установи на нее квест-пакет, и будет тебе счастье с покупкой репутации у ассасинов!
Про Мистера Помощь не знаю, в жизни никогда не пользовался.

Bump:
dimashe, как ты набрал столько репутации легальным путем и не убивая кочевников и магов воды?

Кочевников убивал, все равно от них мало проку. А магов воды нет, не убивал никогда.
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Подскажите где взять ключ от склада в Гельдерне и где именно там находиться шлем первого паладина (в алхимической орков его нету)?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
arn78,
Смотри ниже алхимической :D Вход в подвал с торца здания. Между " алхимической и домом мага огня который тебе помогает поднять восстание в Гельдерне. ;)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Если я просто у Мистера Помощь наберу 75% репутации у ассасинов, это никак не отразиться на игре?

Нет не отразится.
 

arn78

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Не могу найти Ларсона (кузнеза из клана волка), мне нужно его найти для согласия на обучение ковки из чистой руды... Поговорил с Руном, тот сказал, что Ларсон пошел на север за рудой, где-то выискал, что Ларсон сидит у костра восточнее клана молота под старателями, но я его там не нашел и везде там бегал нигде его нету, подскажите где-еще он может быть?!*???*
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
arn78,бывает, найти Ларсона очень сложно,поэтому лучше воспользоваться поиском с помощью консоли
goto Larson
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
arn78,
Ларсон из клана Волка должен прийти в избушку. Только точно не помню, или в ту где алхимик живет который делает взрывные стрелы.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
arn78,
обычно он сидит под утесом у костра, за которым старатели руду добывают, если нет, то не дошел еще, от клана волка 2 пути туда, лучше, можно подождать
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270
Не могу выполнить два квеста:
1. Посох льда.
2. Посох бессмертного.

У кого нибудь есть описание прохождения этих квестов? *byp*
 
Сверху Снизу