• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
В Нордмаре лучше полагаться только на память: бывало на карты ориентировался, постоянно сбивался
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Можно ещё ориентироваться по дорогам, иногда очень помогает:)
 

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Там ещё проблема в том, что поселения (клан Волка и клан Молота - точно, во всяком случае) находятся на горах. А пока найдёшь дорогу на эту гору из ущелья... можно и уровень поднять на зверях за это время. И ведь столько всего интересного встречаешь по дороге (звери, гоблины, охотники, растения, жилы руды, пещеры), что пока до клана дойдёшь - много времени проходит. А камни телепортации в Нордмаре есть вообще?
 

dimashe

Участник форума
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
2.325
Благодарности
29
Баллы
270

Carassius

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
139
Благодарности
13
Баллы
185
Ну, значит будем искать *sorry*
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Подсказочка, камни телепорта обычно находятся в том же поселении для которого они и предназначены (иногда даже на самых видных местах):)
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Есть парочка вопросов.
1. Мне нужен код на Углуза Пузатого. Код Ogre_Gobbo, если он вообще правильный, не работает. Этот вопрос исчерпан.
2. Есть рядом с Бен Салой зомби, именуемый "Гонимый"? Его id - BenSala_Zombie_03.
3. Есть в игре "Черный Шныг"? Он так и называется.
4. Есть ли Фаринге задание, связанное с убийством волков? Моя память уже не та.
5. Где в игре можно найти "Большого Саблезуба"? Этот вопрос исчерпан.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Be5000, код на Углуза правильный и прекрасно работает,соблюдай заглавные и spawn не забудь.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Хмм... Я был уверен, что ввел все правильно (похоже где-то была ошибка в написании). Хотя уже не важно, ибо все заработало:D
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
3. Есть в игре "Черный Шныг"? Он так и называется.
Не знаю насчёт шныга, но есть чёрные снеперы, к ним тебя отведёт Диего
4. Есть ли Фаринге задание, связанное с убийством волков?
Помоему нету, но есть задания на убийство шныгов
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Не знаю насчёт шныга, но есть чёрные снеперы, к ним тебя отведёт Диего

Этих я знаю. Просто в базе данных есть id Черного Шныга с которого были срисованы шныги из Сильдена.

Помоему нету, но есть задания на убийство шныгов

Нет, нужно именно на волков. Похоже моя память меня все-таки не подводит: в игре нет такого квеста, зато есть особые волки со своим id для него.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Нет, нужно именно на волков. Похоже моя память меня все-таки не подводит: в игре нет такого квеста, зато есть особые волки со своим id для него.
Есть но они около Кап Дуна вроде
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Волки Rап Дуна имеют id KapDun_Wolf. Те, что мне нужны ходят с id Faring_Wolf_01
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
скажите пожалуйста разницу между призывом демона (Белиар) и призывом голема (Аданос)
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
соответственно вызывается или демон или голем
 

Vital2042

Участник форума
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
42
Благодарности
0
Баллы
150
Robar _III, кэп!
голем идёт как одно из последних заклинаний, а демона можно выучить в любой момент. интересно, в чём тогда различия? как например фаербол поджигает а ледяная стрела замораживает
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.946
Благодарности
5.659
Баллы
1.615
Robar _III, кэп!
голем идёт как одно из последних заклинаний, а демона можно выучить в любой момент. интересно, в чём тогда различия? как например фаербол поджигает а ледяная стрела замораживает
В этом то и разница:)
Демон огромный чёрный с огненным мечом.
А Голем чуть меньше, каменный.
Если провести между ними спарринг победит демон (когда то хернёй маялся::))
 
Сверху Снизу