• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Zeratul

Гость
А они меня не берут с собой на охоту я наврал орку что шкура моя и всё. Можно что то сделать?
Не уже всё,надо было сказать правду,а так всё ничё не сделаешь.
Теперь в Нордмар через Фаринг только мочить Мойока
 

T_Stephan

Участник форума
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
То есть придётся убить всех в Фаринге?
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Есть вопрос: Где получить второй брусок ЧИСТОЙ руды? Первый я получил в нордмаре от Калана(вроде так), вожака Клана Огня, после получения Силы Предков и После Освобождения Нордмара от Орков.

З.Ы: Кстати, не помню где но кто-то писал, что якобы второй кусок получить без кодов нельзя. Разьесните ситуацию. Спс. ;)
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Обсуждение игры

Не, вообще можно. Подходим, к старому или кованному сундуку, и сохраняемся, потом загружаемся, и смотрим в ящик, за тем опять загружаемся, и так пока не выпадет,на 8-10 попадется.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Не, вообще можно. Подходим, к старому или кованному сундуку, и сохраняемся, потом загружаемся, и смотрим в ящик, за тем опять загружаемся, и так пока не выпадет,на 8-10 попадется.

Ну... Я же говорю... Заготовку из ЧИСТОЙ магической руды. А не простую рудную заготовку. :D
 

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
Re: Обсуждение игры

А, ну тогда нельзя,хотя говорят что в самой попе нордмара есть орк, именной и у него есть.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Заготовку из ЧИСТОЙ магической руды

В сундуках со случайным набором ( забыл как точно называются) например сильден 3 крокодила, гота где черный троль всего около 15 шт. По схеме сохранился - открыл, чем больше сундуков открыл этих тем выше вероятность получения заготовки ( обычно с на 3 раз иногда и больше) причем можно получить и армию тьмы и метеор и грозу в начале игры

Добавлено:
кто поможет по 1,6,4 ( пакет квестов + SM )
Где этот чертов кандидат в странники ?
все обегал за сльденом и перед нордмаром - не нашел. Я уже все артефакты собрал и кубки, нордмар закончил. квест висит.
Ещё тест с рокко закрыть - надо фарринг освободить?
А квест с торусом - надо с каном поговорить? А то все молчат, а квест висит, что значительно раздражает, а убивать повстанцев рука не поднимается.

//Читай правила, мультипостинг запрещен.
 

BFMR

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
а где в Готе телепорт к Робару????
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
а где в Готе телепорт к Робару????
Телепорт в Венгард(в столицу короля) находится где-то в пещере, а пещера находится около лестницы замка Готы где ещё демон
В пещере могилы и скелеты(есть ли зомби не помню)
 

BFMR

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
165
Люди,не подскажите как к Ксардасу добраться?????
От А до Я никто не напишет??
Ну не всмысле полностью прохождение,а тоесть что нужно сделать чтоб до него добратся???
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
Около Клана Волка есть охотник и у него есть питомец - волк Серый,ты дашь Серому кусочек мясца,а дальше скажешь чтобы он привёл тебя к башне
 

Mix

Участник форума
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
264
Благодарности
1
Баллы
175
2Mix:
очнь смешно
Я тебе указал простейший путь, но на карте Нордмара обозначена маленькая башня - это и есть башня Ксардаса,можешь тогда по карте :-\
 

Ulle

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите где найти броню орка.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Подскажите где найти броню орка.
Это броня, которая похожа на паладинскую?
Если да, то тебе нужно 75% репутации у орков. после этого выполнить все квесты главного орка - Кана. Когда выполнишь его поручения он тебе и даст броню.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Кстати - это самая сильна бронь в игре!
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Подскажите где найти ??? ??? ???
Кандидата в странники, который пошел искать камень др. варана и должен находиться за сильденом
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2stp: Это что за квест такой? Можно поподробнее? Реально интересно, никогда с этим заданием не сталкивался. Кто дает квест? Что говорит?
 

Mortarion

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
1.478
Благодарности
29
Баллы
235
2Xpycm: Это квест из комьюнити патч 1.64
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Хм, .... странно. Я когда броню описовал (ввёд ко на все предметы) в игре небыло такого патча, вроде 1.12, но камень варана (друида) был!!!!
 
Сверху Снизу