• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Развитие персонажа

На какой параметр Вы делаете упор при развитии персонажа?


  • Всего проголосовало
    919

Гром

Участник форума
Регистрация
13 Янв 2008
Сообщения
242
Благодарности
20
Баллы
170
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Развитие персонажа.png
Вот меня интересует, на какие параметры вы делаете упор при развитии персонажа. Просто у меня создаётся впечатление, что ловкач в оригинальной НВ превосходит все остальные прокачки вот по каким причинам:
1) урон от оружия, поверка урона которого идёт по ловкости, умножается на 2 и имеет неплохие бонусы к одноручникам.
2) всё стрелковое оружие имеет поправку на ловкость при вычислении урона.
3) карманное воровство зависит от ловкости.
4) акробатика. Без комментариев...
5) отмычки реже ломаются (невеликий плюс, но приятно).
К 6-й главе (Ирдорат), после прочтения всех табличек и выпивания всех эликсиров ловкость доводится до 240-250, точно не помню. При этом человек-ящер погибает с одного выстрела драконьим луком, а элитный орк - с 2-х. Противники даже близко подойти не могут. Дракон-нежить дохнет с порядка 6 выстрелов (а ведь он самый сильный монстр).
Воин вообще теряется на фоне блокирования его ударов при мордобое с 4-7 элитными орками. Маг ничего не может противопоставить своим демоном (из-за проблем с агрессивностью 2-х демонов), даже армия тьмы разлетается на куски. Единственное, что может сделать маг - оружие массового поражение: дыхание/волна смерти и огненный дождь. Но ведь мана-то не вечная, её подпитывать надо, что в бою является не очень удобным.
Хотелось бы, чтобы прозвучало опровержение моего тезиса, особенно за силовика. Потому что я утверждаю, что силу качать вообще не нужно в НВ!
 
Последнее редактирование модератором:

Dragunov

Участник форума
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
106
Благодарности
5
Баллы
170
Я всегда в начале делаю так. Перед городом ввполняем все квесты и вырезаем всех мобов (ну имею ввиду перед первыми воротами) Потов через маяк в город. Лвл 3 обеспечен. Потом бежим к босперу учить сдинать шкурки. Бежим к бартоку и чистим с ним лес и тропинку. Бежим к ватрасу за орнаментом. Бежим к ларсу и бежим сдавать орнамент. Если буду магом качаю силу до 20 а потом двуруч до 30. Покупаю боевой посох. А если воин то одноруч. Все другие лп я владываю в дополнительные навыки.
 

Adrirock

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
47
Благодарности
5
Баллы
160
Всегда делаю упор на силу. А в чем соль луков в готике? - если не убил монстра до того как он до тебя добежал, то минимум половина хп в трубу. А ближнебойным оружием любая тварь без потерь хп убивается. + пока стрелять не умеешь совсем тяжко.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Adrirock, в отыгрыше.
Я обожаю с начала игры раскачивать ловокость, шпаги там, луки и т.д. Потом правда все равно на силу перехожу, но луки люблю, хотя они по всем параметрам хуже арбалетов.
Арбалетам надо было сделать очень медленное перезаряжание, чтобы был реально выбор между ними и луками.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Не подскажите,забыл, как делать круговой удар одноручником, рандом или комбинация клавиш???
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Дедушка, нужно владение оружием "мастер" и нажимать периодично атаку вперед, на 3 помоему нажатии как раз и идет разворот.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Дедушка, нужно владение оружием "мастер" и нажимать периодично атаку вперед, на 3 помоему нажатии как раз и идет разворот.
60% владения - это мастер?, просто играю в Темную сагу, там процент, а игра для управления Г2 очень сложная
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Дедушка, не знаю как в Темной Саге, но в оригинальной Готике 2 "мастер" начинается с 60%.
 

clumb

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
302
Благодарности
13
Баллы
180
Обычно качаю силу и ману, а ловкость докачивал максимум до 90.
 

Artos

Участник форума
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
54
Благодарности
0
Баллы
155
Равномерное распределение лучше
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
лучник.

Если это возможно распишите как вкачать сначала лучника(Наемника).Просто вкачал ближника палыча с двуручем и понял что скушно стало.Вот решил лукаря вкачать но сами понимаете вначале глаза разбегаются от обилия навыков которые охота вкачать а именно(Взлом,Воровство)При том что еще надо ловку качать и лук.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Re: лучник.

В начале напиши, о какой именно игре идет речь.
Если речь идет о Г2НВ, то взлом важно, но можено без него. Подкрадывание не нужно. Воровство -по желанию,
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
PsixVNunhakax,
Если это возможно распишите как вкачать сначала лучника(Наемника).
В оригинале Г2 НВ к силе ничего не привязано, кроме оружия. В общем, качай за LP только ловкость, а силу повышай скрижалями, напитками, яблоками и т.п. Однако в игре есть мобы, который одним луком не победишь в виду высокой защиты от стрел. Поэтому твоим оружием будет являться шпага (во всех их разновидностях).
Путь развития оружия ближнего боя у тебя будет таков: шпага бандита (находится в окрестностях Хориниса) - обычная шпага (отбирается у Фестера) - рапира (берется на лужайке с двумя троллями рядом с охотником Громом) - шпага мастера (покупается у Мартина). Для успешной стрельбы самое главное поднять владение луком до уровня "стрелок" (30%), потом можно заняться накоплением LP и раскачкой других навыков. Начинать нужно все же с повышения владения оружием ближнего боя до уровня "боец" (30%) и раскачки ловкости до 20 единиц, чтобы взять шпагу. Кольца, повышающие ловкость можно купить (у Боспера, например) или получить по квестам Гильдии воров или Ватраса (во 2 главе).
Вообще, если ты наемник, то бонусы не зависимые от прокачки за LP будут выглядеть так:
+1 от Ренгару (если не сдавать его)
+24 от скрижалей (со всех локаций, разумеется)
+10 от молитв Инноса (придется повозиться с сейв/лоад, т.к. не всегда выпадает нужная характеристика; ловкость/сила и мана выпадает только если молиться за максимальную цену и 1 раз в сутки)
+36 от самодельных напитков ловкости (придется внимательно искать/покупать драконьи корни)
+15 от найденных/купленных напитков
+15 от эликсира на Ирдорате Embarla Firgasto (+30 для Наёмника, т.к. у него есть квест по сбору яиц у людоящеров по пещерам в 4 главе).
Вроде ничего не забыл.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax,

В оригинале Г2 НВ к силе ничего не привязано, кроме оружия. В общем, качай за LP только ловкость, а силу повышай скрижалями, напитками, яблоками и т.п. Однако в игре есть мобы, который одним луком не победишь в виду высокой защиты от стрел. Поэтому твоим оружием будет являться шпага (во всех их разновидностях).
Путь развития оружия ближнего боя у тебя будет таков: шпага бандита (находится в окрестностях Хориниса) - обычная шпага (отбирается у Фестера) - рапира (берется на лужайке с двумя троллями рядом с охотником Громом) - шпага мастера (покупается у Мартина). Для успешной стрельбы самое главное поднять владение луком до уровня "стрелок" (30%), потом можно заняться накоплением LP и раскачкой других навыков. Начинать нужно все же с повышения владения оружием ближнего боя до уровня "боец" (30%) и раскачки ловкости до 20 единиц, чтобы взять шпагу. Кольца, повышающие ловкость можно купить (у Боспера, например) или получить по квестам Гильдии воров или Ватраса (во 2 главе).
Вообще, если ты наемник, то бонусы не зависимые от прокачки за LP будут выглядеть так:
+1 от Ренгару (если не сдавать его)
+24 от скрижалей (со всех локаций, разумеется)
+10 от молитв Инноса (придется повозиться с сейв/лоад, т.к. не всегда выпадает нужная характеристика; ловкость/сила и мана выпадает только если молиться за максимальную цену и 1 раз в сутки)
+36 от самодельных напитков ловкости (придется внимательно искать/покупать драконьи корни)
+15 от найденных/купленных напитков
+15 от эликсира на Ирдорате Embarla Firgasto (+30 для Наёмника, т.к. у него есть квест по сбору яиц у людоящеров по пещерам в 4 главе).
Вроде ничего не забыл.

ну с одноручником это я бы сказал глупо так как шпага мастера дает +10 к одноручу+На Яркендаре кольцо есть повышающее еще на 10 владение одноручником.Квест здавать мона насока я понял но кольцо не здавать.Так что 30 LP тратить не придется.Хотя мона и потратить тогда в общей сложности мастерство одноручника будет около 60%(Это скрижали+Кольцо+шпага+30% одноручника);)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.658
Благодарности
7.075
Баллы
1.950
PsixVNunhakax,
ну с одноручником это я бы сказал глупо
При чем тут Яркендар? Я говорил про начало игры.
И вообще, у тебя совесть есть, ты задал вопрос, я тебе на него ответил максимально подробно, а ты потом берешь и и критикуешь ответ, утверждая, что глупо,а что нет. Если ты такой знающий, то качайся как хочешь и не спрашивай ничего на форуме.
 

PsixVNunhakax

Участник форума
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
122
Благодарности
2
Баллы
170
PsixVNunhakax,

При чем тут Яркендар? Я говорил про начало игры.
И вообще, у тебя совесть есть, ты задал вопрос, я тебе на него ответил максимально подробно, а ты потом берешь и и критикуешь ответ, утверждая, что глупо,а что нет. Если ты такой знающий, то качайся как хочешь и не спрашивай ничего на форуме.

простите просто у меня первые 2 главы считаются начальными.:-\.3 глава это фактически становление героя а дальше тупо набивание экспы.:-\+У меня уже во второй главе герой в ярике вот и написал что помню.:-\.Спасибо за совет попробую ему последовать.*flowers*

Bump: короче я понял так сначала

30%одноручник

30%Лук

ловку до 20

и потом тупо набивка LP?И прокачка того что нужно в данный момент?!
 

Torloff

Забанен
Регистрация
12 Фев 2013
Сообщения
1.049
Благодарности
147
Баллы
250
Побольше силы и огромный меч или топор и месиво устраивать)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Интересно какой возможный максимальный уровень прокачки для наемника, мага , паладина в Г2 НВ. Здесь читал 60 и более. Поиграл
решил перепройти трилогию последовательно, удовольствие огромное с учетом склероза
за наемника с учетом вырезание , побития
включая друзей, магов, послушников, рыцарей,паладинов и тд
всего дающего экспу, выполнения максимума квестов, специально для кражи у Декстера качал ловкость до 115 - получил в конце 57 уровень.
Лучником играть значительно проще, но менее интереснее.
 

eje

Участник форума
Регистрация
7 Май 2010
Сообщения
113
Благодарности
3
Баллы
170
Прокачка в зависимости от гильдии:
Маг---одноручник до 34, ловкость до 25 , ем ягоды и эликсиры ловкости+ алтарь Инноса на ловкость---все это для*рапиры* и потом *шпаги мастера*(помогает в поединках, в основном у Онара в начале игры), ем все на силу--- потом очки только ману и на нужные руны
Палыч---одноручник до 64 ,ловкость до 25, ем ягоды и эликсиры ловкости+ алтарь Инноса на ловкость--- потом на ману+боевые руны палычей ( и силу по надобности если проблемы с животными)
Палыч---двуручник до 74, все на силу + первая руна лечения (эконом очей обучения и маг.ессенсий )
Палыч---одноручник до 34, ловкость ло 64, арбалет до 34, сила до 64---потом таблички , хавчик (эликсиры готовлю и силы и ловкости -коронок больше 22 а корней дракона и ягод гоблина по 11 примерно), алтарь итд , арбалет и одноручник на остальные очи до предела + первая руна лечения
Наемник---двуручник до 64, все на силу +магические мечи Беннета
Наемник---одноручник до 64, все на силу +магические мечи Беннета
Наемник---одноручник до 34, ловкость до 64, арбалет до 34, сила до 64---потом таблички , хавчик (эликсиры силы и ловкости), алтарь итд , арбалет и одноручник на остальные очи до предела
Наемник---одноручник до 34, ловкость 64, лук до 34, ловкость сколько есть до 4-й главы таблички , хавчик ,алтарь итд , лук до 64 + таблички на лук
Таблички , хавчик ,эликсиры, алтарь итд в 4-й главе использую перед битвой с драконами в какой гильдии не был бы - перед основной массой врагов во всей игре( после 4-й главы прокачка имеет смысл только для мага -сделать руну *огненный дождь* и др
Проголосовал за ловкость ---важная прокачка в начале игры
 
Сверху Снизу