• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
что-то после всего услышанного даже играть не хочется=(
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Старперы ждите аддонов в следующем году, может че изменят.
Очень уж сомневаюсь.
Я тут в оригинал играть пока не собираюсь. Куда ж там аддоны.

soulless_665, +1 Почитал я рецензии, в Аркаше только графика на уровне, остальное УГ, оно мне надо?) Ради графики я лучше в Метро поиграю или БТФ 2 или еще в чего-нибудь, где графика еще лучше.
 

Семаргл

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2009
Сообщения
415
Благодарности
0
Баллы
175
kraw, вот и будет "возвращение багов" :D

Bump: А я не буду покупать Арканию, скоро выйдет Два Мира 2 - думаю это хорошая альтернатива Готике, вот в нее и буду играть.
Но это не главное, мне стало неприятно после вчерашнего интервью Росслера, где он говорит что они осознано пошли на такой шаг (сделать из Готики другую игру), для того чтобы расширить рынок продаж - а попросту срубить денег.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Блин, не надо слушать типа игра плохая. Свое мнение имейте. хотя бы попробуйте. Я в глубине души тоже думал что игра отстоем выйдет хотя и говорил что наверняка лучше ризен. И правду оказалась игра шикарной. Единственный минус - оптимизация. хотя даже на минималках меня графон удовлетворяет.

Я вот вспомнил - что же вы не ругались на Г2 и Г1 с ихними самонаводками на луках и арбалетах? На их слишком большую лёгкость (реально тяжело только дракона нежить завалить остальные так. детский сад) на их графику ужасную, кучу лагов до первых патчей, куча несоответствий в сюжете? Да по сравнению с ними Аркания просто шедевр. вам не нравится:
1. линейность. (на вкус и цвет товарища нет)
2. мнимая лёгкость. (вы наверное не пытались играть на готическом уровне)
3. производство Джо и спеллов (типа пираньи рулят)
4. неготичность (что правда то правда. но нафига она вам? вы бы в любом случае ее хаяли, ибо мыслите субъективно.
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Меня пока всё устраивает;) Только огорчило то,что нельзя до конца выполнить квест с черепами Белиара (30ШТ которые), череп просто лежит между корнями деревьев и достать его нереально...
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Это тот который дали еще на острове? там вроде тоже 30 штук амулетов нужно найти. Или нет?
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Это квест который дал маг в таверне,точнее записка рядом с ним на столе(там ещё квест трактирщицы на бухло и очищение моста от бандюков)
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Блин, не надо слушать типа игра плохая. Свое мнение имейте. хотя бы попробуйте. Я в глубине души тоже думал что игра отстоем выйдет хотя и говорил что наверняка лучше ризен. И правду оказалась игра шикарной.
Блин, реально повеселил. *lol*
Оценки того же Ризена: 74 для РС, 64 для XBOX Ризен
Аркания: 40 - РС, 30 - XBOX. :D :D
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Игра отличная,жаль только играешь не тем же ГГ, считай все знакомые почти)
 

Mak S

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
180
Такой вопросец, вот когда задание Лирки проходили, потом у кого то было видео? У меня сразу загрузилось что мы с Диего на острове.
Была такая же проблема, вылечил переустановкой таким образом, что бы в пути к папке с игрой не было кириллицы.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Какие нафиг оценки? Ты кому больше веришь, себе или петухам которые вкуса не имеют?
 

Renesans

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
542
Благодарности
25
Баллы
195
А как там на счет продажов Г4 провал или неплохо так продается?
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Вроде отлично. Георг говорил что из 200 тысяч копий по европе уже то ли 28 тысяч то ли 48 распродали.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Какие нафиг оценки? Ты кому больше веришь, себе или петухам которые вкуса не имеют?

Так это не единственный журнал, который объявил арканию УГом. Зачем мне пробовать это дерьмо на вкус, платить деньги, тратить время, если и так все говорят, что дерьмо на вкус как дерьмо. Лишь у тебя утонченный вкус.:)


Он сам посчитал что-ли?:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Не. он на РПГП выкладывал линк)

Да и те чё, с твоей то скоростью жаль скачать 6 гигов, подождать с твоим то компом 5 минут, и просто посмотреть? Мне нет. с моими то интернетами и компьютером. И я остался доволен.
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
С торрентов я не скачиваю принципиально, да и лень мне время тратить на поиск, игру и т.д.. Может потом, как патчи повыходят, я все-таки куплю и посмотрю. Текущие же отзывы не вызывают желания даже пробовать.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Какие нафиг оценки? Ты кому больше веришь, себе или петухам которые вкуса не имеют?
за игру, которую можно купить и просто хоть что-то интересное посмотреть ниже 50 не ставят. Игру которая стоит покупки ниже 55-60 не оценивают - положительные стороны перевешивают даже личные амбиции. :)
 
Сверху Снизу