• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Blood Night / Ночь крови

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Blood Night (Ночь крови)
Оригинальное описание мода:
Модификация для Gothic 2 Die Nacht des Raben для игры вампиром
Это обстоятельство меняет кое-что в Геймплее:
С рассветом придется искать укрытие от солнца, чтобы не сгореть. Придется пить кровь.
Разумеется, имеется много вспомогательных средств, так что можно, например, перемещаться и под солнцем при определенных условиях.
Имеются новые квесты (дополняющие основной рассказ), оружие и свитки.

Ссылки на закачку:
Сам мод:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=227

Русификация мода от команды Mighty DWARF (odin68 и BlackWolf):
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/blood-night/blood-night_rus.exe

Русская озвучка от Snow Studio (ссылка ведет на полный комплект: мод + русификация + озвучка)
http://snow-studio.ru/bloodnight.html

Патч от Snow Studio
Авторы: FIRE DRAGON (идея и создание текстуры) и BloodwinSnow (сборка)
Описание: Патч изменяет цвет одеяния вампира с зеленого на красный. Небольшим изменения также подверглись фон главного меню и загрузочный экран. Его следует ставить поверх русской озвучки от Snow Studio.

http://snow-studio.ru/bloodnight.html
 
Последнее редактирование модератором:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Ищущие ходили не в зелёных рясах, а красных.
Ну да, играя в зелёной рясе более отличаешься от ищущих, но не всем по вкусу этот цвет. Поэтому те, кто желают играть в красной робе, накатят патч. Кто не желает - придержатся задумки автора. Непринципиальная вкусовщина.
 

FIRE DRAGON

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
3.942
Благодарности
5.657
Баллы
1.615
Если я не ошибаюсь, патч от снежков теперь заменяет робу вампира на ту, которая теперь у всех ищущих т ГГ похож на ищущего?
Ошибаешься, у ГГ-вампира роба темно-красного цвета с красными вставками, а у Ищущих роба темно-синего цвета с темно-фиолетовыми вставками. Разница очевидна, когда играешь. ;) Можешь сам проверить в игре, я как-то уже делал скрин с сопоставлением двух роб, но сейчас искать лень)

P.S. Таки нашел (см. во вложении)
 

Вложения

  • Роба вампира и ищущего.jpg
    Роба вампира и ищущего.jpg
    807,5 KB · Просмотры: 453

Лариса19

Участник форума
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
36
Благодарности
15
Баллы
160
Ошибаешься, у ГГ-вампира роба темно-красного цвета с красными вставками, а у Ищущих роба темно-синего цвета с темно-фиолетовыми вставками. Разница очевидна, когда играешь. ;) Можешь сам проверить в игре, я как-то уже делал скрин с сопоставлением двух роб, но сейчас искать лень)

P.S. Таки нашел (см. во вложении)
наглядное объяснение-класс!
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Хотелось бы покритиковать команду озвучки. Вы,
1. не озвучили торговца Лютеро.
2. В диалоге с Ардосом Кахром звучит не шестдесят, а шестсот.
3. Куда попрятали кости и щётку? Я нигде их не нашёл. Нравится вам жить в бардаке? Убирайтесь хотя бы раз в месяц.
4. Мац при выигрыше говорит, держи своё золота, а написано у меня нет твоего золота.
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
Хотелось бы покритиковать команду озвучки. Вы,
Класс. *thumbs up*Неужели проходишь мод?
1. Вот и нашёлся перс, который не был отловлен. Со своим крохой мини-квестом. Жаль, что поздно.
2. Так и должно быть. Нефиг было наугад набирать.
3. Щётку можно взять, избив горожанку Хориниса, моя излюбленная дама - жена Лемара.
4. Это он пошутил. А шутить никому не возбраняется, даже старине Мацу.

Хотелось бы покритиковать команду озвучки. Вы,
Захочется похвалить команду озвучки, тоже пиши, не стесняйся)
 
Последнее редактирование:

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
1. не озвучили торговца Лютеро.

Выпустил обновление озвучки мода: доозвучен торговец Лютеро, вместе с сопутствующими фразами ГГ.

http://snow-studio.ru/bloodnight.html

4. Мац при выигрыше говорит, держи своё золота, а написано у меня нет твоего золота.
Поглядел скрипты и вспомнил, что ещё во время озвучки у Маца выявились скриптовые косяки в принадлежности фраз:

zXfwIIIA.png
Фразы под одними и теми же именами говорят разные люди, то ГГ то Мац. На уровне озвучки этот баг исправить нельзя, а скрипты в моде не правились.
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
А я уже взял квест у лютеро, сдавать видимо буду с обновлённой озвчукой. Возмущению моему нет границ. Подлецы и негодяи, однозначно.
1. Не понял, где искать мясных жуков в Хоринисе. Нашёл парочку за домом Маттео, парочку у стоянки Пабло, где ещё двое, не знаю.
2. Не знаю, где искать табличку Киры. Сказала, что табличка в библиотеке. Ни в пещере, ни в библиотеке учёных её не нашёл. Где искать, даже не знаю. Вообще в этом месте она говорит, мол табличка у них, тогда почему её не передаёт?
3. Кортус отсылает на юго-восток искать пещеру вампиров в дневнике, на деле нужно следовать на юго-запад. При этом его описание заставляет желать лучшего. Видать все вампиры в клане Блуд перепили водки с кровью, отчего даже по идиотски улыбаться стали. Кортус сказал идти через руины, а затем будет мост. Это как надо перепить, чтобы мост сразу оказался за руинами? Всё таки на форуме есть подсказка.
4. У Трусуса украл табличку воришка. Тот приказывает его наказать или помиловать. Кого интересно я должен миловать? Гигантского богомола? Так вы дайте возможностью извлечь из него табличку, без смерти животного. Думаешь, надо искать человека, на деле ишешь животное. В жизни не догадался бы, что нужно искать богомола.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Нужна помощь.Глава 2 Яркендар. Трусус сказал найти вора,и забрать каменную плитку.Обошел весь Яркендар,вора так и не нашел.Скажите где он?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Нужна помощь.Глава 2 Яркендар. Трусус сказал найти вора,и забрать каменную плитку.Обошел весь Яркендар,вора так и не нашел.Скажите где он?
Возле области с разрушенным мостом (на юге Яркендара) есть богомол. Особенный богомол. Прибей его.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
В нем должна быть каменная табличка. Не знаю, в чем может быть проблема.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
А где находится Комплект вампира?
 

BloodwinSnow


Модостроитель
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
852
Благодарности
850
Баллы
285
А где находится Комплект вампира?
Это одна из самых классных загадок мода. Ты ещё спроси: где находится клинок льда? :)

одна из вещей комплекта - на ардосе.
 

Tud_BOP

Участник форума
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
38
Благодарности
12
Баллы
170
Это одна из самых классных загадок мода. Ты ещё спроси: где находится клинок льда? :)

одна из вещей комплекта - на ардосе.
Та я уже нашел 2,не могу найти пещеру в Минентале. Или его там нету?
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Та я уже нашел 2,не могу найти пещеру в Минентале. Или его там нету?
Комплект вампира:
амулет:
у ардоса. получить можно только с тела
1-е кольцо
в гробнице падшего паладина(ну не помню как зовут, на "И") за фермой Онара
2-е кольцо
в подводной пещере в Долине Рудников. сама пещера находится около моста через речку близ старого лагеря. если смотреть на реку с серпантина то можно увидеть небольшую песчаную косу со шныгами а правее(ближе к мосту) скалу. вот в этой скале и находится пещера. чтобы туда попасть, с косы идите к скале и ныряйте.
 
Сверху Снизу