• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 3 Баги

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Баги.png
Пишем тут баги, которые кто-либо замечал (но не пути их решения - ибо для этого есть другая тема)
Кто-нибудь замечал,что в Г3 можно собрать огненых чаш больше двенадцати?
 
Последнее редактирование модератором:

HolyHammer

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
488
Благодарности
48
Баллы
190
у меня такая вот штука, не знаю баг это или ещё что,но при попытке убийства "Пугливых Оленей"и коров на ферме монтеры они разбегаются и больше уже не возвращаются,ждал оч долго,но пусто :( когда искал оленей оббегал всю округу,но последнего так и не нашел :(
 
Последнее редактирование модератором:

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2HolyHammer:
Старайся убивать их тихо по одиночке с одного выстрела из лука, если они разбегутся, то могут долго не появляться, но рано или поздно, когда ты придешь на это место в следующий раз все не убитые животные оказываются на месте. А олени, как правило, если не бросаться в погоню после того как они разбежались, довольно быстро могут вернутся назад.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2HolyHammer:
Это не баг. Просто когда ты кого-то из них убиваешь или ранишь, то их по идее разрабов охватывает ужас и они начинают убегать.
Способ справится и сдать квесты простой.
1) Использовать магию или прокачать немного лук.
2) Убивая пугливых оленей желательно зайти со стороны Ардеи, либо убивать олешков, находясь недалеко от каменного круга с охотником, и стоять на месте ожидая когда они вернуться (1-5 минут).
3) Коров на ферме Монтеры лучше всего убивать ночью когда они ложаться спать. И целится надо им в голову (если из лука).
4) Мечом даже не пробуй убивать кого-либо из них. Изврат полный.
 

Pohatu

Участник форума
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Yura_Guru написал(а):
Когда долго играешь в третью часть, и случайно появляется желание прогуляться пешком от Трелиса до Нордмара, то где-нибудь(довольно редко, но всё же) банально провалиться земля, вместо неё будет будет небо, самое интересное главгерой провалиться туда обязательно и зависнет где-нибудь в положение "падая", а какие-нибудь кабаны так и будут бегать в непонятной плоскости за гг. Единственный способ выживания - спрыгнуть на какой-либо камень и телепортироваться куда-нибудь, хотя дыра останется. Это типо параллельное измерение?
Не.Это баг мира.Всё изо того что мир идёт без подгрузок и памяти иногда не хватает.Вот изо этого и появляется такое.Лечится загрузкой другой сохранки.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Pohatu написал(а):
Yura_Guru написал(а):
Когда долго играешь в третью часть, и случайно появляется желание прогуляться пешком от Трелиса до Нордмара, то где-нибудь(довольно редко, но всё же) банально провалиться земля, вместо неё будет будет небо, самое интересное главгерой провалиться туда обязательно и зависнет где-нибудь в положение "падая", а какие-нибудь кабаны так и будут бегать в непонятной плоскости за гг. Единственный способ выживания - спрыгнуть на какой-либо камень и телепортироваться куда-нибудь, хотя дыра останется. Это типо параллельное измерение?
Не.Это баг мира.Всё изо того что мир идёт без подгрузок и памяти иногда не хватает.Вот изо этого и появляется такое.Лечится загрузкой другой сохранки.

Хех, спасибо тебе конечно, но в моем посте был сарказм. ;)

З.Ы. Заметьте, тот пост в цитате я писал сразу же через два дня с того момента, как зарегистрировался на форуме ( дата поста: 3 декабря). :D
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Yura_Guru
Но заметь, в некоторых случаях, проблема остается актуальной, в не зависимости от времени написания поста… даже если была написана с сарказмом ;)

Мне иногда помогало просто отвернутся от такой дыры (естественно немного не доходя до нее) и прыгать, прыгать и ещё раз прыгать :D… напрыгавшись я поворачивался и дыры уже не было ::)

Посту ниже:
Но мне то, это, иногда только помогало ::)... не всегда ;)... и притом, надо "прыгать"пока ещё не провалился в дырку, а уж оказавшись там, лучше перезагрузится ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
Geor'G написал(а):
Yura_Guru
Но заметь, в некоторых случаях, проблема остается актуальной, в не зависимости от времени написания поста… даже если была написана с сарказмом ;)

Мне иногда помогало просто отвернутся от такой дыры (естественно немного не доходя до нее) и прыгать, прыгать и ещё раз прыгать :D… напрыгавшись я поворачивался и дыры уже не было ::)

Неа, она там оставалась, я тоже из нее выкарабкивался, но дыра так и оставалась :p :D
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардасина

Участник форума
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
49
Благодарности
1
Баллы
150
НЕ знаю,но наверно это баг.Вот поиграю несколько дней,а потом не загружается и всё.Может быть кто знает как бороться с этим?У меня версия 1.7 и ещё пять цифр каких-то
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Ксардасина
Не загружается чего… сама игра или сохранялки… ???
Если сохранялки то это баг с оригинальной версии (правда, у меня его не было, но я много про него слышал)… значит не исправили… надо делать резервные копии сохранок… ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Не не не. В 1.7 этот баг исправили. У меня самого он был лишь единожды без патча. :)

А если сама игра не запускается, то просто переустанови. Файлы сохранений в документах. :)
 

ganjebas

Участник форума
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Не уверен, что про это нужно писать здесь, так что заранее извиняюсь!
Собственно проблема в том, что однажды я помер в драке с отрядом орков у Венгарда, а когда перезагрузился задание на огненные кубки числилось в проваленных, после загрузки нескольких более старых сэйвов ситуация не изменилась, т. к. на всех этих сэйвах квест уже есть, насколько я понял. Перезапуск игры результата тоже не принёс. Подскажите можно ли вообще, и если можно, то как исправить данную проблему.

Посту ниже:
ф8 не пользовался в том то и беда - так бы не спрашивал, понятно, что по собственной глупости((
Обидно то, что само по себе подобное произошло.
Да и , в принципе уже не важно, я начал новую с CP 1.72 , но, всё равно, спасибо! :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
возможно ті играешь в готику 3 без патчей, а там если умрешь и возпольуешься оживительным читом, практически все главные задания перейдут в проваленные. так что ты возможно воспользовался ф8 а потом сохранился. а потом тебя убили))))
 

Wertisle

Участник форума
Регистрация
17 Окт 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
У меня глюк с игрой. После того как я отключаю готику 3, потом заново запускаю - мышка не работает в самой игре,а в меню -работает. что делать?
 

Gwynbleeid

Участник форума
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Всем Добрый Вечер!
Подскажите плиз)Community Patch 1.73!
При атаке на любого перса,моба, если от него убегать у него восстанавливаются жизни! Это можно исправить*???*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Всем Добрый Вечер!
Подскажите плиз)Community Patch 1.73!
При атаке на любого перса,моба, если от него убегать у него восстанавливаются жизни! Это можно исправить*???*
какой же это баг, ты убежал и подкрепился и противник тоже,не будет восстанавливаться, если ты будешь в "пределах видимости" нпс
 

Max-

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
я собрал 24ре ))сначала выполнял квест потом пинал тех кто счашами уни ещо были))
НЕ может быть!!! некоторые чаши не у нпц а просто стоят на полках или еще где нибудь.
P.S. мы сдесь обсуждаем баги с коммьюните патчем?
 

Kerogaz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
День добрый!
Случился такой баг: при зачистке пещер в Реддоке по заданию Джоя у меня вообще нет ползуна в последней пещере. Гоблинов и ящеров перебил, а этого просто нет. Заходил в пещеры много раз, без толку.
Попробовал вызвать ползуна кодом и убить - не помогло.
Можно ли как-то завершить этот квест?
P.S. Стоит Community patch 1.72.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Kerogaz
можешь его поискать на поверхности , иногда он любит погулять, можно еще куда нибудь телепортнутся и попозже вернуться(застрял в структурах)
 

Kerogaz

Участник форума
Регистрация
17 Янв 2009
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Спасибо, нашел его аж на вершине горы, где находится пещера!
 
Сверху Снизу