• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Баги

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 3 - Баги.png
Пишем тут баги, которые кто-либо замечал (но не пути их решения - ибо для этого есть другая тема)
Кто-нибудь замечал,что в Г3 можно собрать огненых чаш больше двенадцати?
 
Последнее редактирование модератором:

s1lver

Участник форума
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
130
Благодарности
3
Баллы
180
У меня есть баг в реддоке. Если начать бой с Коппером и слить ему, то при первом возвращении на арену игра вылетает, даже если загрузить сохраненную перед этим игру. Помогает только заново начатая игра :-\
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Немора, орочий отряд. Как только вытаскиваю оружие, названия пропадают. Приходится бить вслепую. Их же трое? И это там
где разрушенный домик, не так далеко тусуются тролли и т.д.?
Выполнения нет.
второй глюк. шкура темного глорха для Луки. В инвентаре четыре шкурки (на охоту уже сходила), дань заплатила, диалога нет.
патч 1.73
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
второй глюк. шкура темного глорха для Луки. В инвентаре четыре шкурки (на охоту уже сходила), дань заплатила, диалога нет.
Airenn, этого количества недостаточно, т.к. для Луки нужно принести 5 кож тёмного глорха - смотрите содержимое файл Quests\G3_World_01\Luca_Leather_quest_G3_World_01.quest (нужные строки выделены жирным шрифтом):
[Quest]
Name=Luca_Leather
Type=0
FinishedQuests
LogTopic=QUEST_FILLER20060408000900
ExperiencePoints=200
PoliticalSuccess=0
PoliticalSuccessAmount=0
EnclaveSuccess
EnclaveSuccessAmount=0
JobSuccess=6
JobSuccessAmount=6
Folder=Varant/Braga/
DeliveryEntities=It_Dark_Snapper_Leather
DeliveryAmounts=5
DeliveryCounter=0
DestinationEntity=Luca
RunningTimeYears=0
RunningTimeDays=0
RunningTimeHours=0
AttribSuccess
AttribSuccessAmount=0
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn
Немора, орочий отряд. Как только вытаскиваю оружие, названия пропадают. Приходится бить вслепую. Их же трое? И это там
Скорее всего это орчий патруль обычно 3 нпс , который нейтрален и может помочь при драке с животными, или с бандитами, правда экспа не засчитывается. Его можно встретить в разных местах.
к стати на верху брага утес , по мостику от стоянки бандитов, там палатка и могилка приличная с холявными доспхами
 

gothiclord

Участник форума
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
498
Благодарности
2
Баллы
175
НЕ знаю писать мне это или нет но у меня пропали ВСЕ в нордмаре только Ли и Мильтен остались что делать?
 

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn

Скорее всего это орчий патруль обычно 3 нпс , который нейтрален и может помочь при драке с животными, или с бандитами, правда экспа не засчитывается. Его можно встретить в разных местах.
к стати на верху брага утес , по мостику от стоянки бандитов, там палатка и могилка приличная с холявными доспхами
А где тогда тот патруль, что нужно уничтожить по заданию из Неморы? *???*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
А где тогда тот патруль, что нужно уничтожить по заданию из Неморы? *???*
Этот патруль находится на сожжённой ферме к западу от Трелиса. Сначала не забудьте выполнить задания Капочча (уничтожить саблезубов в пещере, выяснить, кто сжёг эту ферму и т.п.).
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Airenn
дополню, не забудь
корову подоить
:D
 

W1Ant

Участник форума
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
3
Баллы
150
У меня один раз Горн в Редоке сидел всю игру, другой раз он просто не появился около Готы в плену, и еще раздражал баг с ключами к храмам, если собрать не все ключи и вставить их в замок, после чего найти оставшиеся и тоже вставить их в замок, дверь не откроется(( пришлось сверху спрыгивать внутрь, кстати а где найти пятый артефакт аданоса?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
W1Ant, играю в лицензию, избежишь подобных багов, а кто знает какой у тебя пятый? какие нашел?
 

Brab

Участник форума
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
В папке с Готикой (там где екзешник лежит), есть файл unins000.msg. Мог бы кто-то его выложить, если он конечно немного весит? Не могу удалить Готику3 (прошел сегодня сие чудо), из-за отсутствия этого файла.
P.S. Устанавливаю Г3 ФГ с КП, надеюсь будет также интересно.
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
Держи !!
 

Вложения

  • Unist000.rar
    247,6 KB · Просмотры: 213

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Возможно вы все это заметили, но есть способ убрать туман из Нордмара. Правда после выпуска патча в котором убрали возможность использовать заклинание и оставлять его действующим нам сново пришлось ходить с туманом. Если использовать заклинание грозы и оставить его действующим то туман исчезает и музыка становится как в Миртане.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Be500:
Пусть лучше Аданос извращается с кастом грозы ради изменения погоды в Gothic 3.
Уже давно известно, что погода случайно изменяется после того, как ГГ поспит до наступления следующих суток. Также известно то, что состояние погоды записывается в глобальную переменную, которая не попадает в сэйв, из-за чего после загрузки такого сэйва может оставаться звук дождя после изменения погоды на ясную. Следовательно, для изменения погоды можно сохранить игру, выйти из игры, затем снова запустить Gothic 3 и загрузить этот сэйв.
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Dimus, боюсь ты неправильно понял меня. Я говорю не о смене погоды с помощью сна и том что она изменится после загрузки, я говорю о полном снятии тумана с Нордмара(о возможности видеть что происходит в Нордмаре за километры)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А зачем?
То же самое что сказать "мне надоели снега в Нордмаре, из за них снежных волков хрен найдешь"))
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
@ Be500:
И сколько времени действует описанный вами трюк? Сохранение игры, выход из Gothic 3, а затем повторный запуск игры и загрузка сэйва не изменяют состояние погоды во всех трёх климатических зонах материка?
 

Limephes

Почетный форумчанин
Регистрация
22 Дек 2011
Сообщения
3.938
Благодарности
1.206
Баллы
600
Такое действует только в Нордмаре, в Миртане и Варанте заклинание грозы не влияет на погоду. Если вы вышли из игры и зашли заново, то повторите снова.

Насчет зачем,затем, что меня просто достал этот туман.
 

Ghost_N

Участник форума
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Миссия "богатый рудник", Рендалла надо в Окару привести он предлагает рудник зачистить,зашли мы с ним ползунов перебили он сказал что начнет грабить а мне надо зачистить остатки,ну я еще одного ползуна нашел больше их нету=((
стал искать ответ в инете прочитал что ползуны могут в Окару проваливаться,вот у меня один упал туда похоже потому что я сбегал туда там труп лежит ползуна,что теперь делать не понимаю,Рендалл разговаривать не хочет=(
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Ghost_N, вы сколько ползунов завалили вместе с Рэндаллом? Всего в руднике должно быть 9 штук, причём в вашем случае из-за ошибки навигации один оказался в Окаре. Поэтому не исключено, что и ещё кто-то мог уйти в текстуры. Это можно проверить, введя команду консоли
goto Okara_Minecrawler_01
Или в крайнем случае можно вставить недостающего квестового ползуна командой
spawn Okara_Minecrawler_01
 
Сверху Снизу