• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dranik написал(а):
Люди не пойму !!! Собрал все сферы, дракон дал мне рог для вызова Сэньяка. Вызываю, в диалоге появилось (использовать мора уралту). Я нажимаю, и гг во время диалога насылает ее на демона. После того как я его убиваю, души нету !!!!! Где она ??? Есть только сердце и пара склянок. Блин !! Выходит, что зря столько парился ради этой Уралты ((((((.
А убиваешь чем? Крестом стихий? Дракон же сказал, что крест не только убьет демона, но и разрушит сферу с душой. Что бы взять душу, нужно ручками валить, а крест - это, так, на всякий случай.

dranik написал(а):
Как поломать корабль орков ?? (Задание паладина Альберта).
Почитай форум: в трюме 4 рычага, дергать 2-4-1-3
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Нет! Крест стихий я не сделал, потому-что слышал, что сферы нужны хранителям. Я бил его мечом и луком!!! Может я кокойто квест не выполнил, или чтото упустил ! Просто не хотелось, чтобы все усилия пошли на смарку !!! (((
 

List

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопрос про ключ от 2-ой двери склада.... Что сделать чтоб у Парсиваля появилась строчка (украсть ключ)?, а то её нет.
 

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

angor76 написал(а):
неполучается поговорить ур громом когда нажимать 0 .до или после edit abitilies и guild=1 сглавным в долине поговорил. что-то нажимаю лезет драться
Улу-Мулу надета? Гильдию точно Ур-Грому меняешь, а не себе? Дракона убил?
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

dranik написал(а):
Нет! Крест стихий я не сделал, потому-что слышал, что сферы нужны хранителям. Я бил его мечом и луком!!! Может я кокойто квест не выполнил, или чтото упустил ! Просто не хотелось, чтобы все усилия пошли на смарку !!! (((

Странно, ??? ни каких побочных квестов для этого не нужно, должно все получиться. Но спешу тебя огорчит, ты наверняка уже читал, что с мечем большой БАГ. :( Его нельзя прокачать душами - при выходе из игры все сбрасывается, да и с руной тоже нечто твориться. Так, что этот квест, скорее просто для того что бы просто убить Сеньяка.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Может уже здесь обсуждалось, весь форум не перелистывал, но напишу свой способ, как мне удалось помолиться за душу Гомеза: просто завалил в минентале двух драконов подряд, помолился за себя с 500 золотых и сразу за Гомеза. До этого пробовал магу огня пожертвовать 1000 золотых, не помогало.
И ещё одно, где все таки искать хроманины. Обсуждалось ли на форуме?
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ариец написал(а):
Вопрос про ключ от 2-ой двери склада.... Что сделать чтоб у Парсиваля появилась строчка (украсть ключ)?, а то её нет.
я что-то спер у него раньше, чем узнал про ключ, пришлось дядю марвина использовать...
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

razis
Как в итоге в храм Спящего попал? У меня тоже пишет, что путь свободен, а куда ломиться -непонятно. Вход закрыт.
Кто знает, подскажите,пожалуйста
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

В впритык ко входу подошел и использовал свиток превращение в мракориса(получилось не сразу)
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Еще вопросик: кто нашел убийцу алхимика Игнаца? Я весь город обходил, никто ничего не знает.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

1) обнаружить труп Игнаца
2) сходить к Лорду Андре
3) допросить Зуриса, он подаст идею обыскать дом Игнаца
4) обыскать местность перед домом Игнаца, найти пустой пузырёк из под Йада
5) "наехать"на Константино, он будет отбрыкиваться, поверить ему и искать убийцу дальше
6) идти из города через восточные ворота (там где травки для Константино собираем, и орочье зелье для Саландрила добываем)
7) Там есть пещера (в которой статуя орка ещё), так вот в той пещере будет сидеть тов. Ортега
8 ) Говорим с ним, он нападёт
9) Убиваем, берём с тела записку, читаем, ждём появления заказщика
10) Дальше сами :)

PS до выполнения этого квеста я принёс Константино яд, который он просил;
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Кто-нибудь находил лук в долине теней, который освященными стрелами стреляет ??? Если да, то где !!!! Я везде полазил, а лук не нашел.
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

В городе мертвых и это не лук, а арбалет
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Я знаю про арбалет, но по словам  Aleksey-[MT]
(P.S Я бы посоветовал прихватить из долины лук стреляющий освещёными стрелами и рецепт на эти стрелы... Он может понадобится в храме спящего - любую нежить убивает с одного попадания). Получается, что есть и лук !!!!! Это в FAQ написано.
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

razis написал(а):
В городе мертвых и это не лук, а арбалет
Арбалет - Вершитель, 20 стрел, 1500 дамага
Лук - Святой посланник (как то так) - святыми стрелами, рецепт на изготовление стрел - в одной из комнат в некрополисе книжная подставка, действие аналогично заклинанию уничтожения нежити, но по живым тоже дамаг наносит (как обычный лук, не выгодно - стрел мало)
ЗЫ Совет: святые стрелы на обычную нежить (любые скелеты, скелеты-маги, обращённые паладины и пр.) НЕ ТРАТИТЬ! В Храме Спящего ппц пригодятся для уничтожения орков-нежитей
 
Последнее редактирование модератором:

Oldman06

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Кто-нибудь может сказать как с помощью марвина обойти баг при сдаче квеста второму хранителю? Снимать с себя амулеты, коготь Белиара не предлагать!!! Сотню раз наверное уже пробовал в разных вариациях. Если попробую еще раз, то при неудаче клавиатура точно полетит в окно. Может разрабы наконец обратят внимание: это не просто баг - это БАГИЩЕ!
 

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Oldman06

Почитай раздел (Гильдия хранителей). Я там все подробно описал )))
 

Krovenom

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Столкнулся с такой проблемой:после сбора всех сфер пошел к золотому дракону ,он дал сердце и сказал сделать вытяжку к каждому сердцу на алхимическом столе,подойдя к алхимич столу неи увидел в списке рецептов вытяжку для сфер и их соединения в заклинание крест стихий!!!мб не так что делаю подскажите как надо...
 

Ziptar

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2007
Сообщения
679
Благодарности
52
Баллы
200
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

в разделе "спец. напитки"посмотри
 
Последнее редактирование модератором:

dranik

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
586
Благодарности
35
Баллы
210
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Krovenom

Тебе не на алхимическом столе нужно соединять,а на руническом столе, руну изготовить!!!!
Дракон же ясно говорил ))) Там даже в скобках было выделенно, где делать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу