• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

alliance186

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
alliance,
А ФАК по багам не дано почитать? Для кого это все писалось? :-\
Читай тут последний вопрос и ответ на него.


Уважаемый модератор, я прочитал ФАК, но те манипуляции, о которых там было написано, я уже совершал. А так как это НЕ помогло, я обратился сюда)

Bump: Может быть вы мне скинете файл хориниса?? просто у меня сохранения которые были 2 сохранения и оба в форте
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
alliance,
Уважаемый модератор, я прочитал ФАК, но те манипуляции, о которых там было написано, я уже совершал. А так как это НЕ помогло, я обратился сюда)
Не помогло потому что ты заменял битый файл Хориниса битым, а нужен нормальный. Причем он тебе нужен для конкретной главы после конкретных событий. Если сейчас у тебя, например, конец 2-й главы, то файл начала этой главы для тебя не подойдет, т.к. в этом случае у тебя будут активны уже выполненные квесты, появятся уже убитые мобы и т.п. Так что если просишь файл локации то давай более точную информацию на каком этапе игры ты находишься.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
Патч 1.2.9. При использовании любого свитка превращения (на болоте по дроге к дракону) всегда вылет. В иных местах не замечено.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
VITTELLIUS, бывает такое с разными свитками превращения в разных местах и локациях. Причем иногда через раз вылет, а иногда все ОК.
 

VITTELLIUS

Участник форума
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
663
Благодарности
132
Баллы
205
2 Ян75: а в натуре, вышел оттуда и оп - нет проблемы! ;:D
 

alliance186

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
AW: Re: Баги и ошибки.

alliance,

Не помогло потому что ты заменял битый файл Хориниса битым, а нужен нормальный. Причем он тебе нужен для конкретной главы после конкретных событий. Если сейчас у тебя, например, конец 2-й главы, то файл начала этой главы для тебя не подойдет, т.к. в этом случае у тебя будут активны уже выполненные квесты, появятся уже убитые мобы и т.п. Так что если просишь файл локации то давай более точную информацию на каком этапе игры ты находишься.


Чистое возвращение 1.0. Я сейчас в 7 главе, пошел к сектанту Нэтбеку по квесту "хранители", тот меня отправил за благославлением, я пошел в Яркендар за благославлением Аданоса, и как только появляюсь в Яркендаре - вылет. Что касается остальных квэстов, собрал свою армию в помощь паладинам, ну и конечно Паладины в долине рудников выполнил. Вообщем мне надо мочкануть щас хранителей и я пойду на войну с орками. Киньте сохранение , пожалуйста
 

Alex0117

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Играю за некроманта, не могу пройти квест "Ритуал освещения", Сатурас сказал что Риордан ушел на север, я его нашел, убил, забрал Амулет древних ритуалов, возвращаюсь к Сатурасу а он не хочет говорить. что делать?игра в тупике
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Alex0117, а ты с Риордианом сначала поговорил? Должна остаться запись в дневнике.
 

Alex0117

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Bump:
Alex0117, а ты с Риордианом сначала поговорил? Должна остаться запись в дневнике.

да, поговорил, запись осталась ,убил ,амулет забрал ,в дневнике не чего не записалось((
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Alex0117, чем убивал Риордиана? Если магическим посохом, то часто бывает глюк с несрабатыванием скрипта. Поэтому есть правило - всех важных персов ГГ-магу убивать магией а не посохом.
 

Alex0117

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Bump:
Alex0117, чем убивал Риордиана? Если магическим посохом, то часто бывает глюк с несрабатыванием скрипта. Поэтому есть правило - всех важных персов ГГ-магу убивать магией а не посохом.

ну тогда все ясно((((посохом замочил, буду по новой играть за ковонить другово)))...спс за ответ
 

Stells

Участник форума
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Баг с магами воды- сам я маг огня, 2 глава, после захода в Яркендар маги ничему не учат. ни рунам, ни зельям, хотя в оригинале, насколько я помню можно было научиться.

Так и должно быть в возвращении?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Stells,
Маги воды - теперь самостоятельная гильдия и учить они будут только внутри своего круга. Так что бага здесь нет. Вообще советую тебе побыстрее отвыкать от оригинала Г2 НВ.
 

Alternat1ve

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помоготе пожалуйста,прохожу этот аддон уже раз третий наверное,но такого раньше не было. Так вот захожу в город мёртвых,а там пусто,только мечи одни валяются и сундуки все пусты. В храме спящего и в старом болотном лагере тоже самое. Пробовал начать новую игру и в режеме марвина сразу летел в город мёртвых,всё было ОК.Но начинать сначла не очень хочется.Грузил сейв сделаный за пару часов до этого,не помогло.=(
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Нахожусь во 2 главе. Возвращение 1.1 Патч 1.12.9...В яркендар не совался. Квесты основные не прошёл. Пришёл к магам воды изучить у Микасира язык древних, но Миксира на месте не оказалось. Он как будто испарился. Он ушёл куда то? Или это баг?

*???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.736
Благодарности
7.154
Баллы
1.950
Akseon,
Возможно это индивидуальный баг. Страшного ничего нет. Иди спокойно в Яркендар, там Миксир будет точно, так что возможность обучиться языку древних ты не потерял. НО! В классическом Возвращении и в неоф. патче 1.12.9 есть постоянный баг: когда Миксир возвращается из Яркендара в Хоринис в помощь Ватрасу, то он перестает обучать языку. Так что учи все 3 уровня в Яркендаре.
 

alvigo

Участник форума
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
112
Благодарности
0
Баллы
165
Несколько багов не мешающих играть, но все же создающие некоторые неудобства.
В Минентале часто "убитые" орки разварачиваются и бегут по прямой пока не упрутся в любое препятствие и тогда бесконечно "бегут" стоя на месте. Когда к ним подходишь, шкала здоровья над ними не появляется и надписи нет, но если кликнуть кнопкой мыши, то открывается инвентарь и можно забрать лут с тела "убитого" орка. Орк пропадает только при загрузке сохраненного сэйва.
Бывает при сборе лута с тел ГГ застывает и не реагирует на команды и кнопки, но при этом окружающий мир продолжает "жить" а монстры и враги могут прибежать и убить ГГ. Спасает сохранение игры и загрузка этого сэйва по новой, после чего ГГ оживает и может бить врагов.
Иногда при одевании брони орков, пропадает текстура брони и она выглядит просто темно серой. Лечится тоже перезагрузкой сохранения.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
alvigo,
первый описанный тобою баг возникает когда ты бьешь монстра (любого монстра, а не только орка) оружием наносящем урон огнем. Наверняка ты прикончил орка Уризелем;)
 

Su1s1de

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
268
Благодарности
55
Баллы
190
Добрый день!
Ребята, помогите пожалуйста!
Суть проблемы в том что, после с Яркендара во 2 главе не могу загрузить игру!
Как исправить проблему , проходил готику 2 НВ Возвращение много раз , такое впервые !*???*
Версия возвращения 1.1 .
Жду помощи!
Спасибо!
 
Сверху Снизу