• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Brutt

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
К сожалению нет,в любом случае,когда я убираю лук за спину (даже если стрелял или нет),лук переходит все равно в это положение,причем как бы сказать происходит эффект сжимания и разжимания :D (т.е. вот лук в нормальном положении,а потом как бы растягивается и получается так как на картинке,но потом обратно переходит в нормально положение). В общем такая хрень =))
 

FireBolt

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2011
Сообщения
468
Благодарности
20
Баллы
185
Brutt, абсолютна таже проблема, но я на это уже не обращаю внимание. Собственно, это происходит, когда постоянно используешь лук. Здесь уже ничего не помогает:p.
 

Brutt

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
FireBolt, я в принципе тоже уже привык,просто не понятно,почему у нас с тобой так,а у других по другому)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Brutt,
FireBolt, я в принципе тоже уже привык,просто не понятно,почему у нас с тобой так,а у других по другому)
У кого по другому-то? Этот баг, наверное, хоть раз ловил каждый, кто играл в Г1/Г2. Возникать он может и не только после стрельбы, может и просто на ровном месте проявиться. Исправить его тоже почему-то нельзя. Все уже давным давно смирились, а вы опять его обсуждать начали. :)
 

Brutt

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
150
Diego1987, Давно в Готику не играл,поэтому подзабыл,поинтересовался,спасибо за ответ =)
 

zlidenj

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет. Надеюсь, пишу в нужную тему. Недавно заметил неприятный баг - при первом посещении долины Зодчих по оригинальной сюжетной линии и при первой встрече с болотным големом, при его убийстве происходит вылет игры. Система ХР. Помимо самого "Возвращения" более ничего не стоит. Подскажите, пожалуйста, как исправить эту ошибку.

Diego1987 - примного благодарен! ;)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
zlidenj,
Перед битвой с големом сохранись на пустой слот и загрузись с него, потом иди драться.
 

Inside

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Пропал Коготь,2 глава,я в Минентале.Не уничтожал,Белиару не молился и не выкидывал его.К золотому дракону ходил.
А в замке меня молнией бьёт,как будто я его надеть пытаюсь.Может,это из-за ОТВАРАТИТЕЛЬНОЙ кармы?
Играю в Ребаланс,версия 2.
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Есть такой баг.... Еще в Г2:НВ был....
Если гг не умеет читать скрижали, то можно дублировать их путем вытаскивания их из инвентаря и повторного щелчка после "я не могу". Уверен, об этом все знают, только не убрали почему-то из Возвращения 1.1
Надеюсь, пишу в тему...
 

Alive

Участник форума
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
150
Благодарности
0
Баллы
180
Пропал Коготь,2 глава,я в Минентале.Не уничтожал,Белиару не молился и не выкидывал его.К золотому дракону ходил.
А в замке меня молнией бьёт,как будто я его надеть пытаюсь.Может,это из-за ОТВАРАТИТЕЛЬНОЙ кармы?

Ты его скорее всего отдал демону, который появляется после молитвы Белиару, на статуях. Такое же было, и то же било молнией. Только когда ходил возле статуй и башни ксардаса :(
 

Inside

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Ты его скорее всего отдал демону, который появляется после молитвы Белиару, на статуях. Такое же было, и то же било молнией. Только когда ходил возле статуй и башни ксардаса :(

Я сохранился перед тем,как молится,загрузился потом.И не отдавал ему..
Вот молнии напрягают-они макс.здоровье пожирают тоже...на 5 где-то.
 

zlidenj

Участник форума
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Появилась проблема недавно. Случайно снёс все сохранения. Восстановил при помощи Handy Recovery, восстановленные дубликаты сейвов, естественно, были размещены на другой партиции. Затем перекопировал обратно в папку с игрой. Пытаюсь загрузиться - вылет почти на всех сейвах. Работоспособными остались всего 2 из 8-ми. При вылете выдаёт код ошибки. В этом я, к сожалению, не разбираюсь. В чём может быть проблема и её решение? Прошёл почти всю долину Зодчих уже, вот-вот пойду Коготь брать...обидно.

Arwindr79 - спасибо за ответ. Буду переигрывать тогда.
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
Случайно снёс все сохранения.
У меня была примерно такая же ситуация. Только сохранения не удалял, а активировал быстрый сейв/лоад. Когда уже собирался брать Равена сохранился(F5), игра вылетела, а сейв больше не запускался - вылет, и все. Пришлось проходить с последнего нормального сейва. Обидно - все-таки и квесты бандитов все выполнил, и весь Ярик зачистил... А как бороться с этим - не знаю.

Спасибо Бильбо. Будем применять хитрый приём.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
А как бороться с этим - не знаю.
Очень легко, к примеру у меня 3 слота под обычные сохранения, на которые я с периодичностью в 5-7 минут поочередно записываю игру, еще 2 слота для перехода из локации в локацию и еще 2 для перехода из одной главы в другую. С таким запасом слотов для сохранений можно ничего не бояться. Раньше, во времена еще прохождения Готики 2, у меня были подобные ситуации, когда при сохранении комп зависал или вырубался (отключение света) и после этого я понял, что лучше создавать как минимум 2 слота под сохранения, иначе никак.
 

Arwindr79

Участник форума
Регистрация
12 Июл 2011
Сообщения
48
Благодарности
0
Баллы
150
У меня вот такой баг...
Во второй главе, когда выполняешь задание Кольца Воды по поиску орнаментов. Собрал 2 штуки, остался один - за фермой Лобарта. Как всегда, там сидит Кавалорн. Как всегда, он отправляет меня к Хагену за орнаментом. Я отвечаю - "я пойду и заберу орнамент" (что-то типа того). Но, когда прихожу к Хагену, в диалоге есть только опция "Я хочу стать Паладином" (а я за ополчение играю).
В чем причина ошибки? Как ее исправить? Может, в диалоге с Кавалорном нужно было выбрать какую-то другую фразу (там было еще что-то вроде "Кто-то из нас должен пойти в верхний квартал...") ?

Постам ниже:
А-ааа.... Понятно. Извините, просто искал в ФАКе по багам...(немного смущенно)
Спасибо.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Arwindr79,
уже сто раз писали, что орнамент у Лотара.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.974
Благодарности
443
Баллы
260
Arwindr79,
орнамент у паладина Лотара,а не у Хагена
 

Barabul2009

Участник форума
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
151
Благодарности
0
Баллы
170
Не знаю куда написать но думаю суда.В ярике в каньоне перед дворцами зотчих есть озеро там 2 орка воин и охотник.Война убил нормально а при любой попытке убить охотника орка игра виснит чем только его не убива и как только его не убивал всё равно виснит.Может кто знает чё делать?*???*
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Barabul2009, не знаю, но попробуй так: возьми лук или арбалет и наведи на орка так, чтобы высвечивалось "Охотник орков" и попробуй убить его с помощью марвина. Еще можно взять с собой пиратов чтобы они разобрались с орками, вдруг если они его завалят то все будет нормально.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.119
Баллы
1.950
Barabul2009,
Еще можешь попробовать сохраниться перед убийством орка-охотника на чистый слот, затем загрузиться с него и только после этого убить моба.
 
Сверху Снизу